Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наш домик, наконец-то

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 439
Да, одного. Это дом его родителей, две детские - его и брата.
Наверное в этом и ответ кроется? Получили дом по наследству и продали? Может тяжело было прибираться в доме, в котором вырос и жили родители?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 101
из деревянных панелей?

и выбрать путь )
Посмотреть вложение 19964
Частично путь за нас выбрал бывший владелец. Он оставил пару ударных дрелей, лобзик, перфоратор, торцовочную пилу, пара машинок для наждака (одна прямоугольная; вторая - треуголная как утюг), машинка для полировки автомобиля. Наборы трещёток, головок, отвёрток, молотки, кувалда. И ещё какая-то хрень типа рыбы-пилы. Возможно, что-то типа электросекатора.
Это пока в гараже. Ещё есть другие комнаты. Там тоже что-то мельком видел. И чердак со стеллажами..................................
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 101
Наверное в этом и ответ кроется? Получили дом по наследству и продали? Может тяжело было прибираться в доме, в котором вырос и жили родители?
Владелец несколько раз говорил, что он очень рад, что мы купили дом.
Я уточнил "не грустно ли ему покидать семейное гнездо", на что получил ответ "жизнь продолжается". И да - часть хлама ему "морально тяжело" разбирать.

Ещё смущает, что довольно много (по его словам) людей смотрело, но не купили. То ли из-за хлама, то ли сам дом из говна и палок. То ли из-за того, что гаражом можно только на внедорожнике пользоваться (знает кто-нибудь, как сделать более пологий съезд? как это на немецком?). Или сад маленький.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 589
знает кто-нибудь, как сделать более пологий съезд? как это на немецком?

Разбирать плитку тротуарную возле зеленого заборчика и переделывать съезд. Думаю, можно ограничиться съемом одной плиты, что уже вниз под углом идет
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 748
Наверное в этом и ответ кроется? Получили дом по наследству и продали? Может тяжело было прибираться в доме, в котором вырос и жили родители?
Да, он так и сказал, что ему тяжело выкидывать вещи родителей. Хотя там однозначно отнюдь не всё вещи родителей, да и картонные коробки горами - явно не памятные вещи.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 439
То ли из-за того, что гаражом можно только на внедорожнике пользоваться
Погоди - подъехать к гаражу можно, согласен. А вот заехать нет))) Я помню мы дома смотрели когда, был в одном из них такой гараж - изначально было туда сложно направить свой Фаэтон (тогда еще он был у нас), а уж когда я спустился туда я понял что там по 5 см. простанство от зеркал остаётся в воротах. Короче не вкатило. Там что забудь про этот въезд и думаю в сторону готового блочного гаража - на то место, где сейчас машина запаркована у тебя.
Он оставил пару ударных дрелей, лобзик, перфоратор, торцовочную пилу, пара машинок для наждака (одна прямоугольная; вторая - треуголная как утюг), машинка для полировки автомобиля. Наборы трещёток, головок, отвёрток, молотки, кувалда.
У нас тоже какие-то инструменты оставил, но большинство пошло на свалку из-за того, что было произведено еще во времена ДДР) Я шлифовальную машинку новую купил. Там уже и круги надо было новые покупать и мощность не так, что сейчас. Инструмент беру от Parkside от Шварцнеггера - качество кстати норм и цена радует. Есть что-то из их серии Perfomance - там конечно всё на высшем уровне.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Sunry

Новичок
Сообщения
29
Kittiket,
Во-первых, поздравляю с таким приобретением и новым этапом в жизни.
Позвольте узнать сколько вам лет с мужем?
Какие дальше планы - самим медленно делать или заказать ремонт?
Жить будете параллельно ремонту или пока в съемной?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 748
Kittiket,
Во-первых, поздравляю с таким приобретением и новым этапом в жизни.
Позвольте узнать сколько вам лет с мужем?
Какие дальше планы - самим медленно делать или заказать ремонт?
Жить будете параллельно ремонту или пока в съемной?
Спасибо.
Нам в районе 40.
Щас до середины мая надо освободить старую квартиру и полностью въехать в дом. Практически сразу планируем делать ремонт на кухне, там совсем все грустно, плюс кухня - это стратегическое место, жить и ремонтировать кухню одновременно не очень удобно, так что чем раньше тем лучше. Я с ребенком собираюсь на три недели свалить в Питер, так что мужу никто не будет мешать. Уже заказали замену трех самых старых окон, одно как раз в кухне, чтобы уже с новым окном там делать ремонт.
А дальше будем уже полноценно жить и потихоньку остальное ремонтировать. Вроде ничего страшного там нет, косметика больше.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 101
Разбирать плитку тротуарную возле зеленого заборчика и переделывать съезд. Думаю, можно ограничиться съемом одной плиты, что уже вниз под углом идет
На перегибе у самого гаража могу оторвать передний или задний бампер. Так что, возможно, нужно скругять оба перегиба.
Но сверху - да, там ещё метра 4 до общей территории есть, и за счёт этого можно "сплавнить". Вот только у меня пердючего пара не хватит плиту поднять: нужен кран и человек, который умеет им пользоваться.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 101
Погоди - подъехать к гаражу можно, согласен. А вот заехать нет))) Я помню мы дома смотрели когда, был в одном из них такой гараж - изначально было туда сложно направить свой Фаэтон (тогда еще он был у нас), а уж когда я спустился туда я понял что там по 5 см. простанство от зеркал остаётся в воротах. Короче не вкатило. Там что забудь про этот въезд и думаю в сторону готового блочного гаража - на то место, где сейчас машина запаркована у тебя.
5 см от зеркал - это дохрена. У нас сейчас паркоместо в гараже - там ненамного шире ворота. И может ворота можно расширить: нужно чтобы спец посмотрел, не стоит ли весь дом на этих воротах. :)
А вот то, что я пузом сел - это обидно. Причём даже не порогами, а на что-то закрывающее дно: оно свисает ниже порогов.
У нас тоже какие-то инструменты оставил, но большинство пошло на свалку из-за того, что было произведено еще во времена ДДР) Я шлифовальную машинку новую купил. Там уже и круги надо было новые покупать и мощность не так, что сейчас. Инструмент беру от Parkside от Шварцнеггера - качество кстати норм и цена радует. Есть что-то из их серии Perfomance - там конечно всё на высшем уровне.
Не, новое. Может убитое, конечно... Треуголный наждак заработал, потом сказал "хрусть" и дёрнулся в руках. Стало страшно.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 439
Вот только у меня пердючего пара не хватит плиту поднять:
Тебе плита нужна что ли? Есть два варианта - либо объяву кидаешь и смотришь, может кто приедет и выдернет за бесплатно. Либо второй вариант. Как ты там писал...
Он оставил пару ударных дрелей, лобзик, перфоратор
Вперед! Долбишь на более мелкие куски и вывозишь на свалку (обычно платно, но не так уж и дорого). Я так вытаскивал бетонное основание для столбиков для сушилки - они в землю на 80 см (столбик для сушильной верёвки мать его!!!! СТОЛБИК - 80 САНТИМЕТРОВ фундамент). Откопать я его откопал, а вытащить целиком чё-то не смог)))) Посадил сына и дал перфоратор. Справился вроде.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 101
Тебе плита нужна что ли? Есть два варианта - либо объяву кидаешь и смотришь, может кто приедет и выдернет за бесплатно. Либо второй вариант. Как ты там писал...

Вперед! Долбишь на более мелкие куски и вывозишь на свалку (обычно платно, но не так уж и дорого). Я так вытаскивал бетонное основание для столбиков для сушилки - они в землю на 80 см (столбик для сушильной верёвки мать его!!!! СТОЛБИК - 80 САНТИМЕТРОВ фундамент). Откопать я его откопал, а вытащить целиком чё-то не смог)))) Посадил сына и дал перфоратор. Справился вроде.
Ну потом-то надо чем-то залить... Я думал - плиту поднимут, выкопают немного и обратно положат под другим углом.
Долбить часть плиты я тоже думал, но скорее не перфоратором (хоть и дарёный конь, но жалко), а отбойный молоток арендовать какой-нибудь. Но опять-таки нужно чем-то закладывать. Той же плиткой или кирпичами.
Но проблему с перегибом внизу это не решит.
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
451
Дом в городке Гермерсхайм
Очень хороший дом, примите мои поздравления!
Замечательное место и отличная планировка!
Желаю скорее завершить ремонт, чтобы всецело насладиться приобретением!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 439
Ну потом-то надо чем-то залить... Я думал - плиту поднимут, выкопают немного и обратно положат под другим углом.
Долбить часть плиты я тоже думал, но скорее не перфоратором (хоть и дарёный конь, но жалко), а отбойный молоток арендовать какой-нибудь. Но опять-таки нужно чем-то закладывать. Той же плиткой или кирпичами.
Но проблему с перегибом внизу это не решит.
Да в принципе при такой длине перегиб внизу не решит. Можно смарт купить - первый который. Там свесы нулевые - не должен задевать:)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 589
На перегибе у самого гаража могу оторвать передний или задний бампер. Так что, возможно, нужно скругять оба перегиба.
Но сверху - да, там ещё метра 4 до общей территории есть, и за счёт этого можно "сплавнить". Вот только у меня пердючего пара не хватит плиту поднять: нужен кран и человек, который умеет им пользоваться.

Не, ну это ясно, что без крана хрен поднять. Или разбивать отбойным молотком (нету, кстати, в залежах такого?).
Как временное решение - накидать каких-то рамп перед въездом

IMG_1711.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
912
Практически сразу планируем делать ремонт на кухне, там совсем все грустно, плюс кухня - это стратегическое место, жить и ремонтировать кухню одновременно не очень удобно, так что чем раньше тем лучше.
Жаль что кухня такая старая и придётся менять. Шкафы то хорошего качества, 50 лет простояли. Или шкафы останутся?
У родителей на съёмной квартире пришлось снимать все шкафы и отмывать от жира и запаха сигарет со всех сторон. Они были такого же цвета (но после Fettlöser стали светлей чем были :D). На одном шкафу нашли сзади наклейку, тоже из семидесятых, ещё и Миле. Всё было в хорошем состоянии.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 748
Жаль что кухня такая старая и придётся менять. Шкафы то хорошего качества, 50 лет простояли. Или шкафы останутся?
У родителей на съёмной квартире пришлось снимать все шкафы и отмывать от жира и запаха сигарет со всех сторон. Они были такого же цвета (но после Fettlöser стали светлей чем были :D). На одном шкафу нашли сзади наклейку, тоже из семидесятых, ещё и Миле. Всё было в хорошем состоянии.
Шкафы ужасные, будем менять. Я хочу беленькую кухню, примерно такую:
1713732717460.png
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 748
Не, ну это ясно, что без крана хрен поднять. Или разбивать отбойным молотком (нету, кстати, в залежах такого?).
Как временное решение - накидать каких-то рамп перед въездом

Посмотреть вложение 19980
Хочу такую рампу на крыльцо для коляски
 
Верх