Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по Rundfunkbeitrag ARD ZDF

Bars1987

Новичок
Сообщения
7
Вы поймете, »куда что писать». Но очень прошу: формулируйте четче. Что хочет брат оплачивать? Он разве уже за себя не платит? По фирме: у Вас не снимают автоматически, Вы перевОдите сам? По счету, который пришел: Вы за этот период уже оплатили, за который оплату требуют?
Да он сам платит, и заплатил 55 евро уже за новый квартал, счет пришедший за фирму по факту уже оплачен младшим братом. У нас не снимают автоматом, он сам вручную оплачиваем
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 763
Да он сам платит, и заплатил 55 евро уже за новый квартал, счет пришедший за фирму по факту уже оплачен младшим братом. У нас не снимают автоматом, он сам вручную оплачиваем
Вот поэтому рекомендуется дать этой службе возможность снимать автоматически.
Если все оплачено, то, возможно, что-то по времени у службы не связалось, это бывает. Тогда попробуйте запросить Zahlungsübersicht здесь:

(через регистр «Ich möchte eine Frage zu meinem Beitragskonto stellen»)

Напишите следующее:
Guten Tag,
laut Ihrem Schreiben vom 02.02.24 wäre die Rundfunkgebühr für das o.g. Beitragskonto am 15.02.24 fällig. Jedoch ist diese Gebühr schon am (Дата перевода денег) überwiesen worden. Ich bitte von daher um eine Zahlungsübersicht.
Danke im Voraus und freundliche Grüße von
Имя, фамилия
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex_svab

Новичок
Сообщения
121
Можно сделать запрос здесь через контактный формуляр:

(Откройте регистр «Zahlungsübersicht»).
Для этого нужен Beitragsnummer. А мне его не присвоили. Без него не узнать долги?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 763
Для этого нужен Beitragsnummer. А мне его не присвоили. Без него не узнать долги?
Нет. Такой запрос можно сделать только на уже существующий Beitragsnummer. Я поняла Ваш вопрос как общий.
Если Вы при регистрации в Beitragsservice даете возможность Lastschrift (SEPA-Mandat), то и долгов быть не должно.
 

siberian_man

Новичок
Сообщения
9
Подскажите, пожалуйста, что делать. Я в январе жил в служебной квартире (получил анмельдунг) и в феврале переехал в арендованную (тоже получил анмельдунг). Сразу же после регистрации в арендованной квартире зарегистрировался на сайте для оплаты налога. Получил письмо что всё хорошо, что налог будут брать по директ дебиту с моего счёта. Но потом узнал что на служебную квартиру пришло письмо с предупреждением что я не платил налог на радио.
Вопрос: нужно ли мне выписываться через их сайт со старого адреса и как это сделать, если я уже зарегистрировался на их сайте по новому адресу и уже получил письмо с моим идентификатором? И будут ли меня вообще штрафовать, за то что в январе не платил?
 

MadOx

Новичок
Сообщения
17
Доброго времени суток всем.
Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос. Я зарегистрировал квартиру на сайте радио на себя, при регистрации я указывал, что буду платить сам раз в 3 месяца. Пару дней назад я получил письмо с назначением Beitragsnummer и там было указано, что мне отдельно сообщат, куда нужно будет переводить деньги ближе к сроку оплаты. Я зарегистрировался с 15.01.2024. Платить должен в середине 3-хмесячного срока. Как ни считай, но середина уже прошла, номера счёта, куда переводить деньги, мне так и не прислали. Это нормальная практика? Нужно ещё подождать? Или же есть какой-то общий счёт, куда нужно переводить деньги и он общедоступный?
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
Выберете тут землю.


Хотя я перевожу на тот счёт, который в последней строке тут. Мне до этого присылали письмо, что переводить нужно на тот, который на 03 заканчивается. А с начала 23 года я просто поменяла по этой таблице.
 
Последнее редактирование:

Riv

Новичок
Сообщения
16
Здравствуйте, подскажите, где на сайте указывать, что хозяин квартиры уже платит этот налог, чтобы с нас не брали двойной налог?
 

Michaela

Новичок
Сообщения
190
Верх