Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выезд с прилегающей территории

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Просто на пальцах - у среднего сотрудника в день порядка 120 адресов (у меня пока в районе 75-85).
вспомнился анекдот "Простите, а я что один в Израильской армии?"
Даже если на каждый потратить по паре минут пытаясь как-то развернуться на прилегающей территории, изначально по другому заехать,

А Разве обсуждаемый выезд задом не больше времени отнимает, чем развернуться? Надо же убедиться что никому не создаешь помех,
ехать аккуратно и т.д. Ну и в довесок, не дай бог что, времени будет потеряно столько, что 24 и даже 48 минут покажутся мгновением.
Вообще я немного в шоке. Если у вас работа связана с доставкой/объездом кучи клиентов, кто и как считает что их может быть скажем 120?
Почему не 100 или не 150? Или не 200? :oops:
7 часов рабочий день это 420 минут. если 120 клиентов, это 3,5 минуты на одного? Он все в ряд находятся что-ли на одной улице? :oops::oops:
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
И про часы это не шутка, в среднем у опытного сотрудника каждый день плюс один - полтора часа от теоретически расчетного.
я вот перечитал. У меня ощущение, что это просто обман и надувательство. Я не знаю, может там ЗП хорошая или еще что-то,
но если человек не успевает соблюдая технику безопасности делать то что от него хотят за оговоренное время, это обман.
Кто-то из тех кто устанавливает эти норма может "из принципа" показать/доказать, что 120 клиентов, это реально и выполнимо?
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Во-первых, я никогда не бил себя пяткой в грудь и не кричал, что абсолютно все легко и просто.
Во-вторых, почему рабочий день 7 часов? Закон разрешает до 10 часов в день, из них за рулем не более 8. И если уж быть совсем точным, то 8 не подряд а с суммарными перерывами не менее часа (не входящим ни в 8, ни в 10).
В-третьих, я каждый день вижу людей, которые успевают за 8-9 часов, включая паузу на обед, не просто объехать 120 адресов (плюс минус), но при этом еще доехать до нужного района и вернуться обратно (это порядка 35 км в одну сторону). Говорят, что некоторые успевают еще быстрее.
В-четвертых, адреса выдаются сгруппированные в одном районе, так что на одну улицу, как правило, приходится несколько адресов. Иногда везет, и несколько адресов вообще в одном доме оказывается.
В-пятых, развернуться или выехать задом - зависит от конкретной ситуации и улицы. Смотришь на ситуацию и соображаешь, как будет проще и быстрее. Есть узкие улицы, но в форме кольца, на них, проще и быстрее это кольцо проехать, чем разворачиваться.
В-шестых, единственная временная норма (именно норма) это продолжительность рабочего дня. И выходить за него, крайне не рекомендуется (не говоря уж о том, что это прямо противоречит закону). Есть программа навигатор рассчитывающая рекомендованный (но не обязательный) маршрут и учитываящая время на доставку пакета от машины до адресата. Каждый день, в зависимости от списка адресов, она делает прогноз, сколько тебе времени потребуется. Это и есть теоретически расчетное. Если сильно везет, например, пакет легкий и тебе сразу открыли дверь, то отдельные адреса делаешь даже быстрее теоретически расчетного.
В-седьмых, количество адресов определяется фактическим количеством пришедших на базу в этот день (правильнее - ночь) посылок и количеством водителей, которые повезут по адресам. Бывают легкие дни, когда опытным работникам достается не 120, а 80, но это редкость. В принципе, водители нужны почти всегда, как раз чтобы снизить нагрузку на каждого. Плюс, как я уже говорил, есть деление по районам. То есть за каждым водителем закреплен свой район, в котором он запоминает адреса, улицы, способы подъезда... Но бывает, что на свой район приходит всего 40 посылок, а в соседний под 200. Тогда получаешь часть адресов от соседа, чтобы его разгрузить, иначе он точно не справится.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users
Верх