Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по уровню зарплаты

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Нас 2,5. уходит около 700-800....Ну я, в принципе, понимаю, куда так уходит...ходим в Эдеку... ой, а нам клубнички надо, крыжовника захотелося кому-то,...ой..а авокадо еще надо... папа, мне машинка нужна новая..мне моих 20 штук, который ты купил в прошлом месяце, мало... :lol: Но папа добрая душа, не может обижать домочадцев своих:love:
Мы вопрос с ребенком закрыли. 5 евро в неделю и вот что хочешь...хочешь 20й блокнотик, хочешь на айфон копи. Первый год эти 5 евро улетали сразу в тот же день, сейчас уже прилично накопила. Не на айфон, но 200 евро точно есть. Ноут новый хочет говорит.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 319
Мы вопрос с ребенком закрыли. 5 евро в неделю и вот что хочешь...хочешь 20й блокнотик, хочешь на айфон копи. Первый год эти 5 евро улетали сразу в тот же день, сейчас уже прилично накопила. Не на айфон, но 200 евро точно есть. Ноут новый хочет говорит.
Нашему 2 с половиной года. Но нам тоже уже надоели эти постоянные покупки. С августа в садик и мы решили ему это преподнесли как работу, типа, за каждый день в садике по евро. потом приходишь и выбираешь, какие машинки хочешь. Про киндергельд мы пока ему не говорим :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Нашему 2 с половиной года. Но нам тоже уже надоели эти постоянные покупки. С августа в садик и мы решили ему это преподнесли как работу, типа, за каждый день в садике по евро. потом приходишь и выбираешь какие машинки хочешь. Про киндергельд мы пока ему не говорим :lol:

С маленькими детьми в магазин вообще лучше не ходить. У моей подруги ребенок мыло воровал. Ну как воровал. Он был в коляске и доставал до полки с мылом, оно ему очень нравилось, а она не видела, только дома обнаруживала. Назад носила потом.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 319
С маленькими детьми в магазин вообще лучше не ходить. У моей подруги ребенок мыло воровал. Ну как воровал. Он был в коляске и доставал до полки с мылом, оно ему очень нравилось, а она не видела, только дома обнаруживала. Назад носила потом.
Ну в продуктовые теперь хожу только я один)) а вот в выходные, гуляя в городе, он уже знает где магазины и может устроить представление, если туда не пойдем. Сейчас хоть немного легче в том плане, что ему просто там погулять охота, игрушки понажимать, посмотреть. Но если найдет героев из мультика Тачки...вот тогда папа и раскошеливается..Благо их перестали завозить, мы почти все скупили в Эссене :lol: Нам теперь бабушки-дедушки из России досылают тех героев, которых у себя здесь не нашли...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну в продуктовые теперь хожу только я один)) а вот в выходные, гуляя в городе, он уже знает где магазины и может устроить представление, если туда не пойдем. Сейчас хоть немного легче в том плане, что ему просто там погулять охота, игрушки понажимать, посмотреть. Но если найдет героев из мультика Тачки...вот тогда папа и раскошеливается..Благо их перестали завозить, мы почти все скупили в Эссене :lol: Нам теперь бабушки-дедушки из России досылают тех героев, которых у себя здесь не нашли...
Лучшее время для прогулок с ребенком это воскресенье)))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Лучшее время для прогулок с ребенком это воскресенье)))
Главное, чтобы ребёнок не узнал про магазины при заправках:)

Нашему 2 с половиной года. Но нам тоже уже надоели эти постоянные покупки. С августа в садик и мы решили ему это преподнесли как работу, типа, за каждый день в садике по евро. потом приходишь и выбираешь, какие машинки хочешь. Про киндергельд мы пока ему не говорим :lol:
Мне тут рассказали, что в Германии родители обязаны детям карманные деньги выдавать, прямо расписаны минимальные суммы на каждый возраст. Теперь выдаём дочери по 15 евро в месяц, объедается мороженым и пончиками:)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 319
Мне тут рассказали, что в Германии родители обязаны детям карманные деньги выдавать, прямо расписаны минимальные суммы на каждый возраст. Теперь выдаём дочери по 15 евро в месяц, объедается мороженым и пончиками:)
Я что-то подобное слышал, но чтобы обязаны прям... Жена говорила, что у Шпаркассы прям табличка есть сколько денег давать в каком возрасте. Сам лично не видел. Ну это круто, на самом деле. Учит финансовой грамотности с детства. Я помню как первые зп тратил будучи студентом)) при этом особо карманных денег у меня в школе не было, к примеру
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Учит финансовой грамотности с детства.
Накупить конфет на все деньги...
Я помню как первые зп тратил будучи студентом))
И, как? Я уже помню смутно, кажется часть на еду в общий котел семьи, часть на проездной, и чутка на поесть в столовой института, да одну-две игры для компа в месяц.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я помню как первые зп тратил будучи студентом))
3-4 первых серьёзных зарплаты в Питере я тупо пропил с друзьями в ЛДМ. Снимал стресс после долгого периода голодания ?
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 319
Накупить конфет на все деньги...

И, как? Я уже помню смутно, кажется часть на еду в общий котел семьи, часть на проездной, и чутка на поесть в столовой института, да одну-две игры для компа в месяц.
Ну в конце 4 курса(середина 2005) у меня зп была 15к(там типа полставки было), девушки не было. Произдные это понятное дело. А так что-то на пк, бары-кафе-рестораны, шмотки, киношки и прочее)). Потом с середины 5 курса сделали полноценную зп типа 40к вроде. Уже пошли и зеркалки, и телефоны и прочая дребедень)))
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 813
Знаете ли вы что:
- если ходить за продуктами СРАЗУ ПОСЛЕ ЕДЫ, вы будете ооочень прилично не покупать лишнего
- на некоторые товары цены в магазинах отличаются ОЧЕНЬ сильно. Пример: вот то что будет на картинке ниже стоит в Реале дешевле чем в Реве на 30 (ТРИДЦАТЬ!) процентов. Тот же пакет. Абсолютно:
index.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Я что-то подобное слышал, но чтобы обязаны прям...
Мне сказали, что ребёнок может властям на родителей пожаловаться, если ему карманных денег не дают. Я просто поверила, не проверяла :lol:
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 319
Мне сказали, что ребёнок может властям на родителей пожаловаться, если ему карманных денег не дают. Я просто поверила, не проверяла :lol:
У нас малой очень смышленный..мы боимся, что после такой работы в садике черкз пару лет он предъявит.родители, где положенная индексация? А вы знаете, что труд детей запрещен? Ну и так далее..
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
мне машинка нужна новая..мне моих 20 штук
Это святое: у племяшки помню автопарк был огроменный (бабушка пополняла каждую неделю) и часть он таскал в рюкзаке. Так вот можно было из кучи забрать одну и дать минуту на размышления :) четко вычислял пропажу.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users
Верх