Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Электронный вид на жительство eAT

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Посетив Landratsamt теперь уже сам могу ответить на свой вопрос.
Pin Brief - как оказалось, речь идёт о конверте и именно о "жёлтом" конверте, в котором пришли пин коды для eAT.
Этот конверт имеет юридическое значение и его забирают, как подтверждение того, что ПИН коды у меня на руках.
Обязательно сохраняйте жёлтые конверты!
У меня не забирали, просто спросили, пришли ли коды уже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Приходит сначала эта бесполезная (по моему мнению) хрень, а спустя примерно неделю сами карты.
Даже не активировал их в последний раз (вот как раз в июне получил эти письма с пин-пук кодами) .
В свое время на себя получил такое же, полез активировать,а оно у них не работает. Все сырое, криво сделанное. Может сейчас уже и работает.
К августу 2022 ничего не поменялось)
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Алек

Новичок
Сообщения
1
Подскажите пожалуйста в AUFENTHALTSTITEL, в примечания, цифра 24, что обозначает? Спасибо.
20220824_100246.jpg
 
Сообщения
11
Добрый вечер. Пожалуйста подскажите. Подал заявку на новый Aufenthaltstitel. Временно дали Bestätigung über die Verlängerung einer Aufenthaltstitel, который действует 8 недель. Можно ли с этим документом выехать заграницу и вернуться пока жду Aufenthaltstitel? Спасибо!
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 858

Маришka

Новичок
Сообщения
3
Иммигрировала в Германию из-за пределов ЕС, получила так называемое письмо с PIN-кодом при получении вида на жительство. Письмо содержит некоторую информацию о функции электронной идентификации карты.
Где её можно использовать и какие преимущества от активации в интернете?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 858
Иммигрировала в Германию из-за пределов ЕС, получила так называемое письмо с PIN-кодом при получении вида на жительство. Письмо содержит некоторую информацию о функции электронной идентификации карты.
Где её можно использовать и какие преимущества от активации в интернете?

Мое субъективное мнение, что пока что преимуществ никаких.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

milukoff

Новичок
Сообщения
151
Где её можно использовать и какие преимущества от активации в интернете?
ну к примеру можно а) подать онлайн заявку в BAFM на интеграционные курсы, б) можно заказать онлайн справку "о хорошем поведении" (несудимости). Второе иногда требуется, первое - конечно же единичный и не всем нужный кейс. А остальные услуги не так часто востребованы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Евгений12

Новичок
Сообщения
10
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если знаете.
Получил ВНЖ по воссоединению с семьей в Германии, получил неделю назад пин и пук коды, а какрточку через сколько после пинов преслылают, хотя бы ориентировчно?
 

mousepro55

Новичок
Сообщения
65
вот читаю и не понимаю, о каком документе речь все-таки :)))
я читаю на сайте ратуши, что Электронный вид на жительство (eAT),
С 1 сентября 2011 года обычный вид на жительство, а также сменное удостоверение личности в бумажной форме будут заменены электронным видом на жительство (eAT) в формате кредитной карты.

т.е. если я правильно понимаю, то приехав по визе D с параграфом ГК, мне нужно обменять ее на eAT?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 801
вот читаю и не понимаю, о каком документе речь все-таки :)))
я читаю на сайте ратуши, что Электронный вид на жительство (eAT),
С 1 сентября 2011 года обычный вид на жительство, а также сменное удостоверение личности в бумажной форме будут заменены электронным видом на жительство (eAT) в формате кредитной карты.

т.е. если я правильно понимаю, то приехав по визе D с параграфом ГК, мне нужно обменять ее на eAT?
Да нужно получить вот это
1669888490430.png
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
приехав по визе D с параграфом ГК, мне нужно обменять ее на eAT?
Вы, приехав, в любом случае визу д меняете на внж.
Просто раньше внж выдавали ещё и в виде вклейки в паспорт (у нас, например, такая была), сейчас, я так понимаю, вклейкой практически не делают, а выдают карточкой - eAT.
 

mousepro55

Новичок
Сообщения
65
Вы, приехав, в любом случае визу д меняете на внж.
Просто раньше внж выдавали ещё и в виде вклейки в паспорт (у нас, например, такая была), сейчас, я так понимаю, вклейкой практически не делают, а выдают карточкой - eAT.
ааа, давали карточку пластиковую + вклейка в паспорт (как виза)? а теперь только электронная карта? (она похоже бесплатная, по крайней мере стоимость ее не указана, как за пластик 250 евро)
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 314
ааа, давали карточку пластиковую + вклейка в паспорт (как виза)? а теперь только электронная карта? (она похоже бесплатная, по крайней мере стоимость ее не указана, как за пластик 250 евро)
за выдачу ВНЖ как и раньше берут 100 евро
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
ааа, давали карточку пластиковую + вклейка в паспорт (как виза)? а теперь только электронная карта? (она похоже бесплатная, по крайней мере стоимость ее не указана, как за пластик 250 евро)
Нет, давали ИЛИ вклейкой (как виза Д, только на две страницы наклейка), ИЛИ картой.
Я не видела пока, чтобы сейчас кому-то выдавали вклейкой - поэтому могу лишь предположить, что они приноровились сразу пластиковой картой выдавать.

ВНЖ стОит по-разному. Тут я прикладывала квитанцию с расценками. Обычно внж около сотни - и для бк, и для воссоединения, только ребёнку дешевле.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх