Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аренда квартиры без договора

желько

Новичок
Сообщения
13
Я надеюсь вы меня правильно поняли,я не боюсь штрафов. Когда я нашел официальное жилье и оглянулся назад,то понял в каком положении я жил. Камень у меня на душе от того,что я как вы говорите был соучастником. Но по началу я об этом даже и не подозревал,ведь я исправно платил каждый месяц и ещё экономил все счётчики. Вроде не хочешь никого обманывать,сам работаешь платишь налоги,помогаешь ещё другому человеку,а по итогу ты виноват во всем оказываешься.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

желько

Новичок
Сообщения
13
Ещё вы забываете человеческий фактов. Ингольштадт город маленький все друг друга знают. Косые взгляды его окружения,звонки,давление. Все это не забывайте. Он тоже хочет,что бы совесть его была чиста,а я должен быть виноват во всем.
 

желько

Новичок
Сообщения
13
В общем не всегда все так просто ,как вы думаете на бумаге. Человеческие взаимоотношения играют большую роль. И поверьте,никто не считает и не хочет признавать,что он жулик. Каждый ищет себе моральные оправдания.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Ещё вы забываете человеческий фактов. Ингольштадт город маленький все друг друга знают. Косые взгляды его окружения,звонки,давление. Все это не забывайте. Он тоже хочет,что бы совесть его была чиста,а я должен быть виноват во всем.
Как его совесть может быть чиста, если он жульничал и знал об этом? Вы в его глазах будете виноваты в том, что о его жульничестве стало известно. Ваши проблемы его совсем не волнуют с самого начала, он не спасал вас, а видел в вас возможность заработать по-левому и больше ничего. Теперь еще свою ответственность на вас вешает.

Косые взгляды и давление какую цель могут иметь? Как и чем на вас можно давить? Чтобы вы сделали что - вернулись назад во времени и не соглашались жить без договора и прописки?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

желько

Новичок
Сообщения
13
Как его совесть может быть чиста, если он жульничал и знал об этом? Вы в его глазах будете виноваты в том, что о его жульничестве стало известно. Ваши проблемы его совсем не волнуют с самого начала, он не спасал вас, а видел в вас возможность заработать по-левому и больше ничего. Теперь еще свою ответственность на вас вешает.

Косые взгляды и давление какую цель могут иметь? Как и чем на вас можно давить? Чтобы вы сделали что - вернулись назад во времени и не соглашались жить без договора и прописки?
Ну это мы понимаем,чем он занимается. А он все это обставляет так,что он меня приютил и даёт жить бесплатно. И что самое страшное,я под страхом снова оказаться на улице,поддерживал это враньё. И он действительно считает и его окружение,что он порядочный человек,а я моржовый хер. И как с чисто человеческой позиции поступить я не знаю. Я больше от него не завишу,но оставлять все так не могу,что я ещё и виноват,за все эти годы которые исправно платил не прося ничего взамен. И я действительно сначала не понимал и жил,как у нас в Болгарии. Да ты снимать можешь и без договора и платя в конверте,но ты знаешь,что перед тобой хозяин жилья и никаких проблем с государством н когда не будет ни у кого. И здесь я думал то что так же,пока не вскрылся обман.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 548
И он действительно считает и его окружение,что он порядочный человек,а я моржовый хер. И как с чисто человеческой позиции поступить я не знаю.

Лучше виноватым быть, чем виноватым слыть. Если Вас считают моржовым хером, то и ведите себя соответственно их ожиданиям. Вы слишком сильно переживаете, «что люди скажут». Решите вопрос с отсутствием прописки и предоставьте «порядочного человека» его судьбе, пусть сам решает свои проблемы
 
  • 👍
Реакции: 5 users

желько

Новичок
Сообщения
13
Вот топик стартера ждёт та же история. Квартира будет,квартира реальная,но не более. Чужая фамилия,отсутствие прописки и постоянный страх,что кто то придет и спросит - а вы кто? Прописку ему обещали и она будет,но только на другом адресе и вероятнее за деньги. Когда ты живёшь не в Германии,это кажется без разницы вообще,но здесь это огромная головная боль. Так что я бы не советовал снимать квартиры у таких людей,если у вас есть ещё какие нибудь варианты и жизнь вас не побила.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 491

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
не поняла, так бесплатно или?
Нее, в том-то и дело, что он
обставляет так,что он меня приютил и даёт жить бесплатно
, а сам при этом сдаёт и получает
в два раза больше стоимости.
хочет,что бы совесть его была чиста,а я должен быть виноват во всем.
🙈
И его-то, бедненького, человеку жалко и
очень не комфортно причинять неудобства людям,даже зная,что они так себя выгораживают.

Человеческий фактор, блин! 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Стокгольмский синдром это, не иначе!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 491
Человеческий фактор, блин! 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Стокгольмский синдром это, не иначе!
да, на мой взгляд, @желько нуждается, в первую очередь, в психологической помощи - чтобы не чувствовать себя виноватым перед жуликом, и найти в себе силы всё уладить нормальным образом.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
да, на мой взгляд, @желько нуждается, в первую очередь, в психологической помощи - чтобы не чувствовать себя виноватым перед жуликом, и найти в себе силы всё уладить нормальным образом.
Человек уже первый шаг сделал - по-моему, это смело выложить свою нелицеприятную ситуацию на форуме.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Ryer

Новичок
Сообщения
169
Вот это Санта-Барбара
 
  • 👍
Реакции: 1 user

желько

Новичок
Сообщения
13
Вам кажется эта ситуация страшной? Если бы , вам рассказал о своей жизни и в каких ситуациях побывал,то вы бы сказали,"ну тут ему вообще нечего делать". Главное человеком оставаться и не терять себя. Вы интересуйтесь по теме,я отвечу.
 
Верх