Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор телевизора

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Ну я вроде писал про свой вариант. Раз Андроид ТВ, то спокойно можно приложения ставить. У меня оно платное, 13 евро в месяц на много устройств, но работает без проблем, фильмы в 4к смотреть можн
Прикинь я в спальню 12 КВ.м воткну телевизор 65 дюймов? Или есть поменьше=подешевле?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 393
Прикинь я в спальню 12 КВ.м воткну телевизор 65 дюймов? Или есть поменьше=подешевле?
Да не, про 4К писал, что скорости VPN хватало, чтобы без проблем фильмы смотреть в таком качестве.
А так, Сони, Филлипс тогда смотри.

У меня от Сони двоякие чувства. Картинка - отличная, приложения ставятся. Звук свой встроенный - тоже хорош (я не большой фанат супер звука). Но вот когда обновил ПО первый раз на телике, пульт стал криво работать: часть кнопок перестала корректно работать. Пришлось полный сброс делать, после чего стало все ок. Недавно снова обновил ПО - все работает отлично.
И еще такой тупняк. У меня ж коробочка для раздачи блютуз на 2 устройства. Подключена к телике через USB и AUX. На коробочке есть кнопка питания. Я вырубаю, но телик считает, что до сих пор что-то подключено. Приходится постоянно вытаскивать все (даже USB).
Но плюсы перевешивают все равно
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 028
А так, Сони, Филлипс тогда смотри.
Все ИМХО: Филипс не смотреть вообще.
Плюсом к Сони смотреть "Лыжи" и "Гнусмасы". Но там не голый андроид. Но работает лучше. Но не голый. Надо решать что важнее. Если VPN, то наверно голый андроид нужнее. Но это не точно. )
Ну и в догонку: если смотреть в большинстве случаев не при ярком свете (вечер и/или шторы) и важна супер картинка, то это OLED
соответственно LG или Сони
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 393
Плюсом к Сони смотреть "Лыжи" и "Гнусмасы". Но там не голый андроид. Но работает лучше. Но не голый. Надо решать что важнее. Если VPN, то наверно голый андроид нужнее. Но это не точно. )
Там вообще не Андроид, там своим оси (web OS и Tizen). Может. они, конечно, на Линуксе написаны, но всё же.
Все ИМХО: Филипс не смотреть вообще.
просто помимо Сони у них ещё Андроид. К слову, Сони участвовали в создании Андроид ТВ
важна супер картинка, то это OLED
соответственно LG или Сони
там и цена несколько иная
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 052
Да млин, сони лучше всего!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
OLED подходит тоже не каждому. Я брал в основном для игр и иногда кино, поэтому выбрал самсунг QLED. Сони сразу не подошел, потому что время отклика было большое, а это одно из самых важных характеристик при играх. OLED тоже не подошел, т.к при долгих статических изображениях (а их в играх полно, да и в тв-передачах тоже) диоды быстро перегорают. Картинка там крутая, но ненадолго. Поэтому в моем случае, самсунг оказался лучшим выбором. По цене норм и еще в бонус HDMI 2.1 , для будущих игр в 4к на 120гц.
Уже 2 года почти, проблем никаких нет и игра как по маслу. Разница в цветах с оледом заметна только в оч.яркой комнате, в темной комнате разница почти незаметна. В общем, учитывая цену, характеристики и то, что днем я редко играю, самсунг тут выиграл без вопросов)
 
Последнее редактирование:

Boris

Участник
Сообщения
17 028
OLED подходит тоже не каждому.
Я брал в основном для игр
Тут хороший вопрос - а много ли кто играет на ТВ? ;)
Картинка там крутая, но ненадолго.
это неправда.
Разница в цветах с оледом заметна только в оч. яркой комнате, в темной комнате разница почти незаметна.
Все ровно наоборот. :) Самсунг ярче. Но в тенях он не покажет половину того, что покажут OLED на эту тему полно видеообзоров.
Возможно, для игр важнее яркость. Для фильмов, особенно в полутемной комнате наоборот.
В общем, учитывая цену
Вот тут да. Самсунги дешевле.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Тут хороший вопрос - а много ли кто играет на ТВ? ;)
Игры в 4к играть на 27" мониторе, звучит грустно)

как это неправда? Обычная работа диодов. Они в ТВ не работают подругому. Чем дольше и ярче продолжает светить один и тот же цвет, тем быстрее выгорает. У разных цветовых волн, разная продолжительность жизни. Если смотреть динамичные изображения, то возможно все ок будет. А если оставлять экран часто на заставке, или играть в игры, где много всяких статических элементов, то больше 4-5 лет обычно не выдерживают.

Все ровно наоборот. :) Самсунг ярче. Но в тенях он не покажет половину того, что покажут OLED на эту тему полно видеообзоров.
Возможно, для игр важнее яркость. Для фильмов, особенно в полутемной комнате наоборот.
Смотря какой самсунг сравнивать. Я беру в пример одни из последних QLED. Там яркость прекрасная. Возможно контраст не такой крутой. Я разницу замечаю только при определенных условиях, к примеру, когда в темной комнате становится темно на экране, или когда определенные секторы экрана подсвечены. На оледе нету разницы с бездной, а на QLEDe (local dimming) немного подсвечивает.
Единственное, что на QLED не очень, это угол обзора, но если смотреть всегда с одного и того же (оптимального) места то этот пункт можно пропустить.

Вот тут да. Самсунги дешевле.
по соотношению цена-качество он явно впереди. Китайский Hisense еще не пробовал, возможно и там что-то хорошое) Но пока что, цена за олед не оправдывает ожидания.

Вот ребята уже сделали тесты

 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
771
Вставлю свои 5 коппеек, на LG хоть и крутая картинка и очень удобная WebOS, но у современных теликов нет возможности поставить российские приложения, даже через впн. Раньше можно было сменить регион через инженерное меню, у современных моделей, сменить регион на Ру можно только нацепив кракодилов на специальный модуль, так что если нужно российское ПО (кинопоиск ОККО и прочее) то лыжи мимо, у меня всё тоже самое есть на PS5 и я решил себе LG взять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
771
Представляю себе чемпионат мира по киберспорту на телевизорах:)
вам смешно, но у новых моделей ТВ от LG появляется встроенная поддержка облачного гейминга через Geforce Now или как там его, можно поставить приложеньку на ТВ и играть без всяких приставок этих, конечно облачный гейминг далёк от идеала в плане задержек и картинок для киберспорта, но в Германии играется довольно неплохо, особенно для тех кто в Франкфурте (там датацентр как клауд гейминг серверов так и игр).
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 028
Плавно перехожу на 888
не играл там. Там тоже все хорошо со случайной раздачей и остальными вещами, которые должны быть правильными?
покерсарс скатился.
Что имеется ввиду? Что лепят всякое г..но помимо покера?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 393
не играл там. Там тоже все хорошо со случайной раздачей и остальными вещами, которые должны быть правильными?
Не понял смысла вопроса. Если речь про рандом, то на ПС рандом не прям уж рандомный, я бы сказал.. Но за счет удобства ПО и разнообразия МТТ приходится там сидеть. Нууу я сравнивал в декабре игры в равных количествах и на PS, и на 888. То, что творит ПС с ривером (да-да, можно сколько угодно говорить про математику и прочее), это нечто. Довольно много переездов, когда у оппонентов только 1 шанс, а то и меньше на победу. На 888 такое тоже есть, но меньше
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх