Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аренда на Wunderflats

dmitry22

Новичок
Сообщения
32
А как решается проблема с оплатой первого взноса + депозит? Деньги в принципе есть, а вот счета в банке, с которого можно эту оплату провести, еще нет. И я еще не в Германии, даже не могу передать деньги кому то из своих друзей, чтобы они оплатили за меня.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
решается проблема с оплатой первого взноса + депозит?
 

Maxeau

Новичок
Сообщения
2
А как решается проблема с оплатой первого взноса + депозит? Деньги в принципе есть, а вот счета в банке, с которого можно эту оплату провести, еще нет. И я еще не в Германии, даже не могу передать деньги кому то из своих друзей, чтобы они оплатили за меня.
вы уже заключили договор? вам, скорее всего, уже прислали (или в договоре) контакты арендодателя. напишите ему/ей и спросите, какие есть варианты
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dmitry22

Новичок
Сообщения
32
Контакт есть, вопрос про оплату уже задавал, отвечают, что wunderflats не работает с налом, только через переводы.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 294
Контакт есть, вопрос про оплату уже задавал, отвечают, что wunderflats не работает с налом, только через переводы.
Это не wunderflats решать, а арендодателю. Я платил наличными без всяких проблем.
вариантов всего два - или договорится с ним об оплате наличными или же найти кого-то (друЗей или работодателя) кто может оплатить за вас.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
1
Подключили юриста с сервиса поддержки арендаторов (цена вопроса 25€), он написал расторжение и сказал что правда на нашей стороне. Условия для расторжения: договор заключен онлайн и офлайн квартиру мы не посещали, иначе бы было не возможно расторгнуть. Владелец через Вундерфлатс грозился подать в суд. Но мы ничего не успели оплатить, если возвращать уже оплаченное то думаю все было бы гораздо сложнее.
Подскажите пожалуйста а что за сервис поддержки арендаторов? Похожая ситуация как у вас, хотим расторгнуть договор
 

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Кто-нибудь пользовался wunderflats или аналогичным сервисом аренды с пропиской?

Если я там арендную квартиру, то мне не нужно будет заключать контракты на электричество, газ, воду и интернет?

Кажется, коммуналка уже входит в стоимость. За что-нибудь ещё нужно платить?
 

Arthur R.

Новичок
Сообщения
40
Кто-нибудь пользовался wunderflats или аналогичным сервисом аренды с пропиской?

Если я там арендную квартиру, то мне не нужно будет заключать контракты на электричество, газ, воду и интернет?

Кажется, коммуналка уже входит в стоимость. За что-нибудь ещё нужно платить?
Пользовался Wunderflats. Вот как раз вчера окончательно съехал с такой квартиры, сдав ключи владельцу.
Дополнительно ничего заключать, как правило, не нужно. Уже все (коммуналка, электричество и интернет) включено в стоимость.
Единственное, что нужно будет платить (если не указано, что включено в стоимость) - сбор на радио и тв.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Пользовался Wunderflats. Вот как раз вчера окончательно съехал с такой квартиры, сдав ключи владельцу.
Дополнительно ничего заключать, как правило, не нужно. Уже все (коммуналка, электричество и интернет) включено в стоимость.
Единственное, что нужно будет платить (если не указано, что включено в стоимость) - сбор на радио и тв.
Интернет на имя хозяина был? Какой тариф? С получением бумажной почты проблем не было?
 

Arthur R.

Новичок
Сообщения
40
Интернет на имя хозяина был? Какой тариф? С получением бумажной почты проблем не было?
На имя хозяина. У меня конкретно 100/40 (в этом плане от меня не зависело).
С почтой проблем не было (мою фамилию на почтовом ящике лендлорд сам повесил).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 294
Кто-нибудь пользовался wunderflats или аналогичным сервисом аренды с пропиской?

Если я там арендную квартиру, то мне не нужно будет заключать контракты на электричество, газ, воду и интернет?

Кажется, коммуналка уже входит в стоимость. За что-нибудь ещё нужно платить?
Я пользовался,
Читайте внимательно текст объявления, там все указанов. Обычно если арендуете мебелированную квартиру, то ничего заключать не надо (максимум ТВ оплачивать). Мы например, ни за что кроме самой арендной платы не платили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 294
Интернет на имя хозяина был? Какой тариф? С получением бумажной почты проблем не было?
Скорость интернета обычно указана в объявлении.

Для бумажной почты - важно чтобы можно было сделать наклейку с именем на почтовый ящик, можно это или нет указывается в тексте объявления
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 827
Кто-нибудь пользовался wunderflats или аналогичным сервисом аренды с пропиской?

Если я там арендную квартиру, то мне не нужно будет заключать контракты на электричество, газ, воду и интернет?

Кажется, коммуналка уже входит в стоимость. За что-нибудь ещё нужно платить?
Не нужно. Это flat-rate rent.
Немецкая версия:
Bei Vermietungen über Wunderflats wird für möblierte Wohnungen auf Zeit eine Pauschalmiete erhoben, in der neben der Wohnungsmiete bereits ein Möblierungszuschlag sowie sämtliche Betriebskosten inklusive Strom, Heizung und WLAN enthalten sind.
Английская версия:
At Wunderflats we work with all-inclusive rental prices: These include the rental price, the furniture surcharge and monthly utilities such as heating, electricity, water and an internet flat rate.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dmitry22

Новичок
Сообщения
32
Есть ли какие нибудь установленные сроки после окончания аренды через wunderflats, в которые должны вернуть депозит? После окончания аренды бывший арендодатель в принципе больше не выходит на связь. В договоре про сроки нет ни слова.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 294
Есть ли какие нибудь установленные сроки после окончания аренды через wunderflats, в которые должны вернуть депозит? После окончания аренды бывший арендодатель в принципе больше не выходит на связь. В договоре про сроки нет ни слова.
Попробуйте в поддержку wunderflats обратиться с этим вопросом. Стандартный договор у них действительно не обговаривает сроки возврата депозита
 

O. Frankfurt

Новичок
Сообщения
46
Есть ли какие нибудь установленные сроки после окончания аренды через wunderflats, в которые должны вернуть депозит? После окончания аренды бывший арендодатель в принципе больше не выходит на связь. В договоре про сроки нет ни слова.
У вас было то, что нужно оплачивается отдельно по счетчикам? Мы после сдачи квартиры сразу забрали депозит, даже не понятно на каком основании возможно его удерживать, если все платежи включены в цену.
 

dmitry22

Новичок
Сообщения
32
У меня была фиксированная цена, никаких счетчиков. Но владелец перестал вообще на связь выходить, выглядит так, что возвращать депозит он не собирается в принципе.
 

LisaB

Новичок
Сообщения
4
Подключили юриста с сервиса поддержки арендаторов (цена вопроса 25€), он написал расторжение и сказал что правда на нашей стороне. Условия для расторжения: договор заключен онлайн и офлайн квартиру мы не посещали, иначе бы было не возможно расторгнуть. Владелец через Вундерфлатс грозился подать в суд. Но мы ничего не успели оплатить, если возвращать уже оплаченное то думаю все было бы гораздо сложнее.
Здравствуйте! Поскажите, пожалуйста, каким именно сервисом поддержки арендаторов вы пользовались?
 

LisaB

Новичок
Сообщения
4
У нас произошла очень неприятная ситуация с арендой на wunderflats.com.

Мы бронировали в Берлине жилье через сайт wunderflats.com , связались с мененджером и попросили подтвердить, что сделка -контракт-лендлорд все безопасно и проверено, подписали договор и перевели сумму залога и оплату за первый месяц, как требовалось в договоре. В итоге через неделю Wunderflats сообщает нам, что у них проблемы с Лендлордом и нам нужно забронировать другое жилье. На сообщения о том как вернуть деньги они ничего конкретного не отвечают и кажется уже совсем начали игнорировать, потому что не отвечают несколько дней.
Хочу отметить, что лично мененджер Wunderflats, Walid Jiryes ,подтвердил нам, что проверил квартиру, созвонился с лендлордом и мы можем переводить деньги. У нас есть подписанный контракт обеими сторонами и все переписки. В итоге получается мы попали в мошеннеческую схему и уже несколько дней портал wunderflats.com не отвечают на наши сообщения с просьбой прояснить ситуацию и осуществить возврат средст.

Прошу любых советов и рекомендации адвокатов и сервисов поддержки арендаторов.
Спасибо!
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 062
В итоге через неделю Wunderflats сообщает нам, что у них проблемы с Лендлордом и нам нужно забронировать другое жилье.
Они говорили что-то по поводу уже переведенных денег?
подписали договор и перевели сумму залога и оплату за первый месяц, как требовалось в договоре.
На чей счет был перевод?
 
Верх