Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аренда на Wunderflats

Dmitrii Pavlovskii

Новичок
Сообщения
12
Здесь действует принцип "You get what you pay for"

Ничего не платите и собирайте доказательства. Некоторые пункты на Вашей стороне:
  • Ключ Вы получили
  • Запрос пришел только спустя 1,5 года
  • Возможно есть какая-то переписка через WhatsApp или электронную почту, любая другая документация
  • Кто то деньги от вас получил. Держите его данные на готове, спросите помнит ли он что то. Сомневаюсь, что кто-то будет врать, и рисковать тем самым для себя уголовку в Германии за такие относительно низкие суммы
Конечно, мы платить ничего не собираемся.
А есть ли смысл идти в полицию и писать на них заявление о вымогательстве?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 668
Скажите, что умвас есть аудиозапись в момент передачи денег, но послушают они её если забыли уже в суде (при встречном иске например 😉)
Свидетели передачи есть?
Сколько с вашей стороны людей было? 2е?
Послушают в суде - 👎. Допускаются (и то далеко не всегда) только записи, съемки и т.д., сделанные с ведома обеих сторон. Знают ли об этом данные оппоненты, вопрос, конечно, другой.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 668
Конечно, мы платить ничего не собираемся.
А есть ли смысл идти в полицию и писать на них заявление о вымогательстве?
Пока нет. Но припугнуть этим тоже можно (анцайге бай дер полицай, если что).
 

Dmitrii Pavlovskii

Новичок
Сообщения
12
Скажите, что умвас есть аудиозапись в момент передачи денег, но послушают они её если забыли уже в суде (при встречном иске например 😉)
Свидетели передачи есть?
Сколько с вашей стороны людей было? 2е?
По аудиозаписи не уверен, что прокатит
С нашей стороны только мы свидетели
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitrii Pavlovskii

Новичок
Сообщения
12
Пока нет. Но припугнуть этим тоже можно (анцайге бай дер полицай, если что).
Хорошо, так и поступим.
Я так понимаю, что работник сам не отдал деньги арендодателю, т.к. теперь они пишут, что во время передачи ключей мы якобы захотели сделать перевод, и это им сказал он(как мне кажется)
 

Dmitrii Pavlovskii

Новичок
Сообщения
12
Так сказать, что они были согласны.
Сразу перед тем как деньги брали и согласились, ага. Если они про деньги "не помнят" то про остальное как?
В любом случае на аудиозаписи должно быть слышно, как соглашаются стороны вести эту запись.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 668
Так сказать, что они были согласны.
Сразу перед тем как деньги брали и согласились, ага. Если они про деньги "не помнят" то про остальное как?
В судах принципиально лучше не врать. Там люди специально обученные, и глаза и уши у них наметанные. А за дачу ложных показаний предусматривается наказание в виде порядочного денежного штрафа или до 1 года лишения свободы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Pvl

Новичок
Сообщения
18
Здравствуйте всем. Извините за, возможно, несколько неуместных вопросов по wunderflats.

Недавно переезжал мой знакомый. Говорит, что квартиру удалось найти именно через этот сервис. При этом упоминает, что договорился с арендодателем о просмотре.

Когда я оставлял запрос на квартиру, то возможности связаться с арендодателем у меня не было. Т.е. после статуса “Landlord confirmed”, у меня идут статусы “Confirm your booking”, “Creating rental agreement”, “Sign rental agreement”, “Move in”. И если я всё правильно понял, то wunderflats хочет получит комиссию уже на этапе “Confirm your booking”. Т.е. я плачу ощутимую комиссию за квартиру, которая может и не подойти? Перечитывал информацию на самом ресурсе, тоже ничего про предварительный осмотр квартиры не нашел.

Я чего-то не понимаю? Условия использования сайта поменялись и теперь комиссия взымается раньше? Мой знакомы что-то напутал?

В общем можете в общих чертах, пожалуйста, объяснить как у вас происходило взаимодействие с ресурсом?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 334
Здравствуйте всем. Извините за, возможно, несколько неуместных вопросов по wunderflats.

Недавно переезжал мой знакомый. Говорит, что квартиру удалось найти именно через этот сервис. При этом упоминает, что договорился с арендодателем о просмотре.

Когда я оставлял запрос на квартиру, то возможности связаться с арендодателем у меня не было. Т.е. после статуса “Landlord confirmed”, у меня идут статусы “Confirm your booking”, “Creating rental agreement”, “Sign rental agreement”, “Move in”. И если я всё правильно понял, то wunderflats хочет получит комиссию уже на этапе “Confirm your booking”. Т.е. я плачу ощутимую комиссию за квартиру, которая может и не подойти? Перечитывал информацию на самом ресурсе, тоже ничего про предварительный осмотр квартиры не нашел.

Я чего-то не понимаю? Условия использования сайта поменялись и теперь комиссия взымается раньше? Мой знакомы что-то напутал?

В общем можете в общих чертах, пожалуйста, объяснить как у вас происходило взаимодействие с ресурсом?
Мы бронировали без просмотра (по фото). Считайте что это как отель или Airbnb - вы же в них просмотра не требуете до заселения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 526
Я чего-то не понимаю? Условия использования сайта поменялись и теперь комиссия взымается раньше? Мой знакомы что-то напутал?
может просмотр возможет только у некоторых квартир как опция?
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Здравствуйте всем. Извините за, возможно, несколько неуместных вопросов по wunderflats.

Недавно переезжал мой знакомый. Говорит, что квартиру удалось найти именно через этот сервис. При этом упоминает, что договорился с арендодателем о просмотре.

Когда я оставлял запрос на квартиру, то возможности связаться с арендодателем у меня не было. Т.е. после статуса “Landlord confirmed”, у меня идут статусы “Confirm your booking”, “Creating rental agreement”, “Sign rental agreement”, “Move in”. И если я всё правильно понял, то wunderflats хочет получит комиссию уже на этапе “Confirm your booking”. Т.е. я плачу ощутимую комиссию за квартиру, которая может и не подойти? Перечитывал информацию на самом ресурсе, тоже ничего про предварительный осмотр квартиры не нашел.

Я чего-то не понимаю? Условия использования сайта поменялись и теперь комиссия взымается раньше? Мой знакомы что-то напутал?

В общем можете в общих чертах, пожалуйста, объяснить как у вас происходило взаимодействие с ресурсом?
Из контекста непонятно, как именно ваш знакомый вышел на арендодателя.
Я, в свое время, нашел квартиру также на Wunderflats и даже оставил заявку на букинг. Но понял по фотографиям, что это апарткомплекс и нагуглил его прямые контакты. В итоге снял напрямую и даже дешевле.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Мария М

Новичок
Сообщения
59
Здравствуйте всем. Извините за, возможно, несколько неуместных вопросов по wunderflats.

Недавно переезжал мой знакомый. Говорит, что квартиру удалось найти именно через этот сервис. При этом упоминает, что договорился с арендодателем о просмотре.

Когда я оставлял запрос на квартиру, то возможности связаться с арендодателем у меня не было. Т.е. после статуса “Landlord confirmed”, у меня идут статусы “Confirm your booking”, “Creating rental agreement”, “Sign rental agreement”, “Move in”. И если я всё правильно понял, то wunderflats хочет получит комиссию уже на этапе “Confirm your booking”. Т.е. я плачу ощутимую комиссию за квартиру, которая может и не подойти? Перечитывал информацию на самом ресурсе, тоже ничего про предварительный осмотр квартиры не нашел.

Я чего-то не понимаю? Условия использования сайта поменялись и теперь комиссия взымается раньше? Мой знакомы что-то напутал?

В общем можете в общих чертах, пожалуйста, объяснить как у вас происходило взаимодействие с ресурсом?
Просмотр не предусмотрен условиями сервиса. Вы подписываете договор своей цифровой подписью до того как вам дадут ключи. Теоретически, если квартира в реальности вообще не соответствует описанию или фоткам - у вас есть юридическое право расторгнуть этот договор. Во всех других случаях вы обязаны оплатить не только комиссию вундерфлетс но и саму аренду... Там можно кажется через контакт в вундерфлетс какие то вопросы задать хозяину - если чтото непонятно из описания . как написали вам выше - эта услуга - типа airbnb. Мы рискнули еще не приехав в германию подписать договор - и вот живем уже год, продлеваем 😅 выезжать не хотим)) но лотерея, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Arccosinus

Новичок
Сообщения
32
Добрый день! Переезжаем с женой в Берлин, хотим снять квартиру на год на Wunderflats. Забронировал квартиру, одобрение получил, сейчас прислали договор и к нему есть несколько вопросов:
1. Например в преамбуле написано, что сдающий в аренду не обязательно собственник. Это во всех договорах этого сервиса так? Как же тогда предоставляется Wohnungsgeberbestätigung в таком случае?
2. Возможна ли вообще подача на ВНЖ (БК и воссоединение) с таким договором?
1707217236567.png
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 334
Добрый день! Переезжаем с женой в Берлин, хотим снять квартиру на год на Wunderflats. Забронировал квартиру, одобрение получил, сейчас прислали договор и к нему есть несколько вопросов:
1. Например в преамбуле написано, что сдающий в аренду не обязательно собственник. Это во всех договорах этого сервиса так? Как же тогда предоставляется Wohnungsgeberbestätigung в таком случае?
2. Возможна ли вообще подача на ВНЖ (БК и воссоединение) с таким договором?
Посмотреть вложение 19171
На сколько я помню договор у них типовой для всех квартир. Если в описании квартиры указано что регистрация возможна, то проблем быть не должно. Для полного спокойствия можете wunderflats этот же вопрос задать.
 

Arccosinus

Новичок
Сообщения
32
На сколько я помню договор у них типовой для всех квартир. Если в описании квартиры указано что регистрация возможна, то проблем быть не должно. Для полного спокойствия можете wunderflats этот же вопрос задать.
Спасибо! А с подачей на ВНЖ нет проблем с таким договором, не знаете?
 

Arccosinus

Новичок
Сообщения
32
На сколько я помню договор у них типовой для всех квартир. Если в описании квартиры указано что регистрация возможна, то проблем быть не должно. Для полного спокойствия можете wunderflats этот же вопрос задать.
Еще сейчас получил ответ что арендодатель все таки не владелец квартиры, надо ли в таких случаях просить доверенности или что-то в этом роде для подтверждения?
 

Pvl

Новичок
Сообщения
18
Еще сейчас получил ответ что арендодатель все таки не владелец квартиры, надо ли в таких случаях просить доверенности или что-то в этом роде для подтверждения?
Я думаю можно поинтересоваться. Ну в смысле, на каком вообще основании этот человек квартиру сдаёт?
 
Верх