Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вскрытие входной двери в квартиру

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
на что он ответил: "нет никакой разницы, я могу любой открыть".

это 100%-ная ложь.
Не любой, если мы про конкретного мастера, пусть даже очень крутого.

Более того, большинство замков действительно открываются - да только вот между хорошими и паршивыми колоссальная разница по сложности (и времени) чистого вскрытия.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вопрос, конечно. Но есть и другой вопрос, а привлечет ли внимание человек в спецовке с надписями какой-либо фирмы открывающий дверь...
 
У

Удаленный 5203

Вопрос, конечно. Но есть и другой вопрос, а привлечет ли внимание человек в спецовке с надписями какой-либо фирмы открывающий дверь...
Если рядом не будет стоять человек, проживающий в квартире? Полагаю, вполне привлечет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221

С шумом и повреждениями это уже взлом, другое дело.
Полиция, страховая, "караул, ограбили".
Принято смеяться над картонными и стеклянными дверями, понятно, что они ломаются на раз-два даже без особых инструментов. Но реакция окружащих на явно видимый и слышимый взлом может быть совершенно иной, нежели на тихое ковыряние непонятного, но прилично выглядящего гражданина у двери соседа, "от усталости ключ в скважину не попадает", которое со стороны может показаться вполне нормальным.
А чисто вскрытая дверь и перевёрнутые вещи внутри, украденные ваши личные вещи - трагедия для вас (и проданные потом ворами за гроши, только ж владельцам от этого не легче), но в этом случае не факт, что страховая согласится с заявлением, что вас обокрали.
Может, вы сами ключи кому-то дали, а за это страховая уже не несёт ответственности.
Кстати, именно поэтому в немецкоязычном мире (Германия, Австрия, Швейцария, при всех их 4 языках) трепетно относятся к вопросу копирования ключей, и любят патентованные модели, копии которых делаются в фирменных сервисах по предъявлению карточки владельца. Сделать нелегальную копию такого ключа, в принципе, тоже можно, но это намного сложнее.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 851
Сделать нелегальную копию такого ключа, в принципе, тоже можно, но это намного сложнее.
По некоторым вариантам пишут, что гарантируют невозможность сделать копию. Более того, говорят, что при потере карты, даже они сами не смогут сделать.
 

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Более того, говорят, что при потере карты, даже они сами не смогут сделать.
Это правда. Но это не техническое, а административное ограничение.

По некоторым вариантам пишут, что гарантируют невозможность сделать копию.
А вот это некоторое преувеличение, а точнее - обман.
Стоит помнить, что копию сделать можно, но это намного сложнее.
Такая защита имеет смысл, потому что жизненных ситуаций, когда ваши ключи могут ненадолго попасть в чьи-то не очень честные руки, бывает довольно много.
Более того, в большинстве случаев это отнюдь не руки подручных профессора Мориарти, а руки мелких воров или просто непорядочных случайных знакомых (мало ли с кем вы вчера пили и кого целовали?). Которые запросто могут зайти в ближайшую лавку, занимающуюся ключами, и попытаться заказать копию, но вряд ли осилят обращение к спецам, обслуживающим серьёзный криминал, и тем более самостоятельную работу с ключами.
 
Последнее редактирование:

Boris

Участник
Сообщения
16 851
вот это некоторое преувеличение, а точнее - обман
Вы, похоже, не в курсе, что серьёзные современные ключи имеют не толко механическую часть, но и магнитную/ электронную. Вот её невозможно скопировать. Её вообще чтобы сделать, требуется очень дорогое оборудование.
Так как вы пишите, так и деньги в теории можно подделать.
Только вот хороших подделок нормально защищённых денег практически не бывает.
Ну и ключ не банкнота. Его случайно не получится использовать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я не знаю, что там с ключами от входных дверей, в ключи от автомашины со всей их электроникой неофициальные спецы вполне успешно копируют. Сколько из оборудование стоит, правда, совершенно не в курсе.
 

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
ключи от автомашины со всей их электроникой неофициальные спецы вполне успешно копируют.

Да, и там достаточно сложные алгоритмы и электроника. Но это отдельная тема, явно выходящая за рамки темы, в которой мы общаемся.

Вы, похоже, не в курсе, что серьёзные современные ключи имеют не толко механическую часть, но и магнитную/ электронную. Вот её невозможно скопировать.

В данном случае слово "невозможно " является 100%-ной неправдой, которую очень любят рекламщики различных фирм.
И магнитные, и электронные элементы ключей, конечно, выполняют свою функцию, только зачастую это вообще не уникальная часть кода ключа, а общая для всех клиентов данной фирмы-дилера, или вообще всех. (см. магнитные вставки на некоторых ключах MTL, Mottura, Abus и т.д.)
Усложняет ли такой элемент копирование и вскрытие ? да, в какой-то мере.
Одновременно создавая небольшие проблемы - в частности, все варианты ключей с магнитами требуют более аккуратного обращения, чтобы не тащили в цилиндр металлическую пыль, прилипающую к магниту в карманах.
Делает ли он копирование невозможным ? конечно же нет.
И основной преградой тут, опять-таки, является не техническая сложность, а административные ограничения. Когда, в частности, нелегальные заготовки, от третьих фирм, есть, но расположенные открыто официальные сервисы с ними не работают, и вообще работают только с клиентами, предъявляющими карточку.
Как только истекает срок патента на ключи, заготовки третьих фирм становятся полностью легальными, как и работа с ними. При этом делать ключ без карты официальные сервисы всё равно , скорее всего, откажутся.
А неофициальные могут , тк. законов и правил, после истечения срока действия патентов, они не нарушат.

Бывают магнитные элементы, которые задают уникальную часть кода ключей, это некоторые модели сложных, серьёзных цилиндров (пока не упоминаю названия). Они имеют хорошую защиту от копирования, но не абсолютную. Их не скопирует случайный Джон Доу с улицы, и откажутся делать офиц. сервисы. Более того, заготовки для топовых моделей , как правило, не даются даже офиц. сервисам, их делают только на заводе-производителе, куда через офиц. сервисы (или интернет-заказы) пересылаются данные карточек клиентов. И всё это - в 1ю очередь административные ограничения.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 851
Я не знаю, что там с ключами от входных дверей, в ключи от автомашины
это вообще разное. В машине иммобилайзер. И, кстати, его тоже не всегда можно скопировать. Точнее сейчас уже почти никогда нельзя. В квартирных ключах все иначе, например вот:

 

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
В квартирных ключах все иначе, например вот: ... Bravus MX Magnet

это именно то, о чём я писал выше, специально не уточняя модели фирм
(см. магнитные вставки на некоторых ключах MTL, Mottura, Abus и т.д.)

Bravus это хорошие серии цилиндров, в отличие от дешёвых китайских того же брэнда ABUS , но и внутри семейства Bravus есть разные модели. Я бы советовал, смотря на них, не особо обращать внимание на магнитик, там другое важно.
 
Верх