Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выгнали из дома

Snow

Осваивается
Сообщения
1 499
Я даже ещё не рассматривала ситуацию, что придётся жить одной. Меня это пугает-я ведь не смогу даже квартиру снять. Кто мне сдаст без рабочего контракта и денег на счёте.
это разные вещи - если будут собственные основания для жизни в Германии, то и насчет проживания можно урегулировать, ведь сейчас вы замужем, и муж не может выгнать из дома, как я понимаю (надеюсь, кто-нибудь поправит, если неправа), а развод - дело долгое.

а если не будет разрешения на пребывание, то все равно придется уехать.
 

Ynka

Новичок
Сообщения
42
это разные вещи - если будут собственные основания для жизни в Германии, то и насчет проживания можно урегулировать, ведь сейчас вы замужем, и муж не может выгнать из дома, как я понимаю (надеюсь, кто-нибудь поправит, если неправа), а развод - дело долгое.

а если не будет разрешения на пребывание, то все равно придется уехать.
Вот в этом и вопрос. Может или не может. Он то не просит, а ультиматум выставил-должна съехать, причём после термина у адвоката
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 499
Вот в этом и вопрос. Может или не может. Он то не просит, а ультиматум выставил-должна съехать, причём после термина у адвоката
в каком виде ультиматум? через какое время требует съехать и куда (по его мнению)? на улицу?
---
может быть вам тоже в полицию обратиться по этому поводу? это уже психологический и финансовый абьюз, если это не обсуждение долгосрочной перспективы после развода с урегулированием всех вопросов, а требование уйти прямо сейчас, при этом некуда идти, и не на что жить.
 
Верх