Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аренда квартиры без договора

vedden

Новичок
Сообщения
48
Ну а что бы и не почесать языком, тем более неизвестный какой-то дядька.

Вы, кстати, квартиру видели? А то вдруг с плесенью. Тут была на форуме жуткая история.

нет, только фото видел. но там видно, что хозяин чистоплюй
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 796
я собственно это и имел в виду.
просто вот эта массовая реакция на 8 страниц, где этого хозяина как только не обзывали и какие только кары небесные ему не сулили, у меня вызывает недоумение
Это вы ещё не пробовали осторожно покритиковать святую и непогрешимую Германию. Тогда бы такое было, такое было… в общем расстреляли б тебя, унучек.
 
  • 😂
  • 👎
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Это вы ещё не пробовали осторожно покритиковать святую и непогрешимую Германию. Тогда бы такое было, такое было… в общем расстреляли б тебя, унучек.
Жидкий лес до сих пор вспоминают :cool:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
Это вы ещё не пробовали осторожно покритиковать святую и непогрешимую Германию. Тогда бы такое было, такое было… в общем расстреляли б тебя, унучек.
Извините, но тут ситуация иная:
- меня людоед на ужин зовет. Идти? Чем мне это может грозить?
- сожрет тебя
- блин, ну, я голодный. А может он будет сыт
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 796
Извините, но тут ситуация иная:
- меня людоед на ужин зовет. Идти? Чем мне это может грозить?
- сожрет тебя
- блин, ну, я голодный. А может он будет сыт
Да ТС вроде почти сразу согласился, что дело пахнет керосином. Дальнейший срач уже не о том был.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
А разве он не все еще раздумывает? Дешевле же
 
  • 👍
Реакции: 1 user

vedden

Новичок
Сообщения
48
Это вы ещё не пробовали осторожно покритиковать святую и непогрешимую Германию. Тогда бы такое было, такое было… в общем расстреляли б тебя, унучек.

я очень редко на форумах пишу. поэтому, бывает, по неопытности влезаю вот в такие дискуссии. для "почесать языком"
потом себя ругаю за это.
но, кстати, как социальное явление - вот эти яростные попытки некоторых недавних иммигрантов "распять" нехорошего бюргера - крайне любопытно наблюдать
то ли тут зависть, то ли еще что.
ведь известно же, кто громче всех кричит "держи вора!" :)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да, именно так, конечно Х)
Просто некоторые не едят младенцев на завтрак не потому, что полиция поймает. И не потому, что невкусные.
И не потому, что моральные принципы.

Если вам ещё скучно, попробуйте угадать, почему Х)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
как социальное явление - вот эти яростные попытки некоторых недавних иммигрантов "распять" нехорошего бюргера - крайне любопытно наблюдать
то ли тут зависть, то ли еще что.
Вот абсолютно все равно, кто хитропопит - бюргер или такой же гастарбайтер, как и я сам.
Просто есть много других людей, кому действительно нужна помощь. А случаи хитропопых могут дискредитировать практику.
 
  • 👍
Реакции: 10 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вот абсолютно все равно, кто хитропопит - бюргер или такой же гастарбайтер, как и я сам.
Просто есть много других людей, кому действительно нужна помощь. А случаи хитропопых могут дискредитировать практику.
И приз за правильный ответ достается @AndreyD
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
Просто есть много других людей, кому действительно нужна помощь. А случаи хитропопых могут дискредитировать практику.
Как Булгаков точно подметил,что «квартирный вопрос испортил москвичей» :)
Люди видят,как цены на аренду и покупку растут, чувствуют своим карманом, а потому квартирные паразиты их так задевают.
Тема махинаций со сдачей тары не нашла столь сильного отклика. Людей здесь бесит не сам факт мошенничества,вернее не только он,а и сфера,где это полисходит
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
31м2 за 1000 в месяц варм
Попробуйте проработать вариант жить не в городе, а в пригороде, километрах в 20 - 30. Цена на жилье должна существенно снизиться. В явных минусах - нужно хорошо проработать вопрос транспорта. Либо общественный под боком - железная дорога. Либо личная автомашина.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
Попробуйте проработать вариант жить не в городе, а в пригороде, километрах в 20 - 30. Цена на жилье должна существенно снизиться. В явных минусах - нужно хорошо проработать вопрос транспорта. Либо общественный под боком - железная дорога. Либо личная автомашина.
Мне кажется 31 кв.м это какая-то странная студенческая общага. Чё-то нереально дорого и нереально большая площадь. Но раз ТС так говорит, то...ну не знаю.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
спасибо.
в Мюнхене их несколько десятков, этих общежитий.
я получил недавно договор на апартаменты в одном из них. 31м2 за 1000 в месяц варм
просто этот дядя просит 800 варм за 40 м2, 1,5 комнаты, мебель, техника, рядом огромный парк, метро, магазины, 10 минут до университета
конечно, соблазнительно. но и риски есть
Перекличку «ноющих» мюнхенцев объявляю открытой: в 2014 снимал комнату в трешке с хозяйкой и соседом-иранцем-врачом и общей кухней за 600 без интернета. Так что апарты за 1к в 2022 надо хватать.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я не в курсе цен на жилье в общежитии. Однако, надо помнить, что это жилье с мебелью. Плюс в отнюдь не маленьком городе. Хотя, да, 31кв меня тоже смутил.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

vedden

Новичок
Сообщения
48
Попробуйте проработать вариант жить не в городе, а в пригороде, километрах в 20 - 30. Цена на жилье должна существенно снизиться. В явных минусах - нужно хорошо проработать вопрос транспорта. Либо общественный под боком - железная дорога. Либо личная автомашина.
спасибо за совет. меня цена в принципе устраивает
хотя вариант с личным авто мне в голову не приходил до сих пор)
 

vedden

Новичок
Сообщения
48
Мне кажется 31 кв.м это какая-то странная студенческая общага. Чё-то нереально дорого и нереально большая площадь. Но раз ТС так говорит, то...ну не знаю.

 
Верх