Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

ViT

Осваивается
Сообщения
2 008
E.On кучу денег инвестирует в новые строительства.
Он бы в кунден центр свой инвестировал, и кто там работает… за 2 месяца 8 писем с 6 контрактами пришло и все не мои. И плюс 3 кундигунга , тоже не мои)
Служба поддержки обещает все исправить, но пока не справляется😤
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 858
Очень многие так или иначе связаны с автоиндустрией.
Да, это одна из весомых причин, но не единственная и не главная.
Основная проблема, как мне кажется, в том, что сильно возросла стоимость продукции. Энергетические, логистические затраты, затраты на персонал - шутка ли, что по 5...10 процентов надбавки в 2023... 2024 годах. Это у нас сейчас основной тезис: wir sind zu teuer. Одна из попыток это компенсировать - перенос производств. Наше начальство аргументирует тем, что типа поближе к заказчикам, но мы-то понимаем.
Ну и рынки изменились, да, и конъюнктура. А многие только сейчас это поняли.
На инфраструктурные проекты деньги пока есть, но если вся страна в курцарбайтах, долго ли это продлится. Экономика ж в рецессии, это факт.

Надеюсь, я излишнее пессимистичен. Посмотрим.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 840
Может быть, в каких-то отраслях пока всё хорошо. У нас группа компаний разной направленности - турбинная техника, насосы, экструдеры, металлообрабатывающие станки, производство. Задница именно что по каждому из направлений. ZF, бош, конти, байер, даймлер, порше, фв, бентелер, басф (точно всё в химии хорошо?) - уже сокращают персонал или планируют. И оно как бы рано или поздно коснётся всех в той или иной мере, увы.
Доработать бы до гражданства...
А как вам гражданство поможет? 🤔
 

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
232
основной тезис: wir sind zu teuer
Соглашусь и обеими руками поддержу.
Германия - очень консервативная страна.
Нельзя, блин, делать 30 лет одно и то же и при этом фиксировать рост. Тем не менее делали и фиксировали.
Немецкие машины захватили в свое время мир, т.к. качество+инновации, которых ни у кого не было.
Идей новых - куча. Даже сейчас. Проблема в том, что руководят всем - дедушки+консерваторы, которые замерли в прошлом и боятся что-то менять. У электро-БМВ сзади имитация выхлопной трубы. Потому что ну не может он согласовать машину без дырки сзади. Он 30 лет только такие подписывал, а тут принесли без трубы.....
Автомобильная столица мира - а Тесла пришла из США. И ее, внезапно, все резко захотели.
Что делают деды? Правильно, реанимируют холодный труп. Пытаются вдохнуть вторую жизнь в надоевший всем ДВС. Результат - в Дингольфинге катаются Теслы. Много.
Плюс непомерная бюрократия, это когда на работу в 10 минут собираешь подписи 4 часа.
Иногда нужно получить пинка, чтобы пойти в спортзал и сбросить лишнее.
И Германия получит/получает свой пинок.
Вот БМВ от Теслы получил видимо, осознал, и начал что-то делать. Причем как-то резко. И надо сказать неплохо получается. Расширяются они ну очень сильно. Дингольфинг, Лейпциг (там вообще что-то огромное новое строят). Попутного ветра.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 858
А как вам гражданство поможет? 🤔
1. В случае увольнения можно рассчитывать на социальную поддержку, пока она есть. Статусу ПМЖ не очень-то я доверяю.
2. С гражданством проще искать работу в США, Канаде, других странах Европы, в частности в я Норвегии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
1. В случае увольнения можно рассчитывать на социальную поддержку, пока она есть. Статусу ПМЖ не очень-то я доверяю.
2. С гражданством проще искать работу в США, Канаде, других странах Европы, в частности в я Норвегии.
Плюс с гражданством страны ЕС при переезде в другую страну ЕС (+ Норвегия, Исландия) можно для родителей оформить воссоединение семьи независимо от того, в какой стране они живут и гражданами какой страны являются.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 008
Плюс с гражданством страны ЕС при переезде в другую страну ЕС (+ Норвегия, Исландия) можно для родителей оформить воссоединение семьи независимо от того, в какой стране они живут и гражданами какой страны являются.
Хочешь сказать, это работает везде в ЕС, кроме ФРГ?
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Хочешь сказать, это работает везде в ЕС, кроме ФРГ?
И в ФРГ работает. Только тебе надо гражданство, например, Испании и переехать в ФРГ, тогда и родителей можешь перевести.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 008
И в ФРГ работает. Только тебе надо гражданство, например, Испании и переехать в ФРГ, тогда и родителей можешь перевести.
А именно гражданство иметь другой страны ЕС, и потом можешь привезти родителей с любым (и не ЕС) гражданством?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А именно гражданство иметь другой страны ЕС, и потом можешь привезти родителей с любым (и не ЕС) гражданством?
Если ты имеешь гражданство какой-то страны ЕС и переезжаешь в другую страну ЕС (ЕЕП), то можешь перевезти и родителей.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

viest

Новичок
Сообщения
656
Это бизнес, ничего личного
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 692
„Putins Ziel war und ist, die Ukraine in ihrer Existenz als eigenes, freies Land zu zerstören und die Nato in einen Krieg hineinzuziehen“, sagte Baerbock.

Линк „Bei Putin kein Limit der Brutalität mehr“ : Baerbock erwartet weitere Eskalation des Kriegs gegen die Ukraine

У Ани или Лены (уж не знаю, которая из них речевой аппарат в тот момент захватила), похоже, фляжка совсем свистит.
Фу, что за гадкий пост-советский стиль! Мнение свое каждый иметь может, но в таком духе повествования Вам стоит ограничиться анекдотами про Вашего Вовочку, Гость.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 692
Ну если прям по-честному, то он и выражает тут свое мнение относително мнения этого политика)
Von mir aus. Но КАК выражает. По-русски не знаю, по-немецки такой стиль называется Oberprolo. Детей он с ней не крестил, и вряд ли будет. С Родины смотался, с выборов тоже. Все хамские выражения говорят о том (в моем понимании), что он за Вовочку (простите, копирую стиль данного оратора). Так что он делает здесь, где все политики такое г...о? И гражданство этой сраной страны хочет получить. Назад, домой, к правильным политикам!
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх