Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор гриля

Какой у вас гриль?

  • Конечно на угле! Гарь газовая мне надоела давно! Дымок, запах, что может сравниться с углем?!

    Голосов: 13 43,3%
  • Конечно газовый! Уголь этот, дым, зола, разжигать пол часа, ну его нафик!

    Голосов: 7 23,3%
  • Накой мне гриль, у меня есть сковородки, кастрюли и даже духовка!

    Голосов: 4 13,3%
  • Уголь, газ, вы что с ума сошли? у меня Электро-гриль и свой ветряк!

    Голосов: 5 16,7%
  • Только ЗОЖ! Только пароварки!

    Голосов: 1 3,3%

  • Всего проголосовало
    30

Veron

Новичок
Сообщения
50
Скажите, а куда выбрасывать потом оставшийся уголь/золу от мангала? (не собственный участок, не лес...)
 

bullet

Участник
Сообщения
6 541
Скажите, а куда выбрасывать потом оставшийся уголь/золу от мангала? (не собственный участок, не лес...)

по правилам должен идти в рестмюль. Можно в компостную кучу, если есть
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Veron

Новичок
Сообщения
50
Есть коричневые баки Bioabfall - туда можно, получается?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Weber газовый. Решетки чугун, горелки без понятия, моются в посудомойке (почти 5 лет в использовании, полет нормальный). Баллон 11 кг меняется раз в год при активном использовании гриля 3 раза в неделю (пятница, суббота, воскресенье). Сам гриль (крышка и прочие части) моем раз в полгода. Поддон для жира только чаще выбрасываем, но это тоже там раз в 3 месяца, если не реже. Я даже по соседям смотрела, почти у всех Weber такой же. Угольный у нас нельзя использовать в доме

У нас тоже Weber, лэндлордовский, газовый, на углях нельзя.
"Жареный" аромат, конечно, не как на мангале, но из-за контакта с пламенем всё же есть.

Газовый баллон 5л меняли в начале 20го, грилим 2-3 раза в неделю, в корону было реже, поэтому баллон пока жив.

Поверх поддона внизу постелили металлическую одноразовую формочку, чтоб мыть проще. С тех самых пор так и стоит с этим "холодцом" 🤭

Решетку мою после каждой жарки, моется легко обычной губкой (хотя после предыдущих тенантов отдраивала шлак железом 🙈)

Внутри - в основном накапавший жирок и мелкие сгоревшие кусочки - просто убираются салфеткой. Остальные внутренности - не мою. Он мне таким грязным достался, что таким же грязным и сдадим, ибо нефиг.

Снаружи протираю раз в неделю, пыль там всякую, иногда от соседей сверху земля прилетает (садоводы, блин).

Минус не самого гриля, а баллона с газом - этот не в любом магазине можно обменять на новый (например, в V-Markt не принимают, он другого цвета, только в toom - знать бы это прежде, чем переть его на себе 🙈).

Есть модели с термометром - они не сильно дороже, но должно быть удобнее.

С ножек этих снимается, так что если на машине куда-нить, то можно и с собой взять.

606851_1.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх