Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Гражданство Германии. Два и более гражданств у одного человека. Плюсы, минусы. Обсуждение

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Такие страны существуют?
Посмотрел - действительно негусто: Азербдайджан и Россия
Ну конечно, Беларусь например, и наверняка много других республик бывшего СССР
Немцам не нужна виза в Беларусь, но, правда, пребывание огранчиено 30-ю днями
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
Такие страны существуют?
С немецким паспортом можно без визы в 193 страны. Сингапур покручу будет, там 195 стран вроде как :) а так в мире же поболее стран, чем 193 страны. Так что там явно не только Россия с Азербайджаном
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
С немецким паспортом можно без визы в 193 страны. Сингапур покручу будет, там 195 стран вроде как :) а так в мире же поболее стран, чем 193 страны. Так что там явно не только Россия с Азербайджаном
Вопрос был не в том, в какие страны нельзя нужна виза, а в какие страны нужна виза, где с украинским не нужная и там, действительно, только Россия и Азербайджан (и то не полностью)

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
800
Здравствуйте. Есть украинское гражданство по территориальному происхождению и немецкое по натурализации. Правильно ли я понимаю, что:
1) В ФРГ я имею право пользоваться только немецким паспортом; Германия признает только свое гражданство?
2) В Украине Германия не будет меня защищать как своего гражданина?
3) Если Украина откроет на меня уголовное дело и потребует меня выдать, Германия этого не сделает, так как по конституции запрещена выдача немецких граждан?
4) Если, допустим, Украина откроет на меня уголовное дело, в таком случае, мне будет безопасно путешествовать только по немецкому паспорту?
5) Если Германия признает только немецкий паспорт и я будете вылетать из Германии в страну, в которой доя немцев нужна виза, а для украинцев нет, я не смогу вылететь по украинскому паспорту?

Спасибо.
Думаю, стране, которая имеет соглашения у захочет вас выдать, будет без разницы, по какому паспорту вы там. Можно будет если что обратиться в немецкое посольство конечно, но это не гарантия наверно.
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Таких стран много
назови хоть парочку, куда тебе бы хотелось попасть, но с немецким паспортом нужна виза? ;)
Северная Корея, Турменистан, Куба, Индия, Иран
Думаю, стране, которая имеет соглашения у захочет вас выдать, будет без разницы, по какому паспорту вы там. Можно будет если что обратиться в немецкое посольство конечно, но это не гарантия наверно.
Там имена разные (хоть и одинаковые фамилии), я - 2 разных человека)
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
А как это формально провелось по документам? Как смена имени? Я просто ж тоже не совсем Михаил. )
Есть такая услуга для натурализованных и ПП - адаптация имени/фамилии к немецкому праву/правилам. Также, можно из имени убрать отчество и поменять фамилию по браку, если ранеток не менял.


У меня советское свидетельство не суть и внутренний паспорт, где по-русски написано «Никита»

И в какую из них вы хотели бы поехать? ;)
Во все. Это не список тех, куда нужна виза, а список тех из них, куда я хотел бы поехать. Больше всего в Северную Корею, наверное.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх