Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение семьи: подача на визу с новорождённым ребёнком

Влада

Новичок
Сообщения
3
Добрый день, Степан!
Подскажите пожалуйста, для воссоединения с несовершеннолетним ребенком, для ребенка необходим отдельный загран паспорт или визу могут проставить и в паспорт родителя. Паспорт старого образца.
Ребенок новорожденный
 

Влада

Новичок
Сообщения
3
Не совсем понятно, что за §19?
У ребёнка какое гражданство?
Виза по 19 параграфу, это определенный вид рабочей визы. У ребенка гражданство российское. Просто на момент подачи визы для меня и мужа, ребенок еще не родится, на него необходимо будет подать после рождения.
Мой вопрос в том, нужен ли ребенку отдельный паспорт, или могу проставить его визу в паспорт родителя.
Просто если нужен, то это затягивает срок получения визы, и возможно придется разделится. Сначала поедет муж, а после получения паспорта и визы для ребенка, уже и я с ребенком.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Виза по 19 параграфу, это определенный вид рабочей визы.
Вот я потому и удивилась, вы так тему обозначили, словно это у ребёнка §19 🙈

Просто на момент подачи визы для меня и мужа, ребенок еще не родится
Вы в целом планируете въезжать уже после родов или успеть до?

Мне известно лишь про шенгенские визы, что если у вас паспорт старого образца, то отдельно паспорт на ребёнка не надо. Так ли оно обстоит с получением нац визы - не могу сказать, лучше позвоните уточните в консульстве.

Но в целом вам все равно после родов на ребёнка надо будет загран делать, и оформлять внж на него.
Поэтому смотрите, как у вас обстоятельства складываются - заниматься этим из РФ и проходить процесс подачи на визу, или уже из Германии.
 

Влада

Новичок
Сообщения
3
Вот я потому и удивилась, вы так тему обозначили, словно это у ребёнка §19 🙈


Вы в целом планируете въезжать уже после родов или успеть до?

Мне известно лишь про шенгенские визы, что если у вас паспорт старого образца, то отдельно паспорт на ребёнка не надо. Так ли оно обстоит с получением нац визы - не могу сказать, лучше позвоните уточните в консульстве.

Но в целом вам все равно после родов на ребёнка надо будет загран делать, и оформлять внж на него.
Поэтому смотрите, как у вас обстоятельства складываются - заниматься этим из РФ и проходить процесс подачи на визу, или уже из Германии.
Да, планируем после родов. Я поняла, спасибо за ответ.
 
Верх