Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Запрет на животных в арендованной квартире

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 033
. Больше того она ещё запрещает регистрацию моему мужу, который должен в этом месяце приехать ко мне.
Почему нужно спрашивать ее об этом? Согласия риэлтера на прописку мужа не требуется, нужно только проинформировать о проживании мужа после прописки. Вы сами являетесь Wohnungsgeber и сами заполняете Wohnungsgeberbescheinigung для Rathaus.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 799
Данный вопрос подняли мои знакомые немцы, которые сдают в аренду свои квартиры не один десяток лет. Они мне сказали , что это ущимление прав человека, запрещать арендатору держать кошек и в официальном договоре немцы не имеют права писать этот запрет. Поэтому формулировка в моём договоре это хитрость, которую оспорит любой суд.
Если эти "знакомые немцы" на самом деле существуют, то они абсолютно не в теме с юридической точки зрения. Они готовы оплатить Вам судебный процесс, если так уверены? Спросите.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 799
Но вообще складывается впечатление что чем-то вы не угодили вашим арендодателям и они делают все возможное чтоб вы сами съехали
А у меня на основании прочитанного складывается впечатление, что здесь что-то лукавится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх