Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий банк блокирует сервисы из-за национальности?

winkel

Новичок
Сообщения
32
Коммерц кстати тоже неприятно удивил. Пришёл в отделение банка, с мыслями, что проще и быстрее всего будет открыть счёт с живым человеком. Все отделения работают кстати 4-8 часов в день, кроме выходных, естественно. В результате очередь стоит уже на улице. 45 минут ожидания, и сотрудница с ходу заявляет, что открыть счёт в отделении теперь невозможно и отправляет заполнять заявление на сайте. Занавес.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
Маразм крепчает - в Deutsche Bank теперь людям с российским гражданством не открывают никаких счетов. Совсем.
Зарплату посоветовали чеками получать (хорошо что хотя бы не талонами).
 
  • ☹️
  • 😲
  • 😂
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 656
Маразм крепчает - в Deutsche Bank теперь людям с российским гражданством не открывают никаких счетов. Совсем.
Зарплату посоветовали чеками получать (хорошо что хотя бы не талонами).
Этот банк подвергся критике за то, что не сразу свернул деятельность в России. Видимо замарались и теперь перестраховываются. Проще всем отказывать, чем каждого проверять на санкции
 
  • 👍
Реакции: 3 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
Подскажите, в Volksbank кто-нибудь недавно успешно получал деньги из России.
А то видел информацию о том, что они перестали открывать счета россиянам и перестали принимать платежи из России - хотелось бы понять насколько это так. Или только личный проверкой можно проверить?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Подскажите, в Volksbank кто-нибудь недавно успешно получал деньги из России.
А то видел информацию о том, что они перестали открывать счета россиянам и перестали принимать платежи из России - хотелось бы понять насколько это так. Или только личный проверкой можно проверить?
Это скорее вот в эту тему вопрос:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

emil&mila

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте,

Весной банки начали блокировать счета лиц с гражданством РФ. Ограничение можно было снять предоставив ВНЖ и сославшись на статью 5b ЕС (https://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/?uri=CELEX%3A02014R0833-20220316), так как статья разъясняет, что санкции не применяются в отношении лиц с ВНЖ, ПМЖ, двойным гражданством.

Однако, недавно столкнулся с новой проблемой, банк (Commerzbank) запретил зачислять наличные средства в ATM, и даже в некоторых офисах. При этом банк не приводит никаких правовых оснований, а ссылается на внутренние регуляции. Статья 5b ЕС на этот раз не принимается во внимание.

Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией и нашел решение, буду очень признателен за помощь, а также любые контакты специалистов, способных помочь.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
пару дней назад вносил нал через автомат (sparkasse), проблем не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
651
Сменить банк, всё остальное пустая трата времени. Любой другой банк будет более адекватным по сравнению с этим *****.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
Мне они из-за гражданства просто отказались открыть счет, так что согласен с Александром - надо идти в более адекватные банки
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Продолжаем :) В среду пришла ЗП иииии....снова заблокировали:) Позвонил, разбирались-разбирались, связь обрывалась-обрывалась... Через 3 часов мучений разблокировали. Сегодня звонят из центрального офиса Коммерца в Эссене. Спрашивают, как у вас дела, удалось ли решить проблему... воврремя... В общем, еще раз подобная фигня, пойду жалобу катать и нафиг уходить в другой банк для основного счета...
Ситуация повторилась. Деньги на счете, которые нельзя ни снять, ни оплатить.
Ой, а мы в системе ничего не видем, всё ок, ой надо до локального офиса дозвониться. Но сегодня ж пятница, а он работает только до 2 часов дня. Поэтому сорян, мы ничего не можем сделать, ждите понедельника....
Мудачье коммерцбанковское, дргуих слов нет....

@Romantomsk а как там SEPA переводить на ING?
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Вот еще такой момент. Вряд ли до понедельника что-то сделают. В понедельник у меня списание SEPA по мобильному контракту. Если вдруг из-за блокировки они не смогут снять, что сразу Шуфа в негатив уйдет, условно говоря?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Вот еще такой момент. Вряд ли до понедельника что-то сделают. В понедельник у меня списание SEPA по мобильному контракту. Если вдруг из-за блокировки они не смогут снять, что сразу Шуфа в негатив уйдет, условно говоря?
Слушай, тут я знаю ответ, так как пару недель назад свою Шуфу получил. У меня был момент, что из-за какого-то косяка банка платежи какие-то не прошли и с меня 3 евро за попытку снять деньги взяли и со второго раза прошёл платёж. В общем в Шуфе этого нету. Так что норм ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вот еще такой момент. Вряд ли до понедельника что-то сделают. В понедельник у меня списание SEPA по мобильному контракту. Если вдруг из-за блокировки они не смогут снять, что сразу Шуфа в негатив уйдет, условно говоря?
У меня в первый год жизни в Германии случился косяк: уехал в отпуск не отследил, что на счету деньги кончились. Так там мало, что платёж за инет не прошел, они ещё и платёж REWE назад вернули.
В итоге, и там, и там просто списали ещё раз навернув дополнительный гебюр за процессинг через неделю. На шуфу никак не повлияло. Но волнительно было. Я со всеми перед этим созвонился, они сказали как раз, что автоматом попробуют через неделю списать снова.
Я бы может тоже позвонил мобильному оператору, спросил, что они делать будут.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
У меня в первый год жизни в Германии случился косяк: уехал в отпуск не отследил, что на счету деньги кончились. Так там мало, что платёж за инет не прошел, они ещё и платёж REWE назад вернули.
В итоге, и там, и там просто списали ещё раз навернув дополнительный гебюр за процессинг через неделю. На шуфу никак не повлияло. Но волнительно было. Я со всеми перед этим созвонился, они сказали как раз, что автоматом попробуют через неделю списать снова.
Я бы может тоже позвонил мобильному оператору, спросил, что они делать будут.
Алгоритм один - пробуют еще раз. Если не проходит, то Mahnung. Вот тут же надо быть внимательным. Mahnung явно нельзя игнорировать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Алгоритм один - пробуют еще раз. Если не проходит, то Mahnung. Вот тут же надо быть внимательным. Mahnung явно нельзя игнорировать.
Махнунг я уже отправил Коммерцбанку, реально свинство.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх