Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Зачёт срока безаварийного вождения при страховании в Германии

Interstate60

Новичок
Сообщения
166
Подскажите пожалуйста, страховая Allianz запросила подтвердить безаварийное вождение в предыдущих страховых компаниях, если я хочу чтобы мне сохранили действующий SF класс. Ранее страховался в России в Альфа-страховании, они мне предоставили справки за три предыдущих года. Достаточно будет перевести их здесь в Германии и предоставить в страховую? Заранее спасибо!
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 558
Подскажите пожалуйста, страховая Allianz запросила подтвердить безаварийное вождение в предыдущих страховых компаниях, если я хочу чтобы мне сохранили действующий SF класс. Ранее страховался в России в Альфа-страховании, они мне предоставили справки за три предыдущих года. Достаточно будет перевести их здесь в Германии и предоставить в страховую? Заранее спасибо!
мало кто принимает во внимание не немецкий стаж: гемора больше будет,чем выгоды
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Interstate60

Новичок
Сообщения
166
мало кто принимает во внимание не немецкий стаж: гемора больше будет,чем выгоды
тогда придется много доплачивать)) и выгоды не будет совсем))

Я вообще, честно говоря, получил письмо по электронной почте и пошел искать их действующую почту для обработки заявок... и до сих пор не нашел))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
три предыдущих года. Достаточно будет перевести их здесь в Германии и предоставить в страховую?
Чем больше лет, тем лучше.
Хватит или нет знает только сама страховая. Мне другая страховая сказала, что справки обязательно должны быть выданы головным отделением, а не филиалом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Interstate60

Новичок
Сообщения
166
Чем больше лет, тем лучше.
Хватит или нет знает только сама страховая. Мне другая страховая сказала, что справки обязательно должны быть выданы головным отделением, а не филиалом.
В Альфастраховании мне пояснили, что могут хоть за пять, хоть за десять лет справки дать, просто эту всю кипу еще переводить на немецкий надо... Написал запрос в Allianz, примут ли переведенные справки от российской компании. Жду ответа...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Так пусть в одной справке напишут в виде таблицы за несколько лет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну, в худшем случае переведете одну справку у переводчика, а в остальных только даты и номера полисов поменяете. Текст-то одинаковый
 

BWL

Новичок
Сообщения
4
Добрый день. Я в РФ больше 16 лет ездил на корпоративных авто - личных авто не было. Кто-то засчитывал стаж в Германии при подобной схеме? Можно ли его вообще так засчитать?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Некоторые немецкие страховые компании просят предоставить справку из российской страховой о безаварийном сроке. Если вы такую можете предоставить, то задача решаемая.
 

witnsby

Новичок
Сообщения
28
Планирую покупать новое электро авто в Германии, стаж 12 лет в РБ. в ближайшее время встанет вопрос с регистрацией и как следствие со страховкой. Я смотрел на чек цены оки конечно впечатляют. Но тут писали что можно как-то оформить страховку с учетом РБ стажа.
может Кто-то подсказать если делать через этот сервис сколько времени займет процесс получения электронного номера страховки и опций с предложениями?
 

Boris

Участник
Сообщения
19 122
Сделайте запрос в соответствующем разделе на сайте. В услугах. Лучше чем там, вы не найдёте ничего.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AngelikaN

Новичок
Сообщения
13
Huk-Coburg не принял справку от РСА о безаварийном вождении, с перечислением всех СК и периодов по ОСАГО. Можете посоветовать других страховщиков, которые принимали подобные справки?
 

Jakob Dittmar

Новичок
Сообщения
32
Тоже бы хотел знать, одни источники утверждают что при смене действующих иностранных прав стаж обнуляется, а другие говорят что нет, где правда?
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
483
Тоже бы хотел знать, одни источники утверждают что при смене действующих иностранных прав стаж обнуляется, а другие говорят что нет, где правда?
Для страховой вы будете с нулевым стажом, по-моему .

При аренде авто я показываю фотку РФ прав - стаж учитывают как бы я был с правами. Немецкие у вас будут без учета стажа в вашей стране , но без пробцайта, если обмен
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
632
Тоже бы хотел знать, одни источники утверждают что при смене действующих иностранных прав стаж обнуляется, а другие говорят что нет, где правда?
Стаж влияет на стоимость страховки. У каждой страховой свои правила. Мне мой украинский стаж засчитали. Обратитесь к @Alexander Trott
 

style

Новичок
Сообщения
301
Huk-Coburg не принял справку от РСА о безаварийном вождении, с перечислением всех СК и периодов по ОСАГО. Можете посоветовать других страховщиков, которые принимали подобные справки?
Странно, у меня приняли.
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
697
Тоже бы хотел знать, одни источники утверждают что при смене действующих иностранных прав стаж обнуляется, а другие говорят что нет, где правда?
Вам еще повезло, что они сразу Вам это сообщили. У нас был недавно случай, где пообещали, застраховали и передумали. Человек к нам пришел за помощью, но уже сделать ничего нельзя было. Наши юристы проверяли, и вышло что могут, так как зачисление стажа это добровольное решение страховки, и они могут передумать.

Вот и в этом случае пересчитали и всё. Теперь человек должен доплатить, и льготный стаж тоже уже не зачесть, так как история страхования в Германии стартовала. 😣
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх