Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что вы думаете о владельцах бизнеса/руководителях вообще и в частности?

Какие из утверждений ниже верны, на ваш взгляд? (можно выбрать несколько)

  • - "ему" бы главное больше заработать и меньше потратить на персонал

  • - "он" вообще не очень компетентен, я бы точно смог лучше

  • - странно как "такие" могут управлять, ведь столько глупостей делается

  • - "он" отвечает лично за то, чтобы все сотрудники получили зарплату. всегда.

  • - "он" рискует личными сбережениями, ради не гарантированного успеха

  • - я не понимаю как вообще это все работает и не разорилось еще

  • - у "него" жизнь точно проще и легче чем у его подчиненных

  • - у него жизнь сложнее и труднее чем у его подчиненных


Результаты видны после голосования.

Boris

Участник
Сообщения
17 268
По мотивам некоторых веток.
Думаю будет любопытно увидеть взгляд на заданный вопрос тех, кто тут есть. :)
Если есть ИП, руководители/владельцы бизнеса - возможно, взгляд с вашей стороны будет тоже интересен и полезен в комментариях.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Так все ж от конкретной личности зависит. Я не могу судить о всех. Все разные. Из тех кого знаю, а это скорее средний и крупный бизнес, то наверное последний вариант. Про вовремя выплатить зарплату..об этом думает больше не владелец, а нанятый им директор. В общем нет однозначного ответа. Я при этом четко знаю, что владелец бизнеса, думает о бизнесе. Если в эти думы входят интересы людей, то в итоге всем хорошо. А глобально люди это ресурс, с помощью которых этот бизнес функционирует. Не будут люди работать, не будет бизнеса. Отсюда все мотивации персонала, тренинги на тему "мы команда" и другие мозгозасирательные темы способствующие лояльности к компании. Про мелкий бизнес и ИП вообще ничего не могу сказать.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Есть человек - личность. У него есть какие-то представления о том, как нужно руководить. Которые он может или не может реализовать.
Давать общую оценку "все руководители - ... " - глупо. Оценивать нужно конкретную личность на конкретном рабочем месте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
а чего не проголосовали? Ну просто так как вы знаете и вам видится. ;)
Ну потому что нет моего варианта ответа. В целом я о владельцах вообще не думаю. Очень часто они далеко. Больше может беспокоить поведение непосредственного руководителя или выше по иерархии. Но в основной массе это все наемные рабочие вплоть до директора. Но владелец нет. Мое мнение основано на общении с некоторыми друзьями, владельцами бизнеса, но сравнивать их жизнь и жизнь персонала, даже того же наемного директора..ну это не сравнимо просто. Это разные категории
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 200
@Boris , пардон муа, конечно - но, судя по формулировкам пунктов «голосовалки», складывается впечатление, что Вы считаете здесь присутствующих то ли недоучками, то ли недоумками...
За что ж Вы нас так, а?.. ;)
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Так Борис же сейчас в Германии раскрутит правильный бизнес и покажет сперва всей Германии, а потом и всей Европе как бизнес ведется... Вот и мышление рвущегося к победе бизнесмена.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Если говорить о руководителях (подразделения, департамента, отдела компании), то есть наемном персонале, то в вашем опросе тоже нет ответа. Опять-таки ориентируясь на опыт, будучи в разных должностях, в том числе и директора. На мой взгляд, руководителю сложно, особенно в кризис, который почему-то вечный. Приходится постоянно лавировать между тем, что надо компании и тем что надо сотрудникам, чтоб они не разбежались. Честно, это очень сложно. К тому же у руководителя должно быть больше знаний. Он мало того что должен понимать процесс работы своего подразделения, но и уметь представить результаты этрй работы и при необходимости отбить своих подчиненных, и вести переговоры с заказчиками и отчитываться вышестоящим и терпеть закидоны подчиненных. Чем старше ты в иерархии, тем сложнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 268
Оценивать нужно конкретную личность на конкретном рабочем месте.
ну так я это и просил.
Оцените как вы это видите сейчас.
Хоть "вообще" хоть конкретную личность. Никто ж не просит указывать адреса пароли и явки. :)
Это же просто ради интереса, никто не обсуждает конкретного Васю, владельца БМВ.
Есть же какое-то общее впечатление/представление.
Как тут любят писать - не только черное и белое есть, вот и интересно увидеть "все краски". ;)
 

Boris

Участник
Сообщения
17 268
судя по формулировкам пунктов «голосовалки», складывается впечатление, что Вы считаете здесь присутствующих то ли недоучками, то ли недоумками...
это с чего же?
ответы отчасти утрированы но посыл вполне понятен. Если вам интересен другой взгляд, и другие формулировки, создайте свою голосовалку.
Я обещаю проголосовать сразу же ;)
 
Н

Некто 9126

Много лет моим владельцем бизнеса были Акционеры - земельные банки Австрии.. Черт знает, что я о них думаю, но уж точно ничего из этого не перечислено в голосовалке.
Сейчас владелец моего бизнеса - российское государство, а в совете директоров компании половина совета министров. Думаю о них совсем не так, как о крупнейших земельных банках Австрии, но в голосовалке и этого нет.
А весь работай я в ларьке у автобусной остановки, отвечать было бы куда проще...
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 268
Сейчас владелец моего бизнеса - российское государство
т.е. конкретного человека нет.
а в совете директоров компании половина совета министров.
т.е. никого из тех кто рискует своими деньгами
А весь работай я в ларьке у автобусной остановки, отвечать было бы куда проще...
вы не пробовали никогда работать в ларьке у автобусной остановки, поэтому точно не может знать проще было бы или нет.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 268
Вот и ответ на вопрос:
у вас какие-то крайности.
Ощущение, что тут все прям с рождения работали в мега-корпорациях, где никто вообще не знает владельца.
А в организациях 50-100-500 человек никто и не работал никогда.
Только мега крупный бизнес, только хардкор.
Ради интереса, в курсе ли вы сто в Германии больше половины ВВП генерирует мелкий и средний бизнес.
А не все эти:
владелец моего бизнеса - российское государство, а в совете директоров компании половина совета министров
Я бы сказал, "что и требовалось доказать", но не буду, конечно же.
 
Н

Некто 9126

т.е. конкретного человека нет.
Ну, знаете, у меня в компании работает примерно 330 000 человек. И хозяин ее - российское государство. Царя нет, президент сгодится? Голосовалку это не спасет)
т.е. никого из тех кто рискует своими деньгами
Вы явно не в теме, они каждый день зарабатывают весьма солидные деньги, и каждый день рискуют пойти вон) Но они - не хозяева. Голосовалка мимо.
вы не пробовали никогда работать в ларьке у автобусной остановки, поэтому точно не может знать проще было бы или нет.
Никогда не испытывала желания. Даже ради точного ответа на вопросы голосования..
Я бы сказал, "что и требовалось доказать", но не буду, конечно же.
Что именно вы пытались доказывать? А то мне кажется, что вы меня так завуалированно пытались обидеть.
 

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Не понятен смысл этого голосования... :oops: Я, пожалуй, встречал все варианты, и много чего ещё.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 268
Не понятен смысл этого голосования..
бессмысленное и беспощадное.
Не все-ж о короновирусе писать. :)
Я, пожалуй, встречал все варианты, и много чего ещё.
про много чего еще можно написать в сообщении, интересно же. :)
 
Верх