Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Электронный вид на жительство eAT

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А, понял. Если вам ее дали во время сдачи заявления и пакета документов, значит ваше заявление ещё в рассмотрении
 
  • 👍
Реакции: 1 user

adler7

Новичок
Сообщения
177
Я вот так и не понял, получение ВНЖ теперь просто формальность
получение ВНЖ никогде не формальность, всегда рассматриваются ваши документы и если все в порядке, то выдают ВНЖ. Потом придет письмо, что можно забирать и тогда с этой бумагой идете за карточкой.
 

sis

Новичок
Сообщения
134
Всем привет. Вопрос по получению пластика ВНЖ.
Мне пришло письмо о том, что ВНЖ одобрено и можно забирать (у меня BK). Но не пришло жене (она по воссоединению).
1. Я правильно помню, что по воссоединению одобряют чуть позже, чем основному заявителю?
2. В памятке для получения сказано, что нужно иметь при себе некий PIN-код. В письме нет PIN-кода, но есть 10-значный Mein Zeichen. Это и есть PIN-код?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 266
Всем привет. Вопрос по получению пластика ВНЖ.
Мне пришло письмо о том, что ВНЖ одобрено и можно забирать (у меня BK). Но не пришло жене (она по воссоединению).
1. Я правильно помню, что по воссоединению одобряют чуть позже, чем основному заявителю?
2. В памятке для получения сказано, что нужно иметь при себе некий PIN-код. В письме нет PIN-кода, но есть 10-значный Mein Zeichen. Это и есть PIN-код?
1. нам сразу всем дали, одновременно
2. будет письмо со временным PIN кодом, он правда бесполезный
 

sis

Новичок
Сообщения
134
Я так понимаю пластиковые карточки eAT ввели недавно? А какой документ раньше выдавали в качестве подтверждения наличия ВНЖ?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 266
Письма вам обоим пришли? Или только вам и вы просто вместе пошли за картами?

Почему?)
Нам карты одновременно пришли по почте. А до этого обоим одновременно пришли письма с временным ПИНом.

Ну мне так и не удалось воспользоваться какие-либо электронными свойствами карты, потому что АБХ почему то их заблокировали по умолчанию.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

sis

Новичок
Сообщения
134
Но не пришло жене (она по воссоединению).
У меня есть подозрения, что её письмо просто не положили в почтовый ящик (на нём не было её фамилии). Можно ли как-то попросить переотправить письмо?
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
518
Как активировать eAT?
Когда получал ВНЖ (в 2022г.) там было письмо с пин кодами, теперь хочу активировать этот eAT, зашел на сайт Startseite но так и не понял как активировать.
Скачал программуAusweisApp Bund на телефон, на ютюбе есть ролик что нужно приложить карточку ВНЖ к телефону и телефон по NFC считает данные, но у меня в телефоне нет NFC.
Подскажите как активировать eAT?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Как активировать eAT?
Когда получал ВНЖ (в 2022г.) там было письмо с пин кодами, теперь хочу активировать этот eAT, зашел на сайт Startseite но так и не понял как активировать.
Скачал программуAusweisApp Bund на телефон, на ютюбе есть ролик что нужно приложить карточку ВНЖ к телефону и телефон по NFC считает данные, но у меня в телефоне нет NFC.
Подскажите как активировать eAT?
Его не нужно активировать. Он либо активирован, либо не активирован. Если письмо с кодами есть - значит активирован.
Но без NFC или специализированного устройства вы его использовать не сможете
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
К сожалению нет, письмо с кодами высылали без учета активирована ли аутентификация или нет. Лично у меня так было.
Вы же говорите про прошлое и только про Берлин, я говорю про настоящее. Как мы выяснили выше - проблема в LEA была устранена
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 266
Вы же говорите про прошлое и только про Берлин, я говорю про настоящее. Как мы выяснили выше - проблема в LEA была устранена
человек пишет что получал карты в 2022 году вообще-то :)

но по любому, чтобы не гадать, Александру проще всего будет найти телефон с NFC (практически любой современный и не очень смартфон) и проверить через него, активирована ли функция на карте или нет
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
518
eAT, Добрый день подскажте зачем может пригодится этот eAT, установил программу AusweisApp Bund на телефон (скрин прикреплен это эта программа?),
включил NFC, поднес карточку, попросило ввести PIN из письма (4 цифры), потом задать новый PIN (6 цифр), я задал, все данные читаются телефоном вижу фамилию и имя...и что дальше? Зачем этот eAT?
Например я прочитал сообщение что с помощью eAT можно скачать с сайта home_node
Справку о пенсионных отислениях. Как это сделать?

2024-03-18_220600.jpg
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
eAT, Добрый день подскажте зачем может пригодится этот eAT, установил программу AusweisApp Bund на телефон (скрин прикреплен это эта программа?),
включил NFC, поднес карточку, попросило ввести PIN из письма (4 цифры), потом задать новый PIN (6 цифр), я задал, все данные читаются телефоном вижу фамилию и имя...и что дальше? Зачем этот eAT?
Например я прочитал сообщение что с помощью eAT можно скачать с сайта home_node
Справку о пенсионных отислениях. Как это сделать?

Посмотреть вложение 19659
Видите, как я и говорил, он у вас активирован.

Ну вот, пенсионную выписку онлайн можете получить, пункты во Flensburg посмотреть, идентификацию после покупки SIM-карты пройти и все такое.

Как получить пенсионную выписку, я писал здесь: Получение ПМЖ по Голубой Карте
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
383
eAT, Добрый день подскажте зачем может пригодится этот eAT, установил программу AusweisApp Bund на телефон (скрин прикреплен это эта программа?),
включил NFC, поднес карточку, попросило ввести PIN из письма (4 цифры), потом задать новый PIN (6 цифр), я задал, все данные читаются телефоном вижу фамилию и имя...и что дальше? Зачем этот eAT?
Например я прочитал сообщение что с помощью eAT можно скачать с сайта home_node
Справку о пенсионных отислениях. Как это сделать?

Посмотреть вложение 19659
Да, программка та.
Я с помощью eAT подала электронную заявку на признание моего диплома, например. Можно также подавать заявки на получение каких-то других госуслуг.
В общем-то удобно, бумажная волокита потихоньку уходит в прошлое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
518
Да, программка та.
Я с помощью eAT подала электронную заявку на признание моего диплома, например. Можно также подавать заявки на получение каких-то других госуслуг.
В общем-то удобно, бумажная волокита потихоньку уходит в прошлое.
А как Вы подаете документы? Вы с телефона открываете ссылку и потом логинитесь с помощью eAT?
Я думал так как-то генерируется пароль и с помощью пароля происходит вход.
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
А как Вы подаете документы? Вы с телефона открываете ссылку и потом логинитесь с помощью eAT?
Я думал так как-то генерируется пароль и с помощью пароля происходит вход.
Я лично для удобства ставлю настольное приложение на Windows, в 2 клика сопрягал телефон с ним (использую телефон как ридер)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх