Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 782
Потому что в НАТО или ЕС любой ее член имеет право вето, невозможно представить, чтобы хоть кто-то в западном мире так сильно доверял Украине, чтобы позволить такое. Сегодня Украина прозападная, а завтра вновь пророссийская. И получится, что Россия будет иметь возможность блокировать любое решение ЕС или НАТО.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Потому что в НАТО или ЕС любой ее член имеет право вето, невозможно представить, чтобы хоть кто-то в западном мире так сильно доверял Украине, чтобы позволить такое. Сегодня Украина прозападная, а завтра вновь пророссийская. И получится, что Россия будет иметь возможность блокировать любое решение ЕС или НАТО.
На мой взгляд, пророссийская Украина в текущих реалиях (и я не верю, что они могут вскорости измениться) - это фантастика. Ненаучная..
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Потому что в НАТО или ЕС любой ее член имеет право вето, невозможно представить, чтобы хоть кто-то в западном мире так сильно доверял Украине, чтобы позволить такое. Сегодня Украина прозападная, а завтра вновь пророссийская. И получится, что Россия будет иметь возможность блокировать любое решение ЕС или НАТО.
Вступление Украины в НАТО сейчас означает вступление НАТО в войну с Россией, никому настолько новая мировая война не нужна. Вот закончится война с Россией - тогда может и будет что-то. И то, должна быть стабильность и прочее, это не скоро появится.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 782
На мой взгляд, пророссийская Украина в текущих реалиях (и я не верю, что они могут вскорости измениться) - это фантастика. Ненаучная..
Так принятие в НАТО это навсегда. Турция в НАТО с 1952 года, сомневаюсь, что ее сейчас бы приняли.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
585
Вступление Украины в НАТО сейчас означает вступление НАТО в войну с Россией, никому настолько новая мировая война не нужна. Вот закончится война с Россией - тогда может и будет что-то. И то, должна быть стабильность и прочее, это не скоро появится.
Тут для Европы палка о двух концах, и оба - так себе. С одной стороны вы правы и ЕС боится перспективы открытого конфликта с РФ и ядерной войны. С другой - ЕС боится поражения Украины, потока 30+ миллионов беженцев в Европу (потому что в Украине мало кто под РФ останется и большинство побегут как только станет понятна перспектива поражения Украины) и перспективы нападения РФ на страны Прибалтики из-за Сувалского коридора например. ЕС удобно воевать с РФ на чужой територии (Украины) чужимы солдатами, но как только этого буффера между ЕС и РФ не станет и из него убежит большинство жителей, то количество желающих воевать в ЕС заметно поубавиться. По опросам в Германии уже сейчас готовы воевать за свою страну только 19%, более 40% ответили что будут убегать, остальным пофиг под каким флагом жить. Поляки и Прибалты в Испании недвижимость скупают на черный день. Так что неизвестно какое из 2 зол злее...
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Тут для Европы палка о двух концах, и оба - так себе. С одной стороны вы правы и ЕС боится перспективы открытого конфликта с РФ и ядерной войны. С другой - ЕС боится поражения Украины, потока 30+ миллионов беженцев в Европу (потому что в Украине мало кто под РФ останется и большинство побегут как только станет понятна перспектива поражения Украины) и перспективы нападения РФ на страны Прибалтики из-за Сувалского коридора например. ЕС удобно воевать с РФ на чужой територии (Украины) чужимы солдатами, но как только этого буффера между ЕС и РФ не станет и из него убежит большинство жителей, то количество желающих воевать в ЕС заметно поубавиться. По опросам в Германии уже сейчас готовы воевать за свою страну только 19%, более 40% ответили что будут убегать, остальным пофиг под каким флагом жить. Поляки и Прибалты в Испании недвижимость скупают на черный день. Так что неизвестно какое из 2 зол злее...
Из ваших слов второго зла не видно, исключительно первое - не хочет Европа воевать. Большая часть скорее переедет куда-то, где воевать будет не надо. Так что только так, как оно есть, и более никак, как ни хотелось бы вам увидеть что-то еще.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Тут для Европы палка о двух концах, и оба - так себе. С одной стороны вы правы и ЕС боится перспективы открытого конфликта с РФ и ядерной войны. С другой - ЕС боится поражения Украины, потока 30+ миллионов беженцев в Европу (потому что в Украине мало кто под РФ останется и большинство побегут как только станет понятна перспектива поражения Украины) и перспективы нападения РФ на страны Прибалтики из-за Сувалского коридора например. ЕС удобно воевать с РФ на чужой територии (Украины) чужимы солдатами, но как только этого буффера между ЕС и РФ не станет и из него убежит большинство жителей, то количество желающих воевать в ЕС заметно поубавиться. По опросам в Германии уже сейчас готовы воевать за свою страну только 19%, более 40% ответили что будут убегать, остальным пофиг под каким флагом жить. Поляки и Прибалты в Испании недвижимость скупают на черный день. Так что неизвестно какое из 2 зол злее...
Да, Европа хочет победить Россию не вступая в открытый конфликт. Я прекрасно их понимаю.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 782
Да, Европа хочет победить Россию не вступая в открытый конфликт. Я прекрасно их понимаю.
На мой взгляд Европа не хочет побеждать Россию. Они скорее хотят, чтобы Украина с Россией договорились, как можно скорее и можно было продолжить бизнес с Россией.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 4 users

Rooney

Новичок
Сообщения
585
Из ваших слов второго зла не видно, исключительно первое - не хочет Европа воевать. Большая часть скорее переедет куда-то, где воевать будет не надо. Так что только так, как оно есть, и более никак, как ни хотелось бы вам увидеть что-то еще.
Не знаю откуда и что вы знаете о моих желаниях. Ну да ладно, опустим эту часть. Вы считаете, что в ЕС большинство населения не боится нападения РФ? - Согласен, большинству все равно, пока война их не каснется лично. Но если власти ЕС через СМИ постоянно будут эту тему нагнетать + получить пару десятков миллионов новых мигрантов из Украины + увеличить расходы на оборонку (из-за боязни нападения РФ), а для этого урезать социалку, увеличить налоги и т.д., то население в ЕС будет просто счастливо?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
На мой взгляд Европа не хочет побеждать Россию. Они скорее хотят, чтобы Украина с Россией договорились, как можно скорее и можно было продолжить бизнес с Россией.
Был бы тоже неплохой вариант
 
  • 🤬
  • 👍
Реакции: 1 users

Rooney

Новичок
Сообщения
585
На мой взгляд Европа не хочет побеждать Россию. Они скорее хотят, чтобы Украина с Россией договорились, как можно скорее и можно было продолжить бизнес с Россией.
Так и есть, и это было с самого начала понятно. Только есть проблема: у каждой стороны в войне свое виденье справедливого мира. Украина хочет все территории назад, РФ хочет зафиксировать все завоевания и даже еще полностью захватить те части Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей, которые еще не захвачены. И здесь вопрос, а по какой линии делить? Кто и как будет гарантировать Украине что РФ не нападет опять? Наученная горьким опытом Будапештского меморандума Украины захочет серьезных гарантий. РФ тоже останется неудовлетворена тем, что не взяла Одессу и Харьков, поэтому вопрос продолжения войны опять когда-нибудь потом никуда не денеться.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Не знаю откуда и что вы знаете о моих желаниях. Ну да ладно, опустим эту часть. Вы считаете, что в ЕС большинство населения не боится нападения РФ? - Согласен, большинству все равно, пока война их не каснется лично. Но если власти ЕС через СМИ постоянно будут эту тему нагнетать + получить пару десятков миллионов новых мигрантов из Украины + увеличить расходы на оборонку (из-за боязни нападения РФ), а для этого урезать социалку, увеличить налоги и т.д., то население в ЕС будет просто счастливо?
Вы считаете, что от этого население ЕС захочет воевать, что ли?
Увеличивающиеся налоги, урезанная социалка и все перечисленное того не стоят. Это ваши же слова выше (я тоже видела эту статистику) - уже сейчас 40% опрошенных граждан Германии на опросах говорят, что скорее уедут из страны, чем пойдут ее защищать в окопы. И это они говорят о защите страны, а не защите своих налоговых льгот или социалки.
Откуда вы знаете, что я считаю? Понятия не имею, чего боятся в ЕС, но воевать не хотят - это факт, и я их понимаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
585
Вы считаете, что от этого население ЕС захочет воевать, что ли?
Увеличивающиеся налоги, урезанная социалка и все перечисленное того не стоят. Это ваши же слова выше (я тоже видела эту статистику) - уже сейчас 40% опрошенных граждан Германии на опросах говорят, что скорее уедут из страны, чем пойдут ее защищать в окопы. И это они говорят о защите страны, а не защите своих налоговых льгот или социалки.
Откуда вы знаете, что я считаю? Понятия не имею, чего боятся в ЕС, но воевать не хотят - это факт, и я их понимаю.
Согласен, воевать никто не хочет. Но одно дело на вопрос в анкете ответить, а другое практика. Куда и как все эти люди побегут, если война будет грозить всем странам ЕС? В одной только Германии 40% от 80 миллионов - это 32 миллиона человек. Куда они все убегут? А до них побегут из Польши, Балтии, Центральной Европы. В Америку или Канаду? Так Атлантический окен переплыть не то же самое, что Средиземное море беженцам из Африки, а воздушное пространство они быстро закроют, да и самолетов не хватит на всех желающих.
Правительство стран ЕС сравнивает сценарии и пытается понять какой для них удобнее. Понятно, что ядерная война - самый худший из них. Но никто не знает как будет действовать НАТО если РФ нападет на условную Латвию. Отдадут ее остальные члены на съедение или все дружно будут защищать по 5 статье устава? Я не уверен, что та же Венгрия захочет воевать с РФ, она проще из НАТО выйдет и присоединится к РФ. А если в США будет Трамп, то ему вообще будет пофиг на Европу. Вопрос существования самого НАТО и ЕС будет под угрозой. А РФ если почувствует слабость ЕС и НАТО, то будет жать до туда, до куда сможет дойти. Если линия фронта будет в 1 км от вашего дома, что будете делать? куда побежите?
Понятно, что нападение РФ на НАТО кажется бредом, но тоже самое говорили и перед февралем 22 года, что РФ на Украину нападать не выгодно. И тот самый Лавров, например, который сейчас говорит, что у РФ и в мыслях нет нападать на Прибалтику, точно так же говорил и про Украину в январе 2022. Так что после 22 года мне лично такой сценарий не кажется прям совсем уж нереальным.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 025
По опросам в Германии уже сейчас готовы воевать за свою страну только 19%, более 40%
Можно ссылочку? Давно опрос был.
Фины вот на днях срвсем иначе отвечали. Кроме того. Армия это не население всё. До того как понадобится население привлекать надо чтобы это собственно потребовалось.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rooney

Новичок
Сообщения
585
Можно ссылочку? Давно опрос был.
Фины вот на днях срвсем иначе отвечали. Кроме того. Армия это не население всё. До того как понадобится население привлекать надо чтобы это собственно потребовалось.
А ну да, согласен по последним данным количество "желающих" увеличилось вдвое по сравнению с 2023 годом, но вс еравно меньше количества "бегущих".

 
Верх