Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выгнали из дома

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Дом все равно подавать теперь.
И почему сразу ненавидят? Дети может и хорошо относятся.
Да и жена вряд ли прям ненавидит. Все же давно вместе, раз и двое детей и дом вместе купили.
Я бы вообще поставила на то, что она просто дура и пытается шоковыми методами добиться от мужа того что ей надо. И развода на самом деле не хочет.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Я бы вообще поставила на то, что она просто дура и пытается шоковыми методами добиться от мужа того что ей надо. И развода на самом деле не хочет.
ну почему, если она не работала и с детьми сидела, то ей там по разводу что - пенсионные баллы, еще и содержание на супруга повесят (до тех пор пока женщина не на работе или/и не в новых отношениях... до развода так точно, а это год минимум раздельного проживания), половина совместно нажитого имущества, если нет валидного брачного договора, алименты на детей... я не сильна в немецком законодательстве, конечно, но, кажется, ей даже адвокат будет копейки стоить, т.к. она не работает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
ну почему, если она не работала и с детьми сидела, то ей там по разводу что - пенсионные баллы, еще и содержание на супруга повесят (до тех пор пока женщина не на работе или/и не в новых отношениях... до развода так точно, а это год минимум раздельного проживания), половина совместно нажитого имущества, если нет валидного брачного договора, алименты на детей... я не сильна в немецком законодательстве, конечно, но, кажется, ей даже адвокат будет копейки стоить, т.к. она не работает.
Предъявы тупые, значит скорее всего дура. Раз дура, она скорее всего не в курсе всех этих разводных нюансов. Ожидает, что будет жить как прежде в том же доме и на содержании, только без мужа. Ну и вообще, в половине случаев женщины не хотят развода, просто пугают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
ну почему, если она не работала и с детьми сидела, то ей там по разводу что - пенсионные баллы, еще и содержание на супруга повесят (до тех пор пока женщина не на работе или/и не в новых отношениях... до развода так точно, а это год минимум раздельного проживания), половина совместно нажитого имущества, если нет валидного брачного договора, алименты на детей... я не сильна в немецком законодательстве, конечно, но, кажется, ей даже адвокат будет копейки стоить, т.к. она не работает.
Зависит от зарплаты мужа, так-то ей и алимони и алименты на детей положены, а на практике если зарплаты мужа по 1 классу и с арендой на это хватать не будет, то будет на руки, сколько насчитают.
Половина дома - означает никакого дома (ну или продолжать вместе жить).
Так что на бумаге прямо все прекрасно, на практике семейный бюджет, которого хватало на ведение общего домохозяйства часто становится очень недостаточным, когда его же надо растянуть на два отдельных домохозяйства (и ещё учесть потерю налогового вычета).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Предъявы тупые, значит скорее всего дура. Раз дура, она скорее всего не в курсе всех этих разводных нюансов. Ожидает, что будет жить как прежде в том же доме и на содержании, только без мужа. Ну и вообще, в половине случаев женщины не хотят развода, просто пугают.
Мы все-таки историю знаем только с одной стороны.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Я замуж выходила в 17, не в Германии, тут все понятно. И то разводиться было во многих смыслах сложно, надо сказать, даже в тогдашней России перемен и беспредела.
Но как люди в Германии в зрелом возрасте на такое решаются, мне с моими commitment issues не понять. Прямо-таки восхищаюсь бесстрашием.

Я почему-то не очень верю в возможную помощь психолога на той стадии, что жена мужа из дома выгнала и замки сменила. Да, конечно, использовать все возможности примирения ради детей, это теоретически правильно, но как после всего этого можно жить с этим человеком (возможно, это взаимно, у обоих) и быть счастливым, мне не очень понятно. Как бы оно ни было с другой стороны..
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Работаем с тем что имеем ?
А что мы имеем? "Не пил, не бил" - допустим, "выговариваю ей если что не так" - уже интересно. А она дома сидит, ничего не делает. С двумя детьми, ага. Работа какая-то, слова доброго не стоит, подружки такие же бестолочи, и хобби у нее дурацкие, язык не учит. И вот он приходит и выговаривает это все. Насилие бывает не только физическим. Он думает, что выговаривает только если что не так, капельку и иногда. А для нее это китайская пытка. Она про романтику говорит наверняка не про ванну с шампанским, а чтоб поговорить еще про что-то хотя бы, чтобы он на нее внимание обратил не только как на функцию и вечно что-то должную - содержать дом, детей, учить язык, работать, улыбаться и быть всем довольной, потому что он дом купил.
Никогда не бывает, чтоб один во всем прав, а вторая - дура.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
43
Никогда не бывает, чтоб один во всем прав, а вторая - дура.
Обычно именно так всё и бывает!
Зачастую у супруги ни образования, ни работы, ни ума, ни совести, а обижаться на мужа за отсутствие романтики - считает своим главным занятием... И муж начинает из себя изображать оленя какое-то время. А потом выясняется, что он нашла себе уже другого
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Не бывает, когда только одна сторона виновата.
Бывает, например, когда "одна сторона" понимает внезапно, что больше не любит, жизнь свою видит совершенно иначе, а не так, как супруг, и может быть счастливой только будучи свободной. Но это не тот случай - поскольку при этом, как мне представляется, люди не скандалят, замки в дверях не меняют и на форумах помощи не просят.
Знаю по себе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Обычно именно так всё и бывает!
Зачастую у супруги ни образования, ни работы, ни ума, ни совести, а обижаться на мужа за отсутствие романтики - считает своим главным занятием... И муж начинает из себя изображать оленя какое-то время. А потом выясняется, что он нашла себе уже другого
Зачем же он женился на такой ужасной женщине?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Обычно именно так всё и бывает!
Зачастую у супруги ни образования, ни работы, ни ума, ни совести, а обижаться на мужа за отсутствие романтики - считает своим главным занятием... И муж начинает из себя изображать оленя какое-то время. А потом выясняется, что он нашла себе уже другого
Мне уже стало интересно, зачем в этом случае супруг на этой супруге женился?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
А что мы имеем? "Не пил, не бил" - допустим, "выговариваю ей если что не так" - уже интересно. А она дома сидит, ничего не делает. С двумя детьми, ага. Работа какая-то, слова доброго не стоит, подружки такие же бестолочи, и хобби у нее дурацкие, язык не учит. И вот он приходит и выговаривает это все. Насилие бывает не только физическим. Он думает, что выговаривает только если что не так, капельку и иногда. А для нее это китайская пытка. Она про романтику говорит наверняка не про ванну с шампанским, а чтоб поговорить еще про что-то хотя бы, чтобы он на нее внимание обратил не только как на функцию и вечно что-то должную - содержать дом, детей, учить язык, работать, улыбаться и быть всем довольной, потому что он дом купил.
Никогда не бывает, чтоб один во всем прав, а вторая - дура.
Бывает-бывает. Но в этом случае конечно уже вопрос куда смотрел когда ЭТО в супруги выбирал. Я вот например до сих не понимаю, куда мама смотрела когда за моего папашу замуж выходила.
 
Верх