Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Электронный вид на жительство eAT

Victor80

Новичок
Сообщения
133
Доброго дня,
При заборе пошлины на Aufenthaltstitel сказали ждать писем в почту и брать термин на Abholung. Пришли письма с PIN-ами, означает ли это что можно уже ехать за тителями или дб еще какие-то письма именно про готовность самих карточек?
Спасибо!
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Доброго дня,
При заборе пошлины на Aufenthaltstitel сказали ждать писем в почту и брать термин на Abholung. Пришли письма с PIN-ами, означает ли это что можно уже ехать за тителями или дб еще какие-то письма именно про готовность самих карточек?
Спасибо!
сами карты обычно примерно через 2 недели после PINов готовы и присылают
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Добрый день,
Мне сказали, что надо забрать лично -- всё равно должны быть дополнительные письма?
Спасибо!
Посмотрите в письме с пинами, что именно сказано про карточки.

То, о чем говорит @YuryM (в письме с PIN вначале сказано, что карточки изготовлены и уже пришли к ним):
IMG_20221226_153918_edit_784042683630357.jpg

Если у вас сказано, что они изготовлены, то можете брать термин и забирать.
 

Modest

Новичок
Сообщения
98
ну к примеру можно а) подать онлайн заявку в BAFM на интеграционные курсы, б) можно заказать онлайн справку "о хорошем поведении" (несудимости). Второе иногда требуется, первое - конечно же единичный и не всем нужный кейс. А остальные услуги не так часто востребованы.
с) можно зарегистрировать авто.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

checkit

Новичок
Сообщения
4
Подскажите пожалуйста, я получил внж по 19c, но супруге карта не пришла (хотя подавались одновременно, отпечатки, фото и т.д). Ей нужно делать что то еще дополнительное? Или это нормально что карты приходят в разное время?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
Подскажите пожалуйста, я получил внж по 19c, но супруге карта не пришла (хотя подавались одновременно, отпечатки, фото и т.д). Ей нужно делать что то еще дополнительное? Или это нормально что карты приходят в разное время?
Ждите
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 775
Подскажите пожалуйста, я получил внж по 19c, но супруге карта не пришла (хотя подавались одновременно, отпечатки, фото и т.д). Ей нужно делать что то еще дополнительное? Или это нормально что карты приходят в разное время?
В разное время приходит да
 
  • 👍
Реакции: 1 user

olga82

Новичок
Сообщения
17
Добрый вечер,
не знаю, куда именно написать на форуме, поэтому создала отдельную микро-тему.
Может быть кто-то с этим сталкивался.
В пластике ВНЖ указали цвет глаз blau/braun, хотя глаза совершенно однозначно голубого цвета.
На сколько критична эта ошибка/неточность? Какие могут быть проблемы с этим, например, при пересечении границ EU? Настаивать ли на том, чтобы пластик переделывали?
Заранее спасибо.
С уважением, Ольга
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Мы когда первый раз получали, нам сказали, что это просто условность.
У меня глаза, например, скорее зелёные - оливкового цвета, на солнце так вообще жёлтые. Но на всех фотографиях отображаются как карие, поэтому и в анкете и в внж стоит braun.

Рост ведь тоже никто с линейкой не измерял, ну плюс-минус сколько-то там сантиметров вообще в течение суток может варьироваться 🤷🏻‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 545
На сколько критична эта ошибка/неточность? Какие могут быть проблемы с этим, например, при пересечении границ EU? Настаивать ли на том, чтобы пластик переделывали?

Хорошо, что там вообще что-то написано) я когда подавался на Niederlassungserlaubnis, сначала забыли вбить мой рост, а потом вписали в документ привязку к Zusatzblatt. Пришлось карточку 2 раза переделывать)

Обычно никто не обращает внимание на рост и цвет глаз
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Рост ведь тоже никто с линейкой не измерял, ну плюс-минус сколько-то там сантиметров вообще в течение суток может варьироваться 🤷🏻‍♀️
Ладно линейкой, каблуки же никто не снимает.. там +- 10см легко могут варьироваться)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

olga82

Новичок
Сообщения
17
Мы когда первый раз получали, нам сказали, что это просто условность.
У меня глаза, например, скорее зелёные - оливкового цвета, на солнце так вообще жёлтые. Но на всех фотографиях отображаются как карие, поэтому и в анкете и в внж стоит braun.

Рост ведь тоже никто с линейкой не измерял, ну плюс-минус сколько-то там сантиметров вообще в течение суток может варьироваться 🤷🏻‍♀️
Спасибо за ответ!
 

olga82

Новичок
Сообщения
17
Хорошо, что там вообще что-то написано) я когда подавался на Niederlassungserlaubnis, сначала забыли вбить мой рост, а потом вписали в документ привязку к Zusatzblatt. Пришлось карточку 2 раза переделывать)

Обычно никто не обращает внимание на рост и цвет глаз
Большое спасибо за ответ. Успокоили!
 

Goodwyn81

Новичок
Сообщения
53
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я подал документы на ВНЖ, мне выдали такой документ Abholung elektronischer Aufenthaltstitel. Это значит что я просто жду когда мне придет уведомление на почту и ВНЖ я получу, или мои документы только будут рассматриваться и еще могут отказать в выдаче ВНЖ?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Честно говоря не совсем понял, что за документ вам выдали. Если что-то типа такого пластика 1689834839285.png
, то это и есть вид на жительство.
 

adler7

Новичок
Сообщения
177
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я подал документы на ВНЖ, мне выдали такой документ Abholung elektronischer Aufenthaltstitel. Это значит что я просто жду когда мне придет уведомление на почту и ВНЖ я получу, или мои документы только будут рассматриваться и еще могут отказать в выдаче ВНЖ?
с этим документом надо идти и забирать (abholen) карточку. Разумеется, документы будут еще какое-то время рассматривать.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 774
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я подал документы на ВНЖ, мне выдали такой документ Abholung elektronischer Aufenthaltstitel. Это значит что я просто жду когда мне придет уведомление на почту и ВНЖ я получу, или мои документы только будут рассматриваться и еще могут отказать в выдаче ВНЖ?
В этом документе должен быть описан порядок получения ВНЖ, читайте полностью.
 

Goodwyn81

Новичок
Сообщения
53
Честно говоря не совсем понял, что за документ вам выдали. Если что-то типа такого пластика Посмотреть вложение 16753
, то это и есть вид на жительство.
Нет, просто бумажка. Я прикрепил выше. Я вот так и не понял, получение ВНЖ теперь просто формальность, дождаться получения карточки, или решается вопрос о том, имею ли я право на получение ВНЖ
 
Верх