Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Опыт совместного воссоединения ребенка 16+ лет с семьей (не ГК)

Kattya

Новичок
Сообщения
2
Уважаемые пользователи форума, не могли бы, пожалуйста, рассказать об опыте получения виз по воссоединению с семьей вашими детьми - запрашивали ли у Вас дополнительные документы (в силу возраста)? Я имею в виду, например, сертификат о знании языка (при совместной подаче документов родителя и ребенка) - везде написано, что с 16 лет труднее, но у нас при подаче заявления никто ничего особого не требовал. С другой стороны, вопросы могут возникнуть позднее
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kattya

Новичок
Сообщения
2
И такой вопрос: что значит "der allein personensorgeberechtigte Elternteil" - считается ли мать ребенка таковым человеком, если родительские права есть не только у неё, но и у отца (но при этом имеется разрешение от него же на проживание в Германии)? Может, он своим разрешением передает право опеки на территории Германии?
Извините, я не юрист
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх