Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Каждый пятый в Германии имеет миграционное прошлое

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
потому покупала квартиру в поисках приключений?
П.С. стоит конечно уточнить по какую сторону ты в этих приключениях :roll:
На что тогда денег хватило, увы. Выбор был небольшой, Девяткино мне до сих пор видится лучшим выбором из того что у меня тогда было.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 888
Мне кажется это общеевропейская проблема - большие города/столицы, особенно их центр, не о безопасности и спокойной бюргерской жизни. Спокойствие и безопасность надо искать в небольших городках или приличных пригородах больших городов.
Ну, это вопрос времени, если продолжать впускать сюда миллионы определенного контингента и нынешнюю политику дальше проталкивать - тогда когда-то и в «небольших городках или приличных пригородах» станет так же «хорошо»…Разве что богатые отгородятся от внешнего мира по американской модели. Я-то считаю, что последнее - это тоже такая своеобразная сегрегация. В процветающей стране всюду должно все выглядеть достойно, а не все больше и больше гигантских гетто образовываться, куда ни полиция, ни скорая помощь не рискуют нос сунуть.
В центре Берлина еще 15-20 лет назад была иная картина.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
как много художников были в центре Берлина в последнее время? Где вы черпаете вдохновение для ваших картин?
Я на этот новый год там была. Не, самый-самый центр конечно красив. Но мы не миллионеры и жили не прямо там, а чуть подальше, и там было злачноватенько. Там, где мы живем в Карлсруэ, гораздо приличней, хотя у нас (о ужас!) ажно 15-ти этажный дом.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Зато в Берлине можно купить памперсы в воскресенье. Иногда это бесценно.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Прикиньте, я видела живого наперсточника! Прямо у стены с граффити, где толпы туристов. Мужик натурально сидел и катал шарик в трех стаканчиках. А люди вокруг ставили деньги. Я думала такое только в фильмах осталось.

Хотя Париж конечно злачнее на порядок.
 
  • 😲
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 852
Прикиньте, я видела живого наперсточника!
А ко мне на вокзале Нюрнберга подошёл дядька с просьбой дать 4 евро на билет. На моё предложение купить ему билет спросил, буду ли я платить банковской картой, после моего утвердительного ответа сказал, что такой вариант его не устроит. )
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

dmitry1

Новичок
Сообщения
32
А ко мне на вокзале Нюрнберга подошёл дядька с просьбой дать 4 евро на билет. На моё предложение купить ему билет спросил, буду ли я платить банковской картой, после моего утвердительного ответа сказал, что такой вариант его не устроит. )
Цыгане в Швеции такие же. Слышал историю, типа кто-то был в супермаркете. Подходит цыганка, показывает фото детей, мол, подай. Ей отвечают - кэша нет (в Швеции нет шизофренического помешательства на кэше, как впрочем почти везде в мире). Так она говорит - сейчас наберу что мне надо, а ты мне на кассе оплатишь.

Теперь уже моя история в Осло. Подходит цыганка, "шесть детей, смотри на фото, подай!". Я говорю, нет кэша. Она говорит а давай я тебя отведу к банкомату.

И вот надо оно такое? Зачем это безобразие?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
На моё предложение купить ему билет спросил, буду ли я платить банковской картой, после моего утвердительного ответа сказал, что такой вариант его не устроит. )
небось еще и в аппе на своем мобильнике
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
Теперь уже моя история в Осло. Подходит цыганка, "шесть детей, смотри на фото, подай!". Я говорю, нет кэша. Она говорит а давай я тебя отведу к банкомату.

И вот надо оно такое? Зачем это безобразие?
и то правда, могла ж просто попросить на пейпал закинуть
 
  • 😂
Реакции: 3 users

dmitry1

Новичок
Сообщения
32
и то правда, могла ж просто попросить на пейпал закинуть
Ну, лет через 5 они начнут с мобильными терминалами типа SumUp ходить. Называешь ей сумму сколько хочешь подать, она вводит, подносишь телефон или карту и все) удобно
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 852
небось еще и в аппе на своем мобильнике
Я не настолько продвинутый, но в автомате купить умею. )
На самом деле такие деятели бесят тем, что если кому-то реально надо, то всё равно за попрошайку примут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 672
миллионы определенного контингента
Позвольте уточнить, какой контингент именно Вы имеете в виду?

Мы с Вами в украинской "истории" работаем по одну сторону баррикад. Потому Вам известно, сколько украинцев здесь злоупотребляют социальными аспектами, сколько уже побывало на скамье подсудимых за самые различные деяния, скольким это еще предстоит, сколько за тяжкие преступления сидят по тюрьмам (я не о конкретных цифрах, хотя у меня они есть, и они устрашающи). И все равно ни Вы, ни я от Украины не отвернемся. А если следовать логике поджигателя этой темы, то и их всех, оттуда понаехавших, поганой метлой отсюда гнать нужно.

В общем, достиг он своей цели. Приятного унтерхальтуг с ним дальше.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 1 users

viest

Новичок
Сообщения
649
Мы с Вами в украинской "истории"
Как по мне, то тут вообще ни одного слова про украинский след не было. "Определенный контигент" - мигранты, не уважающие порядки принявшей страны, как вариант
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх