Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заполнение анкеты на национальную визу по воссоединению семьи

У

Удаленный 5203

@dorotynsky, @D... спасибо!
По страховке только вопрос в том, что пока я же не знаю дату въезда и я нашел следующее в правилах visa metric
"В случае воссоединения с проживающим/-ей в Германии супругом/-ой полис медицинского страхования может быть предоставлен при получении визы."

Потому вопрос в том, когда необходимо ее представить воссоединяюшимся? Попробую уточнить в КЦ
Насколько я помню, можно прямо при получении визы предоставить. Это несколько раз упоминалось на форуме
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexander Babin

Новичок
Сообщения
34
Всем привет! Подскажите пожалуйста такую вещь: заполняю сейчас анкету на воссоединение для жены. Я являюсь основным аппликантом на ГК, жена и дети подаются по воссоединению. Не пойму, что указывать для жены и детей в разделе Reference ? то есть у меня там указывалась организация, к которой я еду по работе. А что писАть в случае воссоединения ? почитав и поискав, вроде как там необходимо указвыать лицо в германии, с которым планируется воссоединение, насколько я понимаю. Но я-то еще здесь? :) то есть выезжаем все вмесе... Что указывать? Себя с российским адресом ?
 

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
Всем привет! Подскажите пожалуйста такую вещь: заполняю сейчас анкету на воссоединение для жены. Я являюсь основным аппликантом на ГК, жена и дети подаются по воссоединению. Не пойму, что указывать для жены и детей в разделе Reference ? то есть у меня там указывалась организация, к которой я еду по работе. А что писАть в случае воссоединения ? почитав и поискав, вроде как там необходимо указвыать лицо в германии, с которым планируется воссоединение, насколько я понимаю. Но я-то еще здесь? :) то есть выезжаем все вмесе... Что указывать? Себя с российским адресом ?
Здравствуйте, Александр! Абсолютно тот же вопрос. Подпишусь на эту ветку. И если вы в другом месте найдете ответ, прошу вас поделиться со мной. И я ebenfalls, отпишу вам, когда узнаю решение.
 

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
Всем привет! Подскажите пожалуйста такую вещь: заполняю сейчас анкету на воссоединение для жены. Я являюсь основным аппликантом на ГК, жена и дети подаются по воссоединению. Не пойму, что указывать для жены и детей в разделе Reference ? то есть у меня там указывалась организация, к которой я еду по работе. А что писАть в случае воссоединения ? почитав и поискав, вроде как там необходимо указвыать лицо в германии, с которым планируется воссоединение, насколько я понимаю. Но я-то еще здесь? :) то есть выезжаем все вмесе... Что указывать? Себя с российским адресом ?
Вот нашла, в этой ветке, #77 Степан отвечает, что можно также работодателя вписать Воссоединение семьи в Германии при совместном въезде
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
Всем привет! Подскажите пожалуйста такую вещь: заполняю сейчас анкету на воссоединение для жены. Я являюсь основным аппликантом на ГК, жена и дети подаются по воссоединению. Не пойму, что указывать для жены и детей в разделе Reference ? то есть у меня там указывалась организация, к которой я еду по работе. А что писАть в случае воссоединения ? почитав и поискав, вроде как там необходимо указвыать лицо в германии, с которым планируется воссоединение, насколько я понимаю. Но я-то еще здесь? :) то есть выезжаем все вмесе... Что указывать? Себя с российским адресо
Чтобы быть еще увереннее, я спросила у человека, кому Степан дал этот совет о том, как он сделал и о результате. Он вписал работодателя по совету и всё получилось! Вопрос можем считать закрытым и удачи нам с вами, Александр!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexander Babin

Новичок
Сообщения
34
Чтобы быть еще увереннее, я спросила у человека, кому Степан дал этот совет о том, как он сделал и о результате. Он вписал работодателя по совету и всё получилось! Вопрос можем считать закрытым и удачи нам с вами, Александр!
Спасибо большое ! :)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Alina_123

Новичок
Сообщения
15
Здравствуйте. Собираемся подавать документы для blue card + ребенок на воссоединение семьи.
Когда точно получим карты не знаем(в визовом центре назвали даты до 8 недель).
Билеты пока не брали, жилье тоже не бронировали.

В документах для ребенка нужно указать адрес проживания для приглашающей стороны.
Подскажите, реально ли получить визу для ребенка без наличия брони жилья при совместной подаче документов?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите, реально ли получить визу для ребенка без наличия брони жилья при совместной подаче документов?
Здравствуйте. Да, реально. Укажите тот же адрес, что в своих анкетах указывали. Это понятная ситуация для посольства. Но нужен какой-то план на первое время, что будете жить в гостинице, например.
 

Alina_123

Новичок
Сообщения
15
Здравствуйте. Да, реально. Укажите тот же адрес, что в своих анкетах указывали. Это понятная ситуация для посольства. Но нужен какой-то план на первое время, что будете жить в гостинице, например.
В анкете претендента на blue card, судя по инструкции к заполнению, можно указать адрес фирмы(если адрес проживания пока не определен) и бронь жилья не требуется.

Вопрос в том, нужна ли бронь хотя бы временного жилья(гостинице или временной квартиры) для анкеты ребенка?
Если да, то есть большая вероятность отмены жилья(сроки рассмотрения документов нам не подвластны). И на какие даты заказывать тоже не знаем.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вопрос в том, нужна ли бронь хотя бы временного жилья(гостинице или временной квартиры) для анкеты ребенка?
Обычно не требуют. Понятно, что ребёнок будет жить с родителями. Зарплата у обладателя ГК как правило достаточная, чтобы не было сомнений в том, что жить будут не под мостом.
 

rtape

Новичок
Сообщения
83
Здравствуйте, не могли бы помочь разобраться в следующей ситуации: я получил Блу Кард и въезжаю в Германию 01 июля во временное жилье, предоставляемое компанией. Моя семья (жена и ребенок) подаются 18 июля в Москве на воссоединение с семьей. Нужно ли прикладывать контракт на постоянное жилье в таком случае? Не уверен, что мне смогут его найти к 18 июля и закончить сразу контракт. Заранее спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Нужно ли прикладывать контракт на постоянное жилье в таком случае?
Достаточно приложить письмо от компании, где указано, что фирма предоставила Вам временное жильё
 
  • 👍
Реакции: 1 user

rtape

Новичок
Сообщения
83
Здравствуйте

Достаточно приложить письмо от компании, где указано, что фирма предоставила Вам временное жильё
Спасибо огромное, только дело в том, что временное жилье предоставляется на 5 недель, а эти пять недель будет активный поиск. Конечно, если жильё за 5 недель не дадут, то временное продлят, но устроит ли чиновника письмо, что жильё выдано на 5 недель в то время, когда на день подачи будет уже третья неделя?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Спасибо огромное, только дело в том, что временное жилье предоставляется на 5 недель, а эти пять недель будет активный поиск. Конечно, если жильё за 5 недель не дадут, то временное продлят, но устроит ли чиновника письмо, что жильё выдано на 5 недель в то время, когда на день подачи будет уже третья неделя?
Надо чтобы был план какой-то на проживание. Значит, так и говорите - вот на 5 недель жильё, за это время найдём что-то постоянное или переедем в другое временное жильё. У Вас ГК, эти вопросы не так критичны, потому что зарплата по идее должна позволить так или иначе закрыть вопрос с проживанием даже если в гостинице жить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Olga Zelenova

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте! есть вопрос по поводу заполнения анкеты на Визу Д для ребенка, который выезжает с матерью в Германию. Основание для выезда у мамы-обучение в университете. На визу подамся одновременно. Как правильно заполнить анкету в графах касательно поручителя? указывать родителя, но при условии что он еще не имеет сам ни визы, ни внж?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Как правильно заполнить анкету в графах касательно поручителя? указывать родителя, но при условии что он еще не имеет сам ни визы, ни внж?
Укажите то же самое, что и у себя.

Вы также должны на ребёнка сделать блокированный счёт, но обычно там половины суммы достаточно.
 

Olga Zelenova

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте

Укажите то же самое, что и у себя.

Вы также должны на ребёнка сделать блокированный счёт, но обычно там половины суммы достаточно.
спасибо, блок счет на ребенка делаю, вношу такую же сумму для подстраховки
 

Julia Kap

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!

Я поступила в немецкий университет, со мной едет муж (он не студент), едем в Германию вместе, муж со мной по воссоединению семьи.
Сейчас заполняем заявления на визу и тоже столкнулись с трудностями в разделе "Referenzperson" для мужа.
Как я поняла, необходимо указывать меня в качестве приглашающего лица и указывать во взаимоотношениях "EHEFRAU" (что я выступаю в качестве его жены). А что указывать в адресе - российский адрес или адрес, где мы будем жить в Германии?
Уточняю, потому что въезжаем вместе и еще не регистрировались по адресу в Германии.

Заранее благодарю за ответ! :)
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
А что указывать в адресе
где мы будем жить в Германии?
Да, ваш (как приглашающей стороны) предполагаемый адрес в Германии, где собираетесь жить.
Если у вас нет ещё договора аренды, и не снята гостиница, то можно указать адрес вашего учебного заведения.

Например, мы когда подавались, у нас адрес проживания был адрес гостиницы, а в референции для основного заявителя (ГК) указан "работодатель такой-то". Поэтому в анкете по воссоединению указывали - "работодатель супруга такой-то"

Screenshot_20220727_081011.jpg
 
Верх