Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Каждый пятый в Германии имеет миграционное прошлое

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 675

Посмотреть вложение 18900
Выхожу я из этой дискуссии. Бесполезно. Но "немцами", хоть с корнями, хоть без, вам с такими установками не стать.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 890
Хм... Про дуду было не про Вас вовсе, а про зачинщика разговора.

О существовании инструкций мне, поверьте, очень хорошо известно. Но не в упомянутом оппонентов контексте.
Я понимаю, что не мне. Но все равно, мне кажется, так не надо. Человек спокойно высказался, пусть даже с Вашей точки зрения и в чем-то неправ.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 890
Ещё раз: хоть в Германии, хоть где, навешивать ярлыки, чтобы использовать Ваше выражение, на нацию в целом считаю недопустимым. Вы нет?
На нацию в целом - конечно, нет. Особенно на личностном уровне. Всегда нужно дифференцировать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 675
Ссылочку с фразой про полицию не забудьте, пожалуйста.
До сих пор цитаты на русском, взятой в кавычки, не получила. Хм... в приведённом немецком такой нет. Also, bitte. По-прежнему жду. Интересно узнать, чьим голосом Вы здесь гласите. Жду.
 

dmitry1

Новичок
Сообщения
32
До сих пор цитаты на русском, взятой в кавычки, не получила. Хм... в приведённом немецком такой нет. Also, bitte. По-прежнему жду. Интересно узнать, чьим голосом Вы здесь гласите. Жду.
„die Polizei hat das Video, aber an diesen Clan traut sich ja keiner ran.“
Cогласен, тут немножко расплывчато, и непонятно, этот keiner - это полиция или другие органы. А если не полиция, то кто еще?
А то что вообще в правовом государстве есть какие-то бандитские кланы - это очень мягко выражаясь Armutszeugnis. Такое ли оно правовое, если такое допускается?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 271
Cогласен, тут немножко расплывчато
А кто автор статьи? Пресса свободная и "жёлтая" тоже есть.
Я согласен что проблемы есть, но что полиция кого-то боится, или тем более государство кого-то боится, с этим однозначно не согласен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 675
Cогласен, тут немножко расплывчато, и непонятно, этот keiner - это полиция или другие органы. А если не полиция, то кто еще?
А то что вообще в правовом государстве есть какие-то бандитские кланы - это очень мягко выражаясь Armutszeugnis. Такое ли оно правовое, если такое допускается?
Вы привели цитату в кавычках. Отвечайте по источнику.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 675
И, @Liebchen, надеюсь, мне уверять в уважении, более того, восхищением того, что Вы делаете, не нужно.
Но посмотрите ещё раз на дату, послужившую поводом для возм ущения: 6 лет тому назад!
Для меня однозначно Provakoteur. Надеюсь, модераторы заглянут.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

dmitry1

Новичок
Сообщения
32
А как насчет того, что все что не прикручено воруется за 30 секунд (а то что прикручено - за 3 минуты), машины угоняются, в квартиры влезается? Каждый день это слышишь. Вот сегодня только рассказывали. Все что полиция выяснила, так что это Osteuropäer и сделать они ничего не могут, потому что они уже у себя в стране. Немцам реально нравится такое diversity? Как бы мне всегда казалось, что прогресс - это с каждым годом меньше преступности, лучший уровень жизни и тд. А тут ровно наоборот. Во второй половине 20 века достигли небывалых высот, а теперь вниз с горы. Да, я фанат идеи единой европейской семьи и всё это очень круто. Но если они еще не доросли, стоило убирать границы на восток так быстро?
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 852
А как насчет того, что все что не прикручено воруется за 30 секунд (а то что прикручено - за 3 минуты), машины угоняются, в квартиры влезается? Каждый день это слышишь. Вот сегодня только рассказывали. Все что полиция выяснила, так что это Osteuropäer и сделать они ничего не могут, потому что они уже у себя в стране. Немцам реально нравится такое diversity? Как бы мне всегда казалось, что прогресс - это с каждым годом меньше преступности, лучший уровень жизни и тд. А тут ровно наоборот. Во второй половине 20 века достигли небывалых высот, а теперь вниз с горы. Да, я фанат идеи единой европейской семьи и всё это очень круто. Но если они еще не доросли, стоило убирать границы на восток так быстро?
 
  • 😂
  • 👍
  • 👎
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 675
Анекдот времен до объединения Германии:

Человек хочет купить в киоске Bild.
– Was kostet das?
– Fünf Mark.
Покупатель тыкает пальцем на цену, указанную на первой странице:
– Hier steht aber: 80 Pfennig!
Киоскёр, строго:
–Junger Mann,
glauben Sie wirklich alles, was in dieser Zeitung steht?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

dmitry1

Новичок
Сообщения
32
Анекдот времен до объединения Германии:

Человек хочет купить в киоске Bild.
– Was kostet das?
– Fünf Mark.
Покупатель тыкает пальцем на цену, указанную на первой странице:
– Hier steht aber: 80 Pfennig!
Киоскёр, строго:
–Junger Mann,
glauben Sie wirklich alles, was in dieser Zeitung steht?
Т.е. они просто придумали заметку по вашему мнению?
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 675
А это в своем "другом" источнике под статьей видели?

Verwendete Quellen
Сорри, мне с Вами как с заезжанной пластинкой. Может, другого собеседника найдете.
 

dmitry1

Новичок
Сообщения
32
Общался с парой британцев и французов, которые переехали в Чехию или Варшаву. С удивлением спросил: зачем, если Западная Европа гораздо развитее? Они говорят, что тут безопасно, они могут ходить ночью где угодно и не опасаться. Ух какие британцы и французы дикие стали, что нападают на соотечественников и грабят...
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 271
переехали в Чехию
Они говорят, что тут безопасно,
Недавняя жуткая стрельба прямо это опровергает.

Второй момент - вам доводилось бывать/гулять в Польше по ночам?

Третий момент :
В Праге в центре много табличек предупреждающих о ворах.

В этом мире нет безопасных мест, кроме кладбища. И даже там - только ниже уровня земли. 🤷‍♂️
 
  • 😲
Реакции: 1 user

dmitry1

Новичок
Сообщения
32
Недавняя жуткая стрельба прямо это опровергает.

Второй момент - вам доводилось бывать/гулять в Польше по ночам?

Третий момент :
В Праге в центре много табличек предупреждающих о ворах.

В этом мире нет безопасных мест, кроме кладбища. И даже там - только ниже уровня земли. 🤷‍♂️
Cтрельба в Праге - это как раз тот самый Einzelfall, без сарказма. Просто в ментальное здоровье надо инвестировать, психологическая поддержка должна быть легкодоступной,а этого даже в самых развитых странах нет. У кого опасные наклонности - изолировать от общества.

А в Лондоне, Неаполе или Париже случаи "избили и ограбили мигранты" - это статистика, а не вопиющий случай. И почему-то все это терпят, а не требуют от правительства всё это прекратить.

А то что везде все воруется, карманники толпами ходят и ничего им за это не бывает - ну так тоже, ничего не делается, их никто не ловит. И что-то сомневаюсь, что в Праге этим занимаются чехи, а на главной станции Неаполя - итальянцы.

Я искренне не понимаю эту политику открытых дверей. Вот сейчас Болгария и Румыния в шенген вступят, я просто уверен, что случаи краж ещё повысятся.
 
Верх