Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор ноутбука для программиста

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Если я могу себе позволить новый макбук, то зачем искать какие-то глубинные причины или ждать, когда на старом гикнется батарея?
Это факт. Спору нет. У богатых свои возможности и причуды.
Я бы тоже, например, автомобиль менял раз в год/полтора, если бы мог. Но не могу. :cry:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Это факт. Спору нет. У богатых свои возможности и причуды.
Я бы тоже, например, автомобиль менял раз в год/полтора, если бы мог. Но не могу. :cry:
Автомобиль и я не могу. Но мне и не хочется
Как там в том тосте - чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями..:)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Связи с моим сообщением я не уловил) Ну да ладно) Видимо, в ночи текст ответа не достиг тела сообщения 🙂
это я просто в ночи криво цитировал :) ответ, в целом, был адресован только Борису :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я не покупаю их каждый год, не могу сказать. Но мои маки про очень разные.
Что-то я немного запутался. Вот, например, iPhone - есть номер указывающий на поколение. Вроде все понятно.
А с мак про как понять, что вот этот "старый", а вот этот свежачок?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
  • 😲
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Что-то я немного запутался. Вот, например, iPhone - есть номер указывающий на поколение. Вроде все понятно.
А с мак про как понять, что вот этот "старый", а вот этот свежачок?
По году выпуска?
Исходя из этого - процессору, прочим характеристикам?
Какой-то странный вопрос.

MacBook Pro, все-таки, чуточку сложнее айфона, но при желании "понять" совсем не сложно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну, вот лично вы как определяете? Приходите в магазин и внимательно смотрите на характеристики, или исходите из того, что при визите раз в три года в магазине всегда будет заведомо свежая модель?
но при желании "понять" совсем не сложно
Вот я это и пытаюсь сделать задавая вопросы тем, кто в маках хорошо разбирается. А по вашим словам - вы разбираетесь хорошо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Ну, вот лично вы как определяете? Приходите в магазин и внимательно смотрите на характеристики, или исходите из того, что при визите раз в три года в магазине всегда будет заведомо свежая модель?

Вот я это и пытаюсь сделать задавая вопросы тем, кто в маках хорошо разбирается. А по вашим словам - вы разбираетесь хорошо.
У меня лично продукция Apple не вызывает отрицательных эмоций, а сама компания мне интересна. Они когда-то у меня карточку купили на 1х.com для заставок - это был охренительный праздник, и не только потому, что задорого. Я не могу сказать, что мне прямо вот все нравится, но за новинками тех устройств, что я использую, я слежу.
И да, если вы мне скажете год выпуска мак бука про (про air не скажу уже, не пользуюсь ими, не знаю деталей), я примерно пойму, что это за машинка. А если еще и размер экрана в дюймах - то, возможно, и с деталями. Я не "прихожу в магазин раз в три года", я после выпуска новых моделей слежу за обзорами, отзывами, читаю статьи - даже если в этом сезоне обновлять технику не собираюсь. Да, я даже пафосные презы Apple краем глаза смотрю - привычка оставшаяся с тех пор, как Стив жив был и их вел.
У меня даже десяток акций Apple есть - просто так, для души, а не для вложения капитала.)

И вообще... Я и камеру новую не покупаю каждый год, знаете ли. И пользуюсь одной, а не десятью. Но читаю про профессиональную технику в этом сегменте регулярно - потому что мне интересно. И примерно знаю модели никона и сони, пентакса и среднеформаток, хотя покупать не планирую их, мне кэнона своего (пока) хватает.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня лично продукция Apple не вызывает отрицательных эмоций
Было бы странно консультироваться у человека, у которого вызывает отрицательные эмоции.
я после выпуска новых моделей слежу за обзорами, отзывами, читаю статьи
В общем я понял. Сначала много читать в Интернете, а уже потом идти в магазин и не: "дайте мак про", а зная конкретные характеристики, которые нужны.
Я и камеру новую не покупаю каждый год
Так про камеру я вас и не спрашиваю.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
В общем я понял. Сначала много читать в Интернете, а уже потом идти в магазин и не: "дайте мак про", а зная конкретные характеристики, которые нужны.

Так про камеру я вас и не спрашиваю.
Я не хожу в магазин, обычно, а заказываю макбук в онлайн сторе - но иногда забираю заказ в ближайшем эппл сторе сама, если это не рф, где оффлайн сторов и нет. Основная причина заказа онлайн - обычно заказываю кастомную сборку, которой в магазине оффлайновом нет. И мне не нужны консультанты. Минус - я всегда покупаю напрямую у Apple, а если покупать у реселлеров, то и в РФ, и в Штатах можно купить дешевле, со скидками и так далее. Но именно той модификации, которая нужна, в каком-нить Амазоне не подобрать..И ощущение не то)

В Европе и вовсе никогда не покупала макбуки, они здесь были дороже раньше, поскольку стоили практически столько же, сколько в Штатах, только в евро, а евро раньше был, сами знаете, значительно дороже доллара. Сейчас не знаю.
Вцелом, вы правы, нужна машинка с теми характеристиками, которые вам важны, они очень разные, макбуки про.

Вцелом "про камеру" - то же самое. Вот если я зубную щетку захочу новую электрическую или другой неинтересный ширпотреб, я просто приду в магазин и попрошу мне показать зубные щетки. Точно не буду про них читать статьи и обзоры не то что три года, но и пару дней.. А тут не работает для меня так
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Ну, вот лично вы как определяете? Приходите в магазин и внимательно смотрите на характеристики, или исходите из того, что при визите раз в три года в магазине всегда будет заведомо свежая модель?

Вот я это и пытаюсь сделать задавая вопросы тем, кто в маках хорошо разбирается. А по вашим словам - вы разбираетесь хорошо.
+1 к владельцам маков? Смогли всё-таки завербовать?😀
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Производитель мечты:)
Mobile-Review? Муртазин? Серьезно?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Mobile-Review? Муртазин? Серьезно?
Серьезно, читаю их более десяти лет.
В чем аргументированно опровержение? Дали скрины, описание проблемы. Есть что сказать против кроме выше упомянутого?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
На базаре всегда есть персонажи, которые спрашивают, пробуют и не покупают :)

Михаил Успенский "Кого за смертью посылать":

Мутило же на торжище чувствовал себя не хуже, чем в родимой воде. Он
хватал всякий товар руками, пробовал на зуб, на язык, на сжатие и на
разрыв, на линючесть, на горючесть, на всхожесть, на свежесть, на
вшивость, на яйца глист, на просвет, на всякий случай, на здоровье, на
добрую память. На всякое слово продавца он отвечал десятью, торговался до
пены из ушей, цену сбивал до полной ничтожности, а потом вдруг отказывался
от покупки.

Именно поэтому водяников и не ведено пускать на ярмарки.

- Живет в сырости, а жизнь лучше иных людей понимает! - одобрил
Мутилины дела Колобок.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх