Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заказ товаров в Алиэкспрессе

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
помогите, пожалуйста, разобраться с системой таможенных пошлин при доставке, не могу собрать всю информацию в кучу

получается какая картина
  • безлимитный порог составляет 24€ на одну посылку или почтовое отправление (количество по времени не ограничено).
  • На посылки стоимостью от 24 до 150€, оплачивается только 19% налога от суммы товаров в посылке.
  • Если стоимость вещей в посылке в Германию от 150€, то платится таможенный сбор, по классификации товара, и + на всю эту сумму 19% стоимости.

я правильно понимаю, что сейчас сам алиэкспрес включает нужные сборы в стоимость покупки и никуда ехать что-то растамаживать не надо при превышении?
Я так понимаю, просто заказываете и получаете. Все уже уплочено.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
правильно понимаю, что сейчас сам алиэкспрес включает нужные сборы в стоимость покупки
Я в этом не уверен. Лучше по каждой покупке уточнить у продавца. Да и, вроде как, сейчас вообще нет минимальной суммы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 020
Как повезёт. Китайцы часто указывают цену ниже, чтобы проскочить без пошлин. Дальше идут варианты:
1. Если товар дешёвый или таможенники ничего не заметили - посылка проскочит.
2. Если таможенники что-то заподозрили или товар дорогой - придётся подъехать на таможню для оплаты пошлины (у нас так с посудой для кемпера вышло).
3. Если товар заведомо дорогой - продавец может взять на себя оформление таможни. Обычно он это отдельно подчёркивает. И лучше уточнить. Мы брали комплекты для E-Pedelek за приличную сумму - продавец всё сам оплачивал (естественно, заложив в стоимость).
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
2. Если таможенники что-то заподозрили или товар дорогой - придётся подъехать на таможню для оплаты пошлины (у нас так с посудой для кемпера вышло).
Это вышло еще до введения правил что пошлина включена в платеж без вариантов.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Все последние посылки, что я заказывал с алиекспресс, включали VAT в финальную цену. Доплатить уже не надо было тут ничего. Но там была мелочь до 20 евро.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хм. Просто я постоянно вижу вопросы в FB в стиле: "я купил на ... , а мне вместо посылки принесли счет от Zoll. Что с этим делать?"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 813
Это не пошлина за растаможку, вообще говоря.
Screenshot_20220508_000101.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Это не пошлина за растаможку, вообще говоря.
Посмотреть вложение 12004
Борис, ну я тебя умоляю. Как-будто китайцы будут разбираться как это правильно называется - Mehrwertsteuer или Einfuhrumsatzsteuer. Факт в том, что раньше к цене ничего не добавлялось, а сейчас с телефона в приложении они пишут цену товара и сколько налог на него. С компьютера почему-то не вижу это разделение. Просто отметка inkl. MwSt. и всё. С июля 2021 уже много чего заказал и ни разу не платил дополнительный налог. Очень часто на конвертах стоит наклейка от таможки аэропорта Франкфурта.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 813
Факт в том, что раньше к цене ничего не добавлялось, а сейчас с телефона в приложении они пишут цену товара и сколько налог на него. С компьютера почему-то не вижу это разделение. Просто отметка inkl. MwSt. и всё. С июля 2021 уже много чего заказал и ни разу не платил дополнительный налог.
Т. Е. Заплатил, но в момент оплаты самого товара, а не в момент получения. Так получается?
 

Anzhelka Shuhostanova

Новичок
Сообщения
23
Подскажите пожалуйста сумма на алиэкспрес с учетом налога указано или нужно будет заплатить еще налоги после получения товара ? И может знаете я могу оплатить рублями если доставка в Германию.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 263
Подскажите пожалуйста сумма на алиэкспрес с учетом налога указано или нужно будет заплатить еще налоги после получения товара ? И может знаете я могу оплатить рублями если доставка в Германию.
С учётом налогов уже
 

Floyd

Новичок
Сообщения
57
про налог понятно, он на аликспрессе возле цены указывается. а вот как быть с сервисным сбором DHL?
например, вот в этой статье написано: Кроме того, DHL и Co. не взимает плату за обслуживание, если в счете-фактуре заказан налог на добавленную стоимость (НДС) и номер европейского налога.
как вы думаете, что такое "заказан"? имелось ввиду "указан"? и что такое "номер европейского налога"? :)
не пойму: если я заказжу товар за 3 евро, я заплачу сервисный сбор? а если товар 15 евро?
помогите разобраться пожалуйста.
 
Верх