Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 668
Я тоже далеко не счастлива актуальной политической ситуацией. Но, руку на сердце, кто-то из вас был бы готов оказаться на их месте? И опять-таки, кто такой Ваня-не-знаю-откуда, и кто такая министр иностранных дел ФРГ, о фляжке которой он здесь говорит?
Уже упоминала, различие в менталитетах, возможно. То, что для вас представляется хамством, для меня абсолютно нормальное общение, и наоборот. То, что этот самый Ванечка-букашечка-мы к вам заехали на час сегодня опубликовал... Слов нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Фу, что за гадкий пост-советский стиль! Мнение свое каждый иметь может, но в таком духе повествования Вам стоит ограничиться анекдотами про Вашего Вовочку, Гость.
Можно вывести девушку из деревни, но деревню из девушки - нет. Это про вас, советчица-кому-куда-ехать. Уж про хамство явно не вам кому-то указывать. Хотя... Эталонное хамло типа вас должно в этом вопросе разбираться со своей-то недосягаемой высоты.

По теме ее высказывания есть что сказать? Видимо, нет.


Все хамские выражения говорят о том (в моем понимании), что он за Вовочку (простите, копирую стиль данного оратора).
А вот предсказательность у вас хромает. На обе ноги.


Так что он делает здесь, где все политики такое г...о?
Я не раз говорил, что политиков не люблю, не важно из какой они страны. Ну а что касается конкретно этой дамы-политика, то вряд ли ей светит на следующих выборах. Надеюсь, кто-то более адекватный придет.

Она же не так давно заявляла, что ей на мнение ее же избирателей плевать. И что? Да ничего. А по-хорошему должна была вылететь из политики, как пробка из шампанского.
 
  • 😡
  • 😂
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 668
Можно вывести девушку из деревни, но деревню из девушки - нет. Это про вас, советчица-кому-куда-ехать. Уж про хамство явно не вам кому-то указывать. Хотя... Эталонное хамло типа вас должно в этом вопросе разбираться со своей-то недосягаемой высоты.

По теме ее высказывания есть что сказать? Видимо, нет.



А вот предсказательность у вас хромает. На обе ноги.



Я не раз говорил, что политиков не люблю, не важно из какой они страны. Ну а что касается конкретно этой дамы-политика, то вряд ли ей светит на следующих выборах. Надеюсь, кто-то более адекватный придет.

Она же не так давно заявляла, что ей на мнение ее же избирателей плевать. И что? Да ничего. А по-хорошему должна была вылететь из политики, как пробка из шампанского.
Я не вижу в её высказывании ничего предосудительного.

По поводу данного сообщения отправлю жалобу, говорю честно. Кстати, если что, впервые за время моего присутствия здесь.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
По поводу данного сообщения отправлю жалобу, говорю честно. Кстати, если что, впервые за время моего присутствия здесь
Начала хамить, а потом обиженку из себя скорчила, побежав жаловаться. Не удивлен.


Я не вижу в её высказывании ничего предосудительного
Т.е Путин пытается втянуть НАТО в войну? 🤦‍♂️
 

Phönix

Новичок
Сообщения
44
„Putins Ziel war und ist, die Ukraine in ihrer Existenz als eigenes, freies Land zu zerstören und die Nato in einen Krieg hineinzuziehen“, sagte Baerbock.

Линк „Bei Putin kein Limit der Brutalität mehr“ : Baerbock erwartet weitere Eskalation des Kriegs gegen die Ukraine

У Ани или Лены (уж не знаю, которая из них речевой аппарат в тот момент захватила), похоже, фляжка совсем свистит.
А в чем она неправа?
Вполне ясное высказывание основанное на всем известных фактах
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 131
На мой взгляд для него это была бы идеальная ситуация.
Интересно, почему? Поясните.
Полагаю, что для него это страшный сон, поэтому и пытается брать на испуг, в отсутствие сильных политических лидеров Запада.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 821
Интересно, почему? Поясните.
Полагаю, что для него это страшный сон, поэтому и пытается брать на испуг, в отсутствие сильных политических лидеров Запада.
Многие думали, что открытый конфликт с Украиной страшный сон, а вот оно че оказалось. ИМХО суть в том, что Россия может уже сейчас безнаказанно атаковать Европу и ничего не будет, Европа утрется и будет терпеть, максимум отправит войска (но не факт, что европейские вояки не разбегутся) на Украину, но никогда не станет атаковать российскую территорию.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 722
Многие думали, что открытый конфликт с Украиной страшный сон, а вот оно че оказалось. ИМХО суть в том, что Россия может уже сейчас безнаказанно атаковать Европу и ничего не будет, Европа утрется и будет терпеть, максимум отправит войска (но не факт, что европейские вояки не разбегутся) на Украину, но никогда не станет атаковать российскую территорию.
Не, мне кажется это все-таки две большие разницы - война с Украиной, которая все-таки по духу ближе к России, чем к Западной Европе, или война с кем-то из НАТО и ЕС непосредственно. Тут полумерами не обойдутся
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 821

Boris

Участник
Сообщения
17 257
Я точно не помню, но сша это даже не половина глобально, вроде бы прилично меньше. Да и потом, зачем их исключать?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 172
Сегодняшняя новость из The New York Times: НАТО не пригласит Украину в альянс на июльском саммите в Вашингтоне. "Admitting Kyiv is a nonstarter as long as the war with Russia is raging" - не хотят они воевать с Россией своими войсками, потому и Украину в НАТО не принимают. Все остальное - лирика.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 821
Сегодняшняя новость из The New York Times: НАТО не пригласит Украину в альянс на июльском саммите в Вашингтоне. "Admitting Kyiv is a nonstarter as long as the war with Russia is raging" - не хотят они воевать с Россией своими войсками, потому и Украину в НАТО не принимают. Все остальное - лирика.
Украину в нато они в любом случае никогда не примут, как и в ЕС.
 
  • 👎
Реакции: 1 users
Верх