Форум проекта Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Временный переезд в другую страну ЕС с мужем и обнуление 6,5 лет проживания в Германию

LoyaS

Новичок
Сообщения
2
Всем привет, живу в Германии уже 6,5 лет, 2 по студенческой визе и 4,5 по рабочим разрешениям на пребывание с перерывом на визу для поиска работы после увольнения.
Как я понимаю, я имею право подаваться на гражданство после стольких лет пребывания.
Дело в том, что мне возможно предстоит временный переезд осенью на 1,5-2 года в другую страну ЕС в связи с работой мужа-немца (мы женаты лишь несколько месяцев пока).
Если я вернусь через 2 года обратно в Германию, то мой опыт 6,5 лет проживания обнулится и я не смогу сразу по возвращению податься на гражданство?
Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Есть какие-то выходы из неё?
 
Верх