Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заполнение анкеты на национальную визу по воссоединению семьи

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Если Я после свадьбы собираюсь вернуться в Россию 2 месяц чтобы закончить универ, а потом уже обратно к мужу навсегда что писать в графе 12«прибывание в Германии» umbefistrtet? Или все таки написать предположительный месяц когда я вернусь
Пишите unbefristet.
Учёба как отпуск - не считается. Жить же вы планируете в Германии, форева?

Инструкция есть общая по заполнению VIDEX.
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а если где-нибудь пример как заполнять анкету/заявление на визу. Я так сильно переживаю что где-нибудь напортачу
Здравствуйте!
Инструкция по заполнению анкеты есть на сайте визаметрик
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Annaneofitova

Новичок
Сообщения
3
Добрый день!

Я сейчас готовлю пакет документов для подачи на национальную визу (воссоединение семьи).

У меня есть вопрос по пункту в анкете:
На Вопрос: «из каких средств к существованию Вы будете обеспечивать себя?»
- мы указали, что это будет доход супруга, тк на данный момент я нигде не работаю.

Мой вопрос для форума: Обязательно ли предоставлять официальное заявление о финансовом поручительстве (Verpflichtungserklärung)?

Заранее благодарю за ответ
 

MattiHansen

Новичок
Сообщения
11
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где скачать бланк анкеты СО ШТРИХКОДОМ для заявления на национальную визу.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
  • 👍
Реакции: 1 user

Вика Дюкарева

Новичок
Сообщения
3
Добрый день! Документы на визу приняли 30.01, но сегодня 10.02 я увидела ошибку в моём адресе электронной почты!
Мне придется заново подавать анкету? Или же могут внести коррективы.
Написала в визовый спб, написала даже на ту почту которую указала. Пожалуйста, прошу знающих людей ответить мне ответить
 

MattiHansen

Новичок
Сообщения
11
Добрый день! Документы на визу приняли 30.01, но сегодня 10.02 я увидела ошибку в моём адресе электронной почты!
Мне придется заново подавать анкету? Или же могут внести коррективы.
Написала в визовый спб, написала даже на ту почту которую указала. Пожалуйста, прошу знающих людей ответить мне ответить
здравствуйте! адрес эл.почты указывается на всякий случай для связи консульства с Вами. Но они всегда звонят сами именно звонят проверенно на практике. То,что вы написали им с корректировкой адреса эл.почты,они учтут,но всё же важнее номер мобильного телефона всех,кто указан в анкете.
 

iammelv

Новичок
Сообщения
29
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по заполнению анкеты воссоединения для совместного въезда: у меня рабочий контракт, со мной въезжает муж, который сохраняет за собой удаленное рабочее место. Правильно ли будет в вопросе Aus welchen Mitteln wird der Lebensunterhalt in der Bundesrepublik Deutschland bestritten? ответить Gehalt der Ehefrau und persönliches Gehalt?

Gibt es eine förmliche Verpflichtungserklärung? - правильно ли понимаю, что можно указать Nein?

Квартиру в Германии на первое время нам предоставит мой работодатель. Правильно ли я понимаю, что в разделе про адрес Referenzperson нужно писать как раз адрес этой квартиры?
Спасибо!
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по заполнению анкеты воссоединения для совместного въезда: у меня рабочий контракт, со мной въезжает муж, который сохраняет за собой удаленное рабочее место. Правильно ли будет в вопросе Aus welchen Mitteln wird der Lebensunterhalt in der Bundesrepublik Deutschland bestritten? ответить Gehalt der Ehefrau und persönliches Gehalt?

Gibt es eine förmliche Verpflichtungserklärung? - правильно ли понимаю, что можно указать Nein?

Квартиру в Германии на первое время нам предоставит мой работодатель. Правильно ли я понимаю, что в разделе про адрес Referenzperson нужно писать как раз адрес этой квартиры?
Спасибо!
Здравствуйте!
у мужа, да, зарплата супруги.
Референция для супруга - это Вы. Там указываются Ваши данные.
У нас были единичные случаи, когда при приеме документов у воссоединения референцию исправляли с заявителя на работодателя, что противоречит требованиям заполнения
 
  • 👍
Реакции: 1 user

iammelv

Новичок
Сообщения
29
Здравствуйте!
у мужа, да, зарплата супруги.
Референция для супруга - это Вы. Там указываются Ваши данные.
У нас были единичные случаи, когда при приеме документов у воссоединения референцию исправляли с заявителя на работодателя, что противоречит требованиям заполнения
Ирина, спасибо. Стоит ли вообще указывать persönliches Gehalt вместе с Gehalt der Ehefrau?
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Ирина, спасибо. Стоит ли вообще указывать persönliches Gehalt вместе с Gehalt der Ehefrau?
Не обязательно, поскольку супруг идет по программе воссоединения.
Иногда бывает, если зарплата не дотягивает, указывается личные сбережения и прикладывается подтверждающий документ. Но, если с ЗП у Вас всё в порядке, значит этого будет достаточно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

iammelv

Новичок
Сообщения
29
Извините, все-таки вернусь снова с этим вопросом, так как до конца не понимаю. Нужно ли в анкете супруга, который будет въезжать в Германию вместе со мной, указывать в адресе Referenzperson мой потенциальный немецкий адрес (предоставляет работодатель)? Или текущий мой адрес проживания в Казахстане?
 

Anastasija

Новичок
Сообщения
21
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при заполнении анкеты в поле "адрес" необходимо указывать адрес по прописке, или можно указать фактический адрес проживания?
 

Regash5

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при заполнении анкеты в поле "адрес" необходимо указывать адрес по прописке, или можно указать фактический адрес проживания?
Добрый вечер! Я указывала фактический, по которому проживала.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Jansuliu

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте друзья! Я заполняю анкету для воссоединения с супругом. Подскажите пожалуйста, что нужно указать здесь?
Aus welchen Mitteln wird der Lebensunterhalt bestritten?
 

Vlada Filimontseva

Новичок
Сообщения
14
Здравствуйте.
Здесь нужно указать на что в Германии жить будете.

Я писала Gehalt des Ehemannes
 
Верх