Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Забастовки общественных служб в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 100
Спасибо за ответ.
В УЗ не бастуют , в РЖД не бастуют . Хотя условия намного хуже.
Возможно , из за различия в системе дипломирования?
У нас человек с дипломом - помогала . И на машиниста назначают приказом. Приказом же и снимают . Бастовать череповато.
Вопрос , а как с этим здесь?
Тут не отвечу: я не из ваших и не из дойчебана 🤭
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Илья Кучеров

Новичок
Сообщения
51
Вы пытаетесь сравнивать не сравнимое. 😉
Почитайте конституцию ФРГ. И прикиньте, она тут высший закон.
Остальные вопросы сами отпадут.
Борис, ну при чем тут Грюндгезетц? Это экономика. Нет работы- нет перевозок. Нет перевозок- соси лапу. Нет дохода- нет зарплаты. С каких шишей, господин критик, будут удорожать в DB Арбайтцайт? Если дефицит( читай инфляция, воровство, неумелое вложение денег) 30 млрд . евро?
Я пытаюсь понять МОТИВЫ и ПРИЧИНЫ. Просто так ничего не происходит. Если ,что ,то мое хобби - история железных дорог и паровая тяга
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Борис, ну при чем тут Грюндгезетц? Это экономика. Нет работы- нет перевозок. Нет перевозок- соси лапу. Нет дохода- нет зарплаты. С каких шишей, господин критик, будут удорожать в DB Арбайтцайт? Если дефицит( читай инфляция, воровство, неумелое вложение денег) 30 млрд . евро?
Я пытаюсь понять МОТИВЫ и ПРИЧИНЫ. Просто так ничего не происходит. Если ,что ,то мое хобби - история железных дорог и паровая тяга
Да, конституция тут не при чем. Просто в Германии проф союзы имеют большое влияние, вот и всё :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Илья Кучеров

Новичок
Сообщения
51
Где то была новость, что местным Бюргергельд дают с большой неохотой. Так ли оно- ХЗ. "Но звон воруемых ложечек был слышен" 😁
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Та же петрушка для U- Bahn. Экстраполируем далее и вуаля! - Дубы росли - маразм крепчал.
Действительно, крепчал...
Вы не видели ни разу уборщиков в вагонах U-Bahn? С тележками, швабрами, в форме.. На машинистов не похожи.
 

Илья Кучеров

Новичок
Сообщения
51
Действительно, крепчал...
Вы не видели ни разу уборщиков в вагонах U-Bahn? С тележками, швабрами, в форме.. На машинистов не похожи.
Видел. Но я также видел как дядя- машинист на RE 7 самостоятельно менял мусорки. Мэм, я же просил , критиканы- лесом, полем и торфяником . Работаете на DB ? Ссылку на регламенты - please. А брызгать желчью - оно не паровой кран ворочать.
 
Верх