Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Каждый пятый в Германии имеет миграционное прошлое

marishka

Новичок
Сообщения
313
Статистику давно смотрели по преступлениям?
Статистику очень хорошая идея посмотреть, кстати. Т.к. такие темы обычно очень субъективно оцениваются... В открытом доступе есть Polizeiliche Kriminalstatistik, инфа есть только по подозреваемым (Tatverdächtige). Если сравнить, например, 2010 и 2022 год, то получается так:

2010 Deutsche 1.680.991, Nichtdeutsche 471.812 - Anteil insg. 21% (источник Polizeiliche Kriminalstatistik 2010, страница 94)
2022 Deutsche 1.309.906, Nichtdeutsche 783.876 - Anteil insg. 37,4% (источник Polizeiliche Kriminalstatistik 2022, страница 11)

Отмечу, то под "Nichtdeutsche" официальным отчетом понимается следующее
Nichtdeutsche Tatverdächtige sind Personen ausländischer Staatsangehörigkeit, Staatenlose und Personen, bei denen die Staatsangehörigkeit ungeklärt ist.

Можно по городам глянуть
В центре Берлина еще 15-20 лет назад была иная картина.
По Берлину
2010 Deutsche 90.561, Nichtdeutsche 45.149, Anteil insg. 33.3% (источник: Polizeiliche Kriminalstatistik Berlin 2010, страница 134)
2022 Deutsche 71.890, Nichtdeutsche 64.680, Anteil insg. 47.4% (источник: Polizeiliche Kriminalstatistik Berlin 2022, страница 31)

Притом карманные кражи на долю лиц без нем.гражданства в Берлине приходится 90,9%, тяжелые преступления около 40% (напомню - это только подозреваемые Tatverdächtige)

Можно даже по категориям посмотреть, например
машины угоняются
Diebstahl an/aus Kraftfahrzeugen 43.81%

в квартиры влезается
Wohnungseinbruchdiebstahl 39.53%

карманники толпами ходят
Taschendiebstahl 76.34%

Кстати, еще интересно сравнить от общего количества населения:

Число иностранцев (без нем.гражданства) в 2022 году - 13.383.910
Число немцев (с нем.гражданством) в 2022 году - 72.253.442 (источник - Statistisches Bundesamt destatis.de)
Число подозреваемых в преступлениях иностранцев в 2022 году - 783.876
Число подозреваемых в преступлениях немцев в 2022 году - 1.309.906

Итого получается: 1.81% от немцев (или имеющих нем.гражданство) в 2022 году подозревались в преступлениях и 5.86% от иностранцев.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
На самом деле такие деятели бесят тем, что если кому-то реально надо, то всё равно за попрошайку примут.
я давал пару раз пару евро, когда на парковке Мака меня просили вежливо: сначала отказал, но жена сказала дать,мол а если действительно надо. Типа я не обеднел и может помог человеку,а если нет, то его карма засрана будет. )
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

viest

Новичок
Сообщения
610
Немецкие мухосрански и пригороды же - образец бергерского благополучия. А вот центр Берлина - место не очень приятное.
В моем Карлсруэ все злачное - в самом центре, в некоторые дворы с главной улицы стремновато заглядывать. А пригород - место не для бедных. Как-то вот так.
А это вроде же классическая урбанистическая теория, когда сначала благополучное население города живет в центре, маргиналы в периферии в пригородах. По мере развития города и технологий "богатые" переезжают из центра в пригороды, приспособленные для их жизни (охрана, заборы, в экстремальных случаях проволока под током), а мигранты извне - в опустевний центр, куда страшно зайти.

Примерные примеры - мегаполисы лат америки и африки
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 651
Как по мне, то тут вообще ни одного слова про украинский след не было. "Определенный контигент" - мигранты, не уважающие порядки принявшей страны, как вариант
Да, не было. Мусульмане у зачинщика все повально дерьмо, арабы и пр. Но ведь такой зашоренный взгляд прекрасно можно к любой нации применить. Как там у оригинального Гитлера и современных подражателей было? Кровью не удался, ...
 
  • ☹️
  • 👎
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 144
Мать своими глазами сравнивала позднегдровскую (ну и я, по фото) и предковидную Александерплац. Разные планеты :cry:
Я тоже своими глазами сравниваю Германию 1996 года «издания» - и нынешнюю. Да, разные планеты.
И?.. вывод какой?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

marishka

Новичок
Сообщения
313
А ко мне на вокзале Нюрнберга подошёл дядька с просьбой дать 4 евро на билет.
Это еще ладно, меня один сидящий у супермаркета дядька просил дать ему и его семье денег на билеты домой (до Словакии по его словам) около 400 евро, мол, они не могут уехать, т.к. нет денег и поэтому попрошайничают, а еще у них маленькие дети, нечего есть и очень холодно на улице. Купила ему продуктов, а на следующий день он привел свою супругу, которая также попросила оплатить ей покупки в супермаркете) Когда я предложила помощь-сопровождение в АБХ, где им могут помочь с возвращением домой - наотрез отказался))
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Это еще ладно, меня один сидящий у супермаркета дядька просил дать ему и его семье денег на билеты домой (до Словакии по его словам) около 400 евро, мол, они не могут уехать, т.к. нет денег и поэтому попрошайничают, а еще у них маленькие дети, нечего есть и очень холодно на улице. Купила ему продуктов, а на следующий день он привел свою супругу, которая также попросила оплатить ей покупки в супермаркете) Когда я предложила помощь-сопровождение в АБХ, где им могут помочь с возвращением домой - наотрез отказался))
Куда он привел супругу? Вы каждый день в супермаркет ходите? Или он к Вам домой супругу привел?🙂
 
  • 😂
Реакции: 1 users

marishka

Новичок
Сообщения
313
Куда он привел супругу? Вы каждый день в супермаркет ходите? Или он к Вам домой супругу привел?🙂
я в этот супермаркет ходила каждый день в обед, и он там сидел у входа. Иду как-то раз мимо, он здоровается (запомнил меня) и говорит - сейчас, подожди тут минуту (стою), возвращается с женщиной, говорит, это моя жена, она тоже хочет кушать, не могла бы ты ей тоже купить продуктов в супермаркете
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 010
Прикиньте, я видела живого наперсточника! Прямо у стены с граффити, где толпы туристов. Мужик натурально сидел и катал шарик в трех стаканчиках. А люди вокруг ставили деньги. Я думала такое только в фильмах осталось.
А я не просто видел, а сфоткал его в самом центре, на музейном острове, август 2023.

1706135532675.png
Хотя Париж конечно злачнее на порядок.
А это их коллеги в Париже, прям рядом с Эйфелевой башней, апрель 2023:
1706135708319.png

И да, поражает не только их наличие в центре столиц, но и как люди вокруг них собираются.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 010
Вы каждый день в супермаркет ходите?
Я в супермаркет хожу иногда через день, а иногда и пару раз в день могу сходить.
Для супруги это вообще норм несколько раз за день сходить 🙃
В городе то это нормально, ходить в магазин регулярно, а не раз в неделю с длинным списком)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
А я не просто видел, а сфоткал его в самом центре, на музейном острове, август 2023.

Посмотреть вложение 19072

А это их коллеги в Париже, прям рядом с Эйфелевой башней:
Посмотреть вложение 19073

И да, поражает не только их наличие в центре столиц, но и как люди вокруг них собираются.
В БЦ читал осенью как их повязали, целую банду. Но это ж Германия, повязали, данные записали и отпустили:) пока разбираются
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 837
Как по мне, то тут вообще ни одного слова про украинский след не было. "Определенный контигент" - мигранты, не уважающие порядки принявшей страны, как вариант
Абсолютно верно. Об этом речь. И не только «не уважающие», но и откровенно презирающие принявшую их страну, злоупотребляющие ее законами и нарушающие их. «След» при этом может вести куда угодно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 837
  • ☹️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Я в супермаркет хожу иногда через день, а иногда и пару раз в день могу сходить.
Для супруги это вообще норм несколько раз за день сходить 🙃
В городе то это нормально, ходить в магазин регулярно, а не раз в неделю с длинным списком)
Это ненормально ни в городе ни в деревне несколько раз в день ходить в магазин🙂 Есть работа, домашние заботы, пару детей, собака. 😉
 

dmitry1

Новичок
Сообщения
32
Статистику очень хорошая идея посмотреть, кстати. Т.к. такие темы обычно очень субъективно оцениваются... В открытом доступе есть Polizeiliche Kriminalstatistik, инфа есть только по подозреваемым (Tatverdächtige). Если сравнить, например, 2010 и 2022 год, то получается так:

2010 Deutsche 1.680.991, Nichtdeutsche 471.812 - Anteil insg. 21% (источник Polizeiliche Kriminalstatistik 2010, страница 94)
2022 Deutsche 1.309.906, Nichtdeutsche 783.876 - Anteil insg. 37,4% (источник Polizeiliche Kriminalstatistik 2022, страница 11)

Отмечу, то под "Nichtdeutsche" официальным отчетом понимается следующее


Можно по городам глянуть

По Берлину
2010 Deutsche 90.561, Nichtdeutsche 45.149, Anteil insg. 33.3% (источник: Polizeiliche Kriminalstatistik Berlin 2010, страница 134)
2022 Deutsche 71.890, Nichtdeutsche 64.680, Anteil insg. 47.4% (источник: Polizeiliche Kriminalstatistik Berlin 2022, страница 31)

Притом карманные кражи на долю лиц без нем.гражданства в Берлине приходится 90,9%, тяжелые преступления около 40% (напомню - это только подозреваемые Tatverdächtige)

Можно даже по категориям посмотреть, например

Diebstahl an/aus Kraftfahrzeugen 43.81%


Wohnungseinbruchdiebstahl 39.53%


Taschendiebstahl 76.34%

Кстати, еще интересно сравнить от общего количества населения:

Число иностранцев (без нем.гражданства) в 2022 году - 13.383.910
Число немцев (с нем.гражданством) в 2022 году - 72.253.442 (источник - Statistisches Bundesamt destatis.de)
Число подозреваемых в преступлениях иностранцев в 2022 году - 783.876
Число подозреваемых в преступлениях немцев в 2022 году - 1.309.906

Итого получается: 1.81% от немцев (или имеющих нем.гражданство) в 2022 году подозревались в преступлениях и 5.86% от иностранцев.
И это только гражданство. Если взять Herkunft, то подавляющее большинство будут иностранцы и их потомки. Даже через официальную статистику это просачивается, хотя это всеми силами пытаются скрыть.
 

dmitry1

Новичок
Сообщения
32
А это вроде же классическая урбанистическая теория, когда сначала благополучное население города живет в центре, маргиналы в периферии в пригородах. По мере развития города и технологий "богатые" переезжают из центра в пригороды, приспособленные для их жизни (охрана, заборы, в экстремальных случаях проволока под током), а мигранты извне - в опустевний центр, куда страшно зайти.

Примерные примеры - мегаполисы лат америки и африки
Наверное, но вы наверное понимаете, что в нормальных здоровых странах нет ни заборов, ни охраны? И если они требуются, то что-то оооочень не так?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dmitry1

Новичок
Сообщения
32
Да, не было. Мусульмане у зачинщика все повально дерьмо, арабы и пр. Но ведь такой зашоренный взгляд прекрасно можно к любой нации применить. Как там у оригинального Гитлера и современных подражателей было? Кровью не удался, ...
Вы передергиваете. Я ни в коем случае не писал, что все арабы или мусульмане (или еще какая-то нация) дерьмо. У меня есть друзья и арабы, и мусульмане - прекрасные люди.

Я сказал, что напускать миллионы молодых парней с Ближнего Востока без паспортов и проверки бэкграунда - это суицид для страны. Да и из любой другой культуры, которая сильно отличается от местной.

Про преступления украинцев я знаю. Но в процентном соотношении их в разы ниже, а насильственных - в десятки раз ниже.

А еще, посмотрите программу AFD. Можно относиться к этой партии по-разному, но вот тут говорятся крайне правильные вещи.

"Afrika kann nicht in Europa gerettet werden"
Die individuellen Schutz- und Asylgarantien im Grundgesetz wurden 1949 für verfolgte Einzelpersonen geschaffen. Sie versprechen unter den heutigen Bedingungen der massenhaften, globalisierten Wanderungsbewegungen Unmögliches. Sie können nicht aufrechterhalten werden.

Массовое переселение народов не предусматривается законом от 1949 года.

В случае с украинцами ситуация другая - Украина - это европейская страна, и если они в беде, мы должны им помогать. Ближний Восток находится далеко и к нам отношения не имеет. Пусть им помогают соседние страны.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 1 users

dmitry1

Новичок
Сообщения
32
А я не просто видел, а сфоткал его в самом центре, на музейном острове, август 2023.

Посмотреть вложение 19072

А это их коллеги в Париже, прям рядом с Эйфелевой башней, апрель 2023:
Посмотреть вложение 19073

И да, поражает не только их наличие в центре столиц, но и как люди вокруг них собираются.
Очень тупой вопрос - почему их не арестовывают? Точно так же, почему наркодилеры прямо под носом у полиции толкают наркоту, а полицейские демонстративно смотрят в другую сторону? Указание сверху?
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 010
Это ненормально ни в городе ни в деревне несколько раз в день ходить в магазин🙂 Есть работа, домашние заботы, пару детей, собака. 😉
Не чтобы поспорить, но чтоб завершить неинтересную ветвь дискуссии.
Скорее всего для тебя поход в магазин это поездка в магазин, поэтому так и рассуждаешь. У меня Кауфланд в трех минутах от подъезда, для меня поход в него укладывается в "домашние заботы". При этом собаки нет, а дети и сами периодически ходят а то и ездят в магазины, и не только в ближайшие.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх