Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Срок рассмотрения запроса на национальную визу D

У

Удаленный 23884

Подавали документы на воссоединение семьи в сентябре в Москве в визаметрик. Сейчас пришел ответ что заберите готовые документы и всё. Мы позвонили уточнить про страховку и про дату открытия визы, ответили что там будет конверт, и в нём всё указано. Подскажите это сейчас новшество чтоли такое непонятное, кто недавно получал визу ??
Это не новшество, так было всегда и при подаче на шенген даже, если память не изменяет. Конверт будет запечатан, Вы сами откроет и увидите результат рассмотрения. Формулировка одинаковая что при отказе, что при положительном решении)
 

Tatjana12

Новичок
Сообщения
8
Это не новшество, так было всегда и при подаче на шенген даже, если память не изменяет. Конверт будет запечатан, Вы сами откроет и увидите результат рассмотрения. Формулировка одинаковая что при отказе, что при положительном решении)
Аа, спасибо за ответ. Получается потом ещё нужно будет лететь на визирование? Они с нами свяжутся позже, или прям там сразу. Подскажите пожалуйста алгоритм последовательность)
 

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
Аа, спасибо за ответ. Получается потом ещё нужно будет лететь на визирование? Они с нами свяжутся позже, или прям там сразу. Подскажите пожалуйста алгоритм последовательность)
Вы не сдавали паспорт?
 

rusfylla

Новичок
Сообщения
2
Да, муж в России, у меня гражданство Германии (поздний переселенец) , ждали 10 месяцев на воссоединение семьи. Каждый месяц писали спрашивали , но в Германии меня вообще слали куда подальше )
Обидно но дали все-таки .Спасибо за ответ .
 

alexot

Новичок
Сообщения
7
Кто-то подавался в Новосибирске через визаметрик на рабочую визу?
Ну или просто на национальную. Сколько дней заняло записаться на подачу докментов? Ну и если у кого-то уже успели рассмотреть, тоже интересует, сколько заняло времени.
13 мая - через RK-Termin встал в лист ожидания на подачу в Новосибирске документов на национальную визу D (обычная голубая карта, не fast track для меня), указал жену, что она будет подаваться со мной на воссоединение. Через час где-то пришло письмо с подтверждением и номером записи.
26 мая - пришло сообщение от VisaMetric, что назначена запись на подачу документов на 30 июня. В сообщении не было ничего про то, в каком офисе подавать, пришлось позвонить и уточнить, что действительно в Новосибирске.
9 июня - пришло напоминание от VisaMetric и просьба подтвердить запись.
Теперь ждем 30 июня, чтобы подать документы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 23884

Аа, спасибо за ответ. Получается потом ещё нужно будет лететь на визирование? Они с нами свяжутся позже, или прям там сразу. Подскажите пожалуйста алгоритм последовательность)
я ни разу не оставляла паспорт у себя, поэтому даже не знаю как в таком случае. Если паспорт у них, то приезжаешь, берёшь конверт, внутри паспорт с визой или без)
 

MadOx

Новичок
Сообщения
17
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как долго с момента подачи документов сейчас рассматриваются документы и выносится решение, если у меня есть подписанный трудовой договор с немецкой компанией?
 
Сообщения
21
13 мая - через RK-Termin встал в лист ожидания на подачу в Новосибирске документов на национальную визу D (обычная голубая карта, не fast track для меня), указал жену, что она будет подаваться со мной на воссоединение. Через час где-то пришло письмо с подтверждением и номером записи.
26 мая - пришло сообщение от VisaMetric, что назначена запись на подачу документов на 30 июня. В сообщении не было ничего про то, в каком офисе подавать, пришлось позвонить и уточнить, что действительно в Новосибирске.
9 июня - пришло напоминание от VisaMetric и просьба подтвердить запись.
Теперь ждем 30 июня, чтобы подать документы.
1,5 месяца просто чтобы записаться на подачу? Жесть какая... А я тут на собеседовании рассказываю, что за 1,5 месяца вполне реально визу получить...)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

mcd2605

Новичок
Сообщения
20
Подскажите, пожалуйста, как долго рассматривают документы в Agentur für Arbeit для обычной рабочей визы?
У меня с момента отправки работодателем документов туда прошло уже больше 2х месяцев.
Сколько еще примерно ждать и что с этим можно сделать?
Могут ли выдать визу до того, как будет ответ от Agentur für Arbeit?
 
Сообщения
21
Подскажите, пожалуйста, как долго рассматривают документы в Agentur für Arbeit для обычной рабочей визы?
У меня с момента отправки работодателем документов туда прошло уже больше 2х месяцев.
Сколько еще примерно ждать и что с этим можно сделать?
Могут ли выдать визу до того, как будет ответ от Agentur für Arbeit?
А можно вопрос глупый? Зачем работодатель туда документы посылает? Я думала, что работодатель посылает все документы мне, а я собираю все доки и несу в консульство. Посоветуйте, какую ветку почитать?)
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
А можно вопрос глупый? Зачем работодатель туда документы посылает? Я думала, что работодатель посылает все документы мне, а я собираю все доки и несу в консульство. Посоветуйте, какую ветку почитать?)
В определённых случаях для найма иностранца требуется одобрение Agentur für Arbeit.

Для БК не требуется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alrammst

Новичок
Сообщения
3
Всем привет. Калининград . 31.03.2023 сдал документы через Visametric на получение национальной визы D по "ускоренному обмену специалистами". (beschleunigtes Fachkräfteverfahren). Анкеты, страховка, одобрение от Ausländerbehörde, контракт и т.п. по списку. 03.04.2023 документы поступили в консульство в Калининграде. С тех пор документы мои упали как в прорву. Предварительное одобрение от Ausländerbehörde еще действует, но срок скоро истекает 🤷
Очень уж "beschleunigtes" Verfahren🤷🤦что же тогда в их понятии НЕ ускоренный обмен специалистами?
 

Alexander Dolgov

Новичок
Сообщения
17
Всем привет! Опишу свой кейс

Рабочая с Vorabzustimmung + воссоединение (МСК):
- 7 мая встали в очередь (согласно новым правилам)
- 15 мая пришло письмо о записи в Visametric на 5 июня
- 5 июня подали документы
- 23 июня пришло письмо о готовности
- 26 июня (сегодня) забрали

Обе визы на год (с 1 июля). Из доп документов ничего не запрашивали, все по спискам. Документов об аренде жилья и сертификатов о знании языка (ни английского, ни немецкого) не было, их и не спросили.
Страховку доотправляли на следующий день после подачи (2 недели, HanseMerkur).
 
  • 👍
Реакции: 4 users

МарияЕ

Новичок
Сообщения
10
13 мая - через RK-Termin встал в лист ожидания на подачу в Новосибирске документов на национальную визу D (обычная голубая карта, не fast track для меня), указал жену, что она будет подаваться со мной на воссоединение. Через час где-то пришло письмо с подтверждением и номером записи.
26 мая - пришло сообщение от VisaMetric, что назначена запись на подачу документов на 30 июня. В сообщении не было ничего про то, в каком офисе подавать, пришлось позвонить и уточнить, что действительно в Новосибирске.
9 июня - пришло напоминание от VisaMetric и просьба подтвердить запись.
Теперь ждем 30 июня, чтобы подать документы.
Здравствуйте! Принимайте поздравления! Я ничего не понимаю в их новой системе записи... В листе ожидания зарегистрировалась 11.05, письмо с номером записи пришло, а дальше - тишина до сих пор... Вам с какого мэйла сообщение о назначении записи?..
 

Alexander Dolgov

Новичок
Сообщения
17
Здравствуйте! Принимайте поздравления! Я ничего не понимаю в их новой системе записи... В листе ожидания зарегистрировалась 11.05, письмо с номером записи пришло, а дальше - тишина до сих пор... Вам с какого мэйла сообщение о назначении записи?..
Сообщение о назначении записи пришло с info.moscow@visametric.com
Возможно от города зависит и типа визы - нам остаётся только гадать как оно работает
 
  • 👍
Реакции: 1 user

МарияЕ

Новичок
Сообщения
10
Всем привет! Опишу свой кейс

Рабочая с Vorabzustimmung + воссоединение (МСК):
- 7 мая встали в очередь (согласно новым правилам)
- 15 мая пришло письмо о записи в Visametric на 5 июня
- 5 июня подали документы
- 23 июня пришло письмо о готовности
- 26 июня (сегодня) забрали

Обе визы на год (с 1 июля). Из доп документов ничего не запрашивали, все по спискам. Документов об аренде жилья и сертификатов о знании языка (ни английского, ни немецкого) не было, их и не спросили.
Страховку доотправляли на следующий день после подачи (2 недели, HanseMerkur).
Здравствуйте! Вы место подачи Москву указывали?
 

МарияЕ

Новичок
Сообщения
10
1,5 месяца просто чтобы записаться на подачу? Жесть какая... А я тут на собеседовании рассказываю, что за 1,5 месяца вполне реально визу получить...)
Дарья, 11 мая в лист записи в Новосибирск записалась и тишина... Даже не назначили
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх