Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выезд вдовы еврея

Ithb

Новичок
Сообщения
44
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
- Имеет ли право на миграцию по еврейской линии вдова еврея? Знаю, что по израильскому Закону "О возвращении" вдовы имеют право на репатриацию, а как в Германии?
- Если вдова имеет такое право и такое же право имеет ее дочь, еврейка по отцу (ее умершему мужу), вдова выезжает как самостоятельная семейная единица или как член семьи дочери?
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
- Имеет ли право на миграцию по еврейской линии вдова еврея? Знаю, что по израильскому Закону "О возвращении" вдовы имеют право на репатриацию, а как в Германии?
- Если вдова имеет такое право и такое же право имеет ее дочь, еврейка по отцу (ее умершему мужу), вдова выезжает как самостоятельная семейная единица или как член семьи дочери?
Если у вас нет еврейских корней, подтверждаемых требуемыми для ЕИ документами, права на ЕИ вы не имеете.
ЕИ - это не репатриация в Израиль, совсем другая программа.

Если у вашей дочери отец еврей - то у нее есть право подать документы на ЕИ. Рассчитывать на положительное решение стоит, если есть документы о еврействе ее бабушки, мамы отца.
Если дочери больше 18ти лет, она едет как отдельная семья, с нею могут ехать муж и ее дети, если такие имеются. Вы с ней поехать не можете.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ithb

Новичок
Сообщения
44
Спасибо. Все лаконично и четко объяснили.
Я не вдова, вдова моя мама. Я ее дочь и дочь умершего еврея.
 

Ithb

Новичок
Сообщения
44
Если мне разрешат выехать по линии ЕИ как потом можно забрать в Германию маму? Сможет она легализоваться как член семьи? Есть ли какая то программа восстановления семей как в США?
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Если мне разрешат выехать по линии ЕИ как потом можно забрать в Германию маму? Сможет она легализоваться как член семьи? Есть ли какая то программа восстановления семей как в США?
- Как потом забрать маму - сложная и затратная тема - поищите на форуме такие обсуждения, к ЕИ это уже не будет иметь отношения.
- Мама - не член вашей семьи, если вам больше 18 лет. Также, она и не еврейка, права выезда по ЕИ без мужа еврея не имеет. Соответственно, я не понимаю суть вопроса.
- О программах "по восстановлению семей" мне ничего не известно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ithb

Новичок
Сообщения
44
Я правильно поняла, что в редких случаях все-таки возможно соединение с пожилыми родителями при "крайне затруднительном положении"? Прочитала тут на форуме:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Я правильно поняла, что в редких случаях все-таки возможно соединение с пожилыми родителями при "крайне затруднительном положении"? Прочитала тут на форуме:
У меня нет оснований не доверять этой статье
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ithb

Новичок
Сообщения
44
В этой статье написано: "Закон AufenthG §36 (2) ограничивает миграцию для родителей-иностранцев, не обладающих гражданством страны ЕС". Как изменится ситуация, если мама получит гражданско Израиля?
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
В этой статье написано: "Закон AufenthG §36 (2) ограничивает миграцию для родителей-иностранцев, не обладающих гражданством страны ЕС". Как изменится ситуация, если мама получит гражданско Израиля?
Израиль, внезапно - страна ЕС? Если таки нет, то не понимаю вопроса.
 

Ithb

Новичок
Сообщения
44
Я читала, что Израиль является ассоциированным государством Европейского Союза. Это не членство?
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх