Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
746
а ножки в ручки - и топ-топ… если надо - повторно и многократно…
Ходил, неоднократно, и к разным, но никаких новых пациентов, скоро переезд в свою квартиру в другой город, там снова уже буду пытаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 235
Ходил, неоднократно, и к разным, но никаких новых пациентов, скоро переезд в свою квартиру в другой город, там снова уже буду пытаться.
если делать это не в "высокий" период (осень-зима), то шансы повышаются
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Спасибо! Всё в сравнении: если бы не было дня позавчерашнего - я бы сказала, что ужасно )
но теперь я точно знаю, где «ну, ужас… но не ужас-ужас-ужас!» :) (анекдот этот знаете?)


Неа, пока что не удалось - ждем-с 🤷‍♀️
хотя из 3-х предыдущих ковидов мне удалось его заразить только один раз, и то: то ли болел - то ли поспать захотелось… вот почему такая несправедливость?.. :cry:
Шучу, конечно: пусть будет здоров - а то кто ж меня кормить будет?.. (анекдот знаете? насчет «мне домой надо, дома жена. - Больная? - Нет, голодная!» :) )
Выздоравливайте окончательно!

И нет, обоих анекдотов, конечно, не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Выздоравливайте окончательно!
Спасибо!

обоих анекдотов, конечно, не знаю.
ну, 2-й (насчет жена голодная) по сути, уже рассказан.
А 1й - это классика :) но поскольку у нас с коронавирусом сил рассказывать нет - просто копирую из инета:


В публичный дом приходит посетитель — стра-а-ашный, аж жуть! Без содрогания сердца на такого и не взглянешь. Но что делать! И мадам отправляет к нему девушку. Через пару минут девушка пулей вылетает из комнаты и буквально слетает по лестнице, на ходу причитая: "Ужас! Ужас! Ужас!".

Тогда мадам отправляет к нему вторую девушку. Через минуту-другую сцена повторяется: девица чуть не кубарем слетает с лестницы, шепча в страхе: "Ужас! Ужас! Ужас!"

Мадам отправляет к нему третью девушку, но исход тот же: "Ужас! Ужас! Ужас!"

Что делать! Желания клиента — закон. И Мадам отправляется к нему сама. Девицы со страхом сгрудились внизу в ожидании того, что же сейчас произойдет. Но проходит две минуты, пять минут, десять, пятнадцать... В конце концов через двадцать минут мадам выходит из комнаты, победоносно спускается по лестнице и обращается к своему трудовому коллективу: "Ну, что?! Ну, да! Ну, ужас! Но не "ужас-ужас-ужас"!"
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
749
А там отдельно платить надо будет?
Если завтра температура не снизится естественым образом, может дойду
По крайней мере парацетамолом она сейчас немного сбилась.
У меня просто никогда в жизни не было температуры 39,3 ( на моей памяти), поэтому прямо напрягся
А до этого ничем не сбивалась? Или не пробовали?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 742
Не видел в Берлине пока поликлиник, но ничему не удивлюсь 😀
Таких поликлиник много по всей Германии сейчас, под крышей больниц чаще всего.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Если завтра температура не снизится естественым образом, может дойду
По крайней мере парацетамолом она сейчас немного сбилась.
У меня просто никогда в жизни не было температуры 39,3 ( на моей памяти), поэтому прямо напрягся

@BabyDriver , Вы как там?
до нотфаль добрались?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Кстати, к теме нотфаль:
недавно в немецких новостях промелькнула инфа о готовящейся реформе и в этой части медицины: мол, уже нельзя будет так вот просто заявиться в нотфаль (или его не будет?.. 🤔 ) и т.д.
Поскольку это не есть принятые нововведения, а суть очередные фантазии немецкого Минздрава (пока что), я особо не вчитывалась, просмотрела бегло - сейчас вот вспомнила.

Может, кому-то попадалось что-либо на эту тему? а то введут чего-нить - а мы и не заметим… (
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Не могу найти свободного доктора в ближайшие дни. Помню, что, вроде как, при важном случае можно и просто так прийти в любую поликлинику, так ли это?
Температура держится 39 пару дней, не хочу рисковать и дома просто сидеть.
Сам себе, кроме парацетамола, впринципе ничего не купишь.
Здравствуйте, а кашель у вас есть?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 742
Кстати, к теме нотфаль:
недавно в немецких новостях промелькнула инфа о готовящейся реформе и в этой части медицины: мол, уже нельзя будет так вот просто заявиться в нотфаль (или его не будет?.. 🤔 ) и т.д.
Поскольку это не есть принятые нововведения, а суть очередные фантазии немецкого Минздрава (пока что), я особо не вчитывалась, просмотрела бегло - сейчас вот вспомнила.

Может, кому-то попадалось что-либо на эту тему? а то введут чего-нить - а мы и не заметим… (
Боюсь, что это не «очередные фантазии». Думаю, что мимо не пройдем, заметим эти революционные нововведения.


Особо душевно звучит «Und häufig reicht auch der Besuch am nächsten Tag in der Hausarztpraxis».
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 742
Сейчас совершенно случайно наткнулась сейчас. И, как часто бывает, спутаны причина и следствие.

 
Верх