Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возврат налогов через Vivid

be4

Новичок
Сообщения
14
Кто-нибудь пробовал оформлять налоговый возврат через Vivid? заинтересовало их предложение, возможно уже есть опыт взаимодействия
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 291
Насколько я помню если почитать мелкий шритф, то там же просто какая-то отдельная контора, которая через Vivid просто рекламируется. Они даже не помогают консультациями, а просто на основании введеных вами данных готовят декларацию для отсылки.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Это просто сервис, который продают на платформе вивида.

В тинькове такое есть, и в райфе, и в большинстве российских банков - там это 3НДФЛ заполнение.
Не зря вивид сделан теми же людьми, что и тиньков)
 

be4

Новичок
Сообщения
14
Да, это действительно просто бот, однако рекламируется, как максимально удобный к использованию, и с гуманной ценой в сравнении с биологическими консультантами. Поэтому интересен опыт использования, действительно ли помогло обойтись без дополнительных затрат и получить существенный возврат
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 291
Да, это действительно просто бот, однако рекламируется, как максимально удобный к использованию, и с гуманной ценой в сравнении с биологическими консультантами. Поэтому интересен опыт использования, действительно ли помогло обойтись без дополнительных затрат и получить существенный возврат
Не пробовал, но видимо как обычно:
Бот хорош если вы понимаете какие доходы и вычеты декларировать - тогда он поможет вам заполнить и подать декларацию.
А вот если вы не очень понимаете, на какие вычеты можете претендовать и какие доходы указывать - то лучше обратиться к консультанту.

В любом случае, если воспользуетесть услугами бота - то поделитесь потом своими впечатлениями
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 815
Не пробовал, но видимо как обычно:
Бот хорош если вы понимаете какие доходы и вычеты декларировать - тогда он поможет вам заполнить и подать декларацию.
А вот если вы не очень понимаете, на какие вычеты можете претендовать и какие доходы указывать - то лучше обратиться к консультанту.

В любом случае, если воспользуетесть услугами бота - то поделитесь потом своими впечатлениями
Сейчас тоже немножко порекламирую… Здесь на сайте есть налоговый консультант, Евгения очень многие хвалят. Не бот.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

skp

Новичок
Сообщения
3
Могу только рекомендовать. Я воспользовался и у меня всё получилось. Заполнение заняло минут 10, декларация была обработана примерно через 10 дней, ещё через 5 дней пришёл возврат. По факту это интеграция с сервисом Steuerbot, но стоимость услуги чуть дешевле.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх