Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выставка достижений "сумрачного германского гения"

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
В качестве примера, какой ещё неведомой х… могут заниматься ученые
Не то слово...
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Не то слово...
Очень полезная статья. Не будете мыться - в пупке археи заведутся.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Сложность - 7 Эйнштейнов из 10, поэтому на русском. В качестве примера, какой ещё неведомой х… могут заниматься ученые
Я конечно в космологии понимаю чуть больше чем ничего, но вот эта статья мне очень понравилась:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Считаю достижением - в новом правительстве мужчин и женщин поровну.
Интересно, есть такое еще где-то в мире?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Считаю достижением - в новом правительстве мужчин и женщин поровну.
Интересно, есть такое еще где-то в мире?
Я бы предпочла чтобы там были профи, а не те кто по квотам прошел.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Я бы предпочла чтобы там были профи, а не те кто по квотам прошел.
Кого вы там считаете не профи и почему, любопытно?
Их всех выбрали. Дальше они между собой совершенно законно договорились.
Писали тут у нас, что министр здравоохранения спорная фигура, так он мужчина, внезапно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Кого вы там считаете не профи и почему, любопытно?
Их всех выбрали. Дальше они между собой совершенно законно договорились.
Писали тут у нас, что министр здравоохранения спорная фигура, так он мужчина, внезапно.
Я их вообще только издали в новостях видела. Просто выбирать надо не так чтобы ровненько половина женщин была, а тех кто должен лучше подходить. И чтобы совпало и то и то - ну это маловероятно. То есть они тупо подбивали назначения под 50/50.
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Просто выбирать надо не так чтобы ровненько половина женщин была, а тех кто должен лучше подходить.
Шольц еще до избрания говорил, что хочет так сделать.
Чтобы узнать кто будет лучшим министром, надо для начала дать человеку возможность себя показать.
Теперь вот дали большему количеству женщин это сделать.
Пример женщины на посту министра обороны, вот уже 3-й раз повторяют. Кто бы узнал, что они так хорошо справляются, если бы не дали такой возможности в свое время. Хотя, может ведь показаться необычным, женщина и командует армией. Никогда же такого не было раньше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Мы тут в соседних ветках справедливо критикуем немецкий не столько даже автопром, сколько автопромовский маркетинг.
Но если закрыть глаза на цены (а может и наоборот, кое-где и открыть) то можно оценить, что на самом деле могут и делают уже прямо сегодня в Мерседесе.
Всем кто хочет офигеть, чуть более чем полностью рекомендую :) :

 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Пример женщины на посту министра обороны, вот уже 3-й раз повторяют. Кто бы узнал, что они так хорошо справляются, если бы не дали такой возможности в свое время.
Я дико извиняюсь, но состояние немецкой армии нельзя поставить в заслугу никакому министру обороны. Даже генератор случайных чисел на этом посту справился бы лучше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Пример женщины на посту министра обороны, вот уже 3-й раз повторяют. Кто бы узнал, что они так хорошо справляются, если бы не дали такой возможности в свое время.
Сколько войн выиграли? Или оборонились от кого? По каким признакам вы решили, что они справляются?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Хотя, может ведь показаться необычным, женщина и командует армией. Никогда же такого не было раньше.
Министр не командует же. Он отвечает за состояние армии и вообще всей обороны. А там не все так хорошо...
Но это не значит, что женщина не справилась или не справится - не зависит от гендерной принадлежности.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я их вообще только издали в новостях видела. Просто выбирать надо не так чтобы ровненько половина женщин была, а тех кто должен лучше подходить. И чтобы совпало и то и то - ну это маловероятно. То есть они тупо подбивали назначения под 50/50.
С чего вы взяли, что там не было поровну подходящих кандидатов обоего пола?
Женщины такие тупые, что на 10 подходящих кандидатов мужчин только одна женщина, поэтому если кандидатов 8 то все, придется брать уборщицу бабу Маню?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
С чего вы взяли, что там не было поровну подходящих кандидатов обоего пола?
Женщины такие тупые, что на 10 подходящих кандидатов мужчин только одна женщина, поэтому если кандидатов 8 то все, придется брать уборщицу бабу Маню?
Ах вот как Меркель стала канцлером?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Шольц еще до избрания говорил, что хочет так сделать.
Чтобы узнать кто будет лучшим министром, надо для начала дать человеку возможность себя показать.
Теперь вот дали большему количеству женщин это сделать.
Пример женщины на посту министра обороны, вот уже 3-й раз повторяют. Кто бы узнал, что они так хорошо справляются, если бы не дали такой возможности в свое время. Хотя, может ведь показаться необычным, женщина и командует армией. Никогда же такого не было раньше.
По мне так кто конкретно будет лучше на каком-либо посту зависит от каждого конкретного человека и поста, а не от пола.
Это как раз таки махровый шовинизм, делить людей по полам и проводить эксперименты из серии "А давайте дадим женщине машину страну порулить, справится ли она лучше мужчины."
Справляться должна не женщина или мужчина, а вот этот конкретный человек или вот тот конкретный человек.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
С чего вы взяли, что там не было поровну подходящих кандидатов обоего пола?
Женщины такие тупые, что на 10 подходящих кандидатов мужчин только одна женщина, поэтому если кандидатов 8 то все, придется брать уборщицу бабу Маню?
С того, что распределение постов ровно 50 на 50 между женщинами и мужчинами маловероятно без специальной подгонки именно по полам.
Это тот аспект феминизма, который мне не нравится. Надо брать лучших вне зависимости от пола, а не места по квотам выделять в угоду повестке.
 

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Надо брать лучших вне зависимости от пола, а не места по квотам выделять в угоду повестке.
А вы не допускаете, что когда будут выбирать, то будут пользоваться шовинистическими соображениями (сознательно или подсознательно).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
А вы не допускаете, что когда будут выбирать, то будут пользоваться шовинистическими соображениями (сознательно или подсознательно).
Могут конечно. Но тут-то ими пользуются сознательно. Чем лучше-то?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
С того, что распределение постов ровно 50 на 50 между женщинами и мужчинами маловероятно без специальной подгонки именно по полам.
Это тот аспект феминизма, который мне не нравится. Надо брать лучших вне зависимости от пола, а не места по квотам выделять в угоду повестке.
Вы исходите из неверной предпосылки, что бывают лучшие кандидаты.
 
Верх