Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возврат (отказ получения) купленной машины

Iliya Nikolov

Новичок
Сообщения
2
Здраствуйте после вчера подписал договор на покупку машину с официальны дилер vw. Но недосмотрев что там написано полносьтю . И уже дома прочитсл обстойно контракт и что там написано что машина была уже с повреждения в передны бампер, Которые отстранил прошлы хозяин.
Мой вопрос могу ли я прекратит договор о покупке етой машину? Так как я еще не оплатил ее и еще не подписал договор о кредите для машину . Еще не разговаривал с дилера насчет отказа с моей сторону,хотел сначала посоветовсться с вами.
В контракте написано в случай отказа с моей сторону я должен заплатите 15% (2500 евро) от стойности покупки.
. Спасибо за ранее.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 871
Ну вот как подписали, так и можете, заплатив неустойку. Иначе какой вообще смысл в подписании обязательств? Они взаимные всегда.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 775
А что машина в рекламном описании была заявлена, как unfallfrei?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Iliya Nikolov

Новичок
Сообщения
2
Да было написано что машина в хорошем состояние и с сервизноя история и что машина поддерживалась в vw.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Хорошее состояние не есть по определению unfallfrei (безаварийная).
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Новую я так понимаю? Ибо идеальное состояние только у части новых авто🙂 Не у всех! У части
Самое смешное, что можно купить НОВУЮ машину и довести самому её до идеального состояния :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
231
Здраствуйте после вчера подписал договор на покупку машину с официальны дилер vw. Но недосмотрев что там написано полносьтю . И уже дома прочитсл обстойно контракт и что там написано что машина была уже с повреждения в передны бампер, Которые отстранил прошлы хозяин.
Мой вопрос могу ли я прекратит договор о покупке етой машину? Так как я еще не оплатил ее и еще не подписал договор о кредите для машину . Еще не разговаривал с дилера насчет отказа с моей сторону,хотел сначала посоветовсться с вами.
В контракте написано в случай отказа с моей сторону я должен заплатите 15% (2500 евро) от стойности покупки.
. Спасибо за ранее.
Я бы не стал отказываться от понравившегося авто из-за переднего бампера.
Бампер пластиковый, его повреждение и последующие замена или ремонт вам ничем не грозит. Короче, не парьтесь, ржаветь не будет :)
Открыть капот, посветить фонариком себе к ногам. Там должно быть все ровное и целое. Если глаз ни за что не цепляется, ездите себе спокойно.

Весной собирал переднюю часть Peugeot RCZ. Там из алюминия только усилитель бампера. Остальное все пластик. Эдакий конструктор Lego для взрослых :) Вполне сносно получилось

Unbenannt.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
У меня похожая ситуация как у тс.
Я присмотрел машину у хэндлера. Приехали с товарищем, который вроде как разбирается в машинах, прокатились, осмотрели машину. Очевидных нареканий особо не было, в итоге подписали документ о "намерении купить". Но как обычно, хорошая мысля приходит опосля, проверил я машину по VIN через carVertical только постфактум, в котором было указано два повреждения на 900 и 500 евро. В объявлении же написано, что машина Unfallfrei.
Какой бы вы посоветовали самый разумный порядок действий?
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
У меня похожая ситуация как у тс.
Я присмотрел машину у хэндлера. Приехали с товарищем, который вроде как разбирается в машинах, прокатились, осмотрели машину. Очевидных нареканий особо не было, в итоге подписали документ о "намерении купить". Но как обычно, хорошая мысля приходит опосля, проверил я машину по VIN через carVertical только постфактум, в котором было указано два повреждения на 900 и 500 евро. В объявлении же написано, что машина Unfallfrei.
Какой бы вы посоветовали самый разумный порядок действий?
А какая цель дальнейшего общения с хендлером? Отозвать своё намерение купить или снизить цену? Полагаю, что первое, но это неочевидно из поста.
Может, стоит сначала попросить объяснения от хендлера? Я полагаю, хендлер должен дорожить репутацией.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 871
котором было указано два повреждения на 900 и 500 евро. В объявлении же написано, что машина Unfallfrei.
Наличие повреждений совсем не означают, что была авария в том смысле который имеется ввиду под Unfallfrei. Да и суммы смешные. Что за повреждения были неизвестно?
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
У меня похожая ситуация как у тс.
Я присмотрел машину у хэндлера. Приехали с товарищем, который вроде как разбирается в машинах, прокатились, осмотрели машину. Очевидных нареканий особо не было, в итоге подписали документ о "намерении купить". Но как обычно, хорошая мысля приходит опосля, проверил я машину по VIN через carVertical только постфактум, в котором было указано два повреждения на 900 и 500 евро. В объявлении же написано, что машина Unfallfrei.
Какой бы вы посоветовали самый разумный порядок действий?
Подкраска бампера из-за сколов. Или покраска зеркала из-за царапины не считается ДТП. За 900 евро даже бампер в Германии не покрасить. Поэтому это что-то ну совсем мелкое
 
  • 👍
Реакции: 4 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
А какая цель дальнейшего общения с хендлером? Отозвать своё намерение купить или снизить цену? Полагаю, что первое, но это неочевидно из поста.
Может, стоит сначала попросить объяснения от хендлера? Я полагаю, хендлер должен дорожить репутацией.
Что за повреждения были неизвестно?
Да, хорошо бы узнать, что за повреждения и снизить цену соответствующе.

Наличие повреждений совсем не означают, что была авария в том смысле который имеется ввиду под Unfallfrei. Да и суммы смешные.
Поэтому это что-то ну совсем мелкое
Ваши слова вселяют в меня надежду) Но насколько я понимаю, carVertical берет данные из обращений страховых по оценке ремонта. Разве по таким мелочам обращаются через страховые?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Разве по таким мелочам обращаются через страховые?
Почему нет? Я через страховую ремонтировал трещину на лобовом, которую было видно только если приглядываться и размером менее сантиметра.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Да, хорошо бы узнать, что за повреждения и снизить цену соответствующе.



Ваши слова вселяют в меня надежду) Но насколько я понимаю, carVertical берет данные из обращений страховых по оценке ремонта. Разве по таким мелочам обращаются через страховые?
Слушайте, у меня ребёнок открыл дверь на парковке, притер ручку двери соседей машины. Покраска этой долбанной ручки стоила 150 евро, это просто для справки об уровне цен.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 871
Разве по таким мелочам обращаются через страховые?
Вы юморист. 🙂
Если это мелочи, то почему вы надеетесь на скидку? 😉
Ну и к слову, зачем человеку платить самому если у него есть страховка.
Ну и главное.
О какой машине и за какие деньги идёт речь? Сколько машине лет? Пробег?
Это сильно влияет на надежды о скидке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 137
в котором было указано два повреждения на 900 и 500 евро
Для германии-это две царапины. Все честно, унфальфрай. Я тоже продал с закрашенной царапиной (при парковке теранул) и тоже безаварийно
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Если это мелочи, то почему вы надеетесь на скидку? 😉
Так мелочами это тут назвали. Я лишь вынужден согласиться (чему очень даже рад). Соответственно, то, что я написал ранее, теряет актуальность)

@ИгорьБ @Romantomsk @Boris @D... @Kutlin Denis @Эйяфьятлайокудль - спасибо вам всем за ответы!
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх