Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что вы думаете о владельцах бизнеса/руководителях вообще и в частности?

Какие из утверждений ниже верны, на ваш взгляд? (можно выбрать несколько)

  • - "ему" бы главное больше заработать и меньше потратить на персонал

  • - "он" вообще не очень компетентен, я бы точно смог лучше

  • - странно как "такие" могут управлять, ведь столько глупостей делается

  • - "он" отвечает лично за то, чтобы все сотрудники получили зарплату. всегда.

  • - "он" рискует личными сбережениями, ради не гарантированного успеха

  • - я не понимаю как вообще это все работает и не разорилось еще

  • - у "него" жизнь точно проще и легче чем у его подчиненных

  • - у него жизнь сложнее и труднее чем у его подчиненных


Результаты видны после голосования.

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
это как минимум странно, если был не форсмажор
Я выходил на работу через три недели после того собеседования. Так что на момент собеседования в фирме могли и не знать, что он собирается увольняться.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
интересно еще бы узнать опыт работы не в софтверных фирмах?
Классическое купи-продай. Специализация на оборудовании энергоучета - счетчики воды, тепла, газа и соответствующая арматура. Иногда монтаж водомерных узлов, как правило на многоквартирный дом. Объем обязанностей - все. Денег у сотрудников - много (для молодого). Молодо-зелено, энтузиазма тоже хватает.
Владелец фирмы... человек своеобразный. При том, что практически не дружит с техникой и механикой, может открыть картонную коробку с дна и при этом порезаться, создал с нуля пусть не большую, но фирму (конец девяностых оборот по наличным продажам превышает миллион рублей в месяц, по безналичным не знаю, но как минимум больше на порядок) продающую технику в которой надо разбираться.
Если к нему подойти и сказать: мне нужно на расходы (имеется в виду не лично мне, а мне как сотруднику для выполнения обязанностей) Nую сумму - выдаст, зачастую даже не спросив, что именно за расходы. Но в конце недели - отчет на стол. А вот, например, купить офисное кресло - зачем, ненужные траты, прекрасно можно сидеть на старых деревянных стульях. Компьютерной техники в фирме не было от слова "совсем". Зачем - мы все можем записать на бумаге, а посчитать на калькуляторе, сходите еще пяток калькуляторов купите. Дошло до того, что сотрудники из дома древний ненужный комп приволокли. Показали, что с ним процесс работы идет быстрее. Только тогда согласился на всю фирму два компьютера - в бухгалтерию и остальным.
Дать объявление - рекламу с одной суммой, а продавать по большей - норма вещей. Увидят низкую цену - позвонят, а тут нам важно, что раз звонок уже есть, убедить купить по нашей цене.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 689
Дать объявление - рекламу с одной суммой, а продавать по большей - норма вещей. Увидят низкую цену - позвонят, а тут нам важно, что раз звонок уже есть, убедить купить по нашей цене.
Вот так вот вообще все делают. Бесит шо ппц.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 000
Вот честно не хотел отвечать, но:
И у вас нет абсолютно никакого права судить ни компанию, которая обслуживает десятки миллионов людей и дает работу трети миллиона людей, ни мою карьеру, уж не знаю, чем она вас так сильно задела.
млин, да где? ГДЕ? я хоть кого-то судил?
Сколько уже можно приписывать мне ваши домыслы, порой просто безумные?!
Вас послушать, так я всех осуждаю, всё ненавижу, ни в чем ничего не понимаю, ко всем цепляюсь,
при этом вы супер образованная, многого достигшая (я, кстати, вообще этого не отрицаю и не сомневаюсь ни разу),
талантливый пейзажный фотограф (без иронии), а я постоянно вас цепляю по любому поводу (и нахрена мне это бы надо?).

Далее вам ваши же слова:
Можете не отвечать, оставьте при себе следующее ведро грязи. И принципы.

Вот не думал, никогда, что напишу такое, но присоединяюсь, к одному уже вам написавшему - игнорируйте мои сообщения.
Или вообще в игнор добавьте.
Вы в-о-о-б-щ-е не понимаете, что я пишу. Ощущение, что не на одном языке общались.

Без обид и извините еще раз, если что не так.
Общение с вами на этом я закончу.

Всего доброго. (это Б Е З иронии. просто. Не надо додумывать ничего к этим словам.)
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 689
интересно еще бы узнать опыт работы не в софтверных фирмах?
Я цветы продавала, которые мы сами выращивали. И у мамы в магазинчике растений и сувениров продавщицей иногда была. Программистам платят больше чем владелец такого бизнеса имеет. Даже мамины продавцы зачастую больше нее имели. Так себе бизнес вобщем, скорее как хобби. А вот продажа цветов, при правильном подходе, дает высокую маржу при небольшом вкладе денег но большом вкладе сил и времени.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 689
Вот честно не хотел отвечать, но:

млин, да где? ГДЕ? я хоть кого-то судил?
Сколько уже можно приписывать мне ваши домыслы, порой просто безумные?!
Вас послушать, так я всех осуждаю, всё ненавижу, ни в чем ничего не понимаю, ко всем цепляюсь,
при этом вы супер образованная, многого достигшая (я, кстати, вообще этого не отрицаю и не сомневаюсь ни разу),
талантливый пейзажный фотограф (без иронии), а я постоянно вас цепляю по любому поводу (и нахрена мне это бы надо?).

Далее вам ваши же слова:


Вот не думал, никогда, что напишу такое, но присоединяюсь, к одному уже вам написавшему - игнорируйте мои сообщения.
Или вообще в игнор добавьте.
Вы в-о-о-б-щ-е не понимаете, что я пишу. Ощущение, что не на одном языке общались.

Без обид и извините еще раз, если что не так.
Общение с вами на этом я закончу.

Всего доброго. (это Б Е З иронии. просто. Не надо додумывать ничего к этим словам.)

Да тут весь форум только и делает, что пытается ее как-то зацепить, бедную. Я тоже офигеваю.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 000
Вот так вот вообще все делают.
не все :)
У многих, же можно онлайн купить. Или зарезервировать и потом уже с готовым счетом приехать забирать.
Ну и да, эти дешевые трюки - очень бесят. НИКОГДА такого не практиковал сам. Это просто дичь ведь.
На что рассчитывает продавец, особенно, если это то-же что обсуждалось, а не другой бренд/функционал/гарантия/качество и т.д.
я не понимаю. Ну люди же в большинстве считать умеют.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 689
не все :)
У многих, же можно онлайн купить. Или зарезервировать и потом уже с готовым счетом приехать забирать.
Ну и да, эти дешевые трюки - очень бесят. НИКОГДА такого не практиковал сам. Это просто дичь ведь.
На что рассчитывает продавец, особенно, если это то-же что обсуждалось, а не другой бренд/функционал/гарантия/качество и т.д.
я не понимаю. Ну люди же в большинстве считать умеют.
Что уже позвонил и проще договориться на что есть, а не кого-то другого искать. Специфика конечно у всех своя, не у всех и не со всем такое прокатывает.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если человек покупает не лично себе, а для фирмы являясь ее сотрудником, то его можно откатом заинтересовать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 689
или НАВСЕГДА поставить крест на таком продавце.
такие себе "весы"
Зависит от бизнеса, опять же. Если много мелких клиентов и сам ты ноунейм и тебя по объявам на авито ищут - прокатывает. Я так квартиру сняла на сутки когда-то давно. Позвонила по объявлению, сказали что этой уже нет, есть другая подороже, согласилась. Развели вобщем немного.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
Если человек покупает не лично себе, а для фирмы являясь ее сотрудником, то его можно откатом заинтересовать.
И как это будет выглядеть?
- алло, вы продаете то-то за 100 рублей?
- нет, продаем за 1000 - но можем дать откат!
так что ли?

Я, конечно, слегка придуриваюсь ) и вообще по откатам я спец... никакой )
Я имею в виду, что если озвучена неактуальная цена - вряд ли прям «сходу» откатом кого-то заинтересуешь: откат предполагает более интимные отношения ;)
И потом - о какой стране речь?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну если продается товар, то накрутка от указанной цены уже почти незаконна. Это как с ценниками в магазине. Публичная оферта. А вот с услугами все иначе, поэтому цена услуги всегла пишется "от". И понятно что в зависимости от потребномтей клиента и его конкретного случая стоимость услуги по его делу может быть и в 10 раз выше этого базового "от"
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В общем - да. И даже, как ни странно, не намного предложений больше.
И потом - о какой стране речь?
РФ
Ну если продается товар, то накрутка от указанной цены уже почти незаконна.
Конец девяностых, о существовании законов народ только только начинает слышать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
В общем - да. И даже, как ни странно, не намного предложений больше.

РФ

Конец девяностых, о существовании законов народ только только начинает слышать.
О, мой муж в то время, будучи школьником в каком-то магазине цитировал гражданский кодекс как раз на тему публичной оферты. Но там была друная ситуация...товар естт на витрине (муляж), а по факту его нет. Это нарушение. Аж милиционеры заслушались тогда.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сам не присутствовал, но мне рассказывали в то же время, студент юридического чего-то там втирал милиционеру, который у него в метро документы потребовал. Милиционера хватило минут на пять, после чего он угрюмо поинтересовался не надо ли стукнуть резиновой дубинкой.
 
  • ☹️
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Сам не присутствовал, но мне рассказывали в то же время, студент юридического чего-то там втирал милиционеру, который у него в метро документы потребовал. Милиционера хватило минут на пять, после чего он угрюмо поинтересовался не надо ли стукнуть резиновой дубинкой.
Ну у вас в Питере суровые товарищи))) У нас товарищи милиционеры попроще))
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 000
И как это будет выглядеть?
- алло, вы продаете то-то за 100 рублей?
- нет, продаем за 1000 - но можем дать откат!
РФ. "наши дни" :)
Самая типичная реальная ситуация. ("грубо" и коротко но смысл прям настоящий)
Клиент и Продавец
- сколько стоит?
- 100
- скидка есть?
- да, на покупку от 1000
- ок, я беру 10 за 1000, но сможете пробить чек что они по 300 (скидку при этом продавец кладет себе в карман)
:oops:
- мы сами столько не зарабатываем.
- а я вам 50р с каждой оставлю в руки за чек...

и дальше все зависит от порядочности и "нужды" продавца + знаний и умений руководства такого рода ситуации отлавливать.

С обязательным введением касс где надо и не надо, этот вопрос решился, но только отчасти.
С нового года отменяется ЕНВД и "половина" торгового бизнеса это не переживет, а вторая, возможно, будет закладывать еще и налоги
свои но сама схема не умрет.
И в конечном итоге - это вот она самая коррупция в чистом виде и есть. Только в самом низу.
И купит, условная контора А не 30 по 100 за 3000 а 10 по 300 условных штук чего-то, при этом бОльшую часть денег положит в карман и не продавец и не фирма, а вообще "левый" Вася Пупкин, который пошел купить.
Безнал, как все понимают, эту проблему несколько усложняет, но не решает.
Такие дела. :confused:
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх