Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    90

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 661
8 соток. Не знаю, как это считать, большая или нет. А, и там деревья. Большие и много (это, фактически, кусок леса).
Туда можно запустить оленей и пусть сами разводятся, как хотят. А гостям представлять это не как сад, а как парк! Садить ничего не надо- олени все равно все съедят. Оленей еще можно подкармливать морковкой из рук и гладить. А потом съесть и оленей. Минимум затрат. Максимум удовольствия. Профит.
 
  • 😂
Реакции: 5 users
У

Удаленный 5203

Ух ты! Это большая. У нас в районе 5.

А деревья оставите? Или их нужно оставлять? И весь участок холм или только часть?
Весь участок холм. Муж говорит, что на спил таких деревьев нужно разрешение (что-то там с возрастом и диаметром связано, я не очень в курсе), ну и пилить дуб или грецкий орех... Зачем?)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Туда можно запустить оленей и пусть сами разводятся, как хотят. А гостям представлять это не как сад, а как парк! Садить ничего не надо- олени все равно все съедят. Оленей еще можно подкармливать морковкой из рук и гладить. А потом съесть и оленей. Минимум затрат. Максимум удовольствия. Профит.
Олени на другом берегу ручья водятся. У нас тут только белки и прочая мелкая живность)
И птицы. Нереальное количество разнообразных птиц. Синицы, лазаревки, черные дрозды, лесные дрозды, сойки, горихвостки, дятлы, соловьи...
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 694
Весь участок холм. Муж говорит, что на спил таких деревьев нужно разрешение (что-то там с возрастом и диаметром связано, я не очень в курсе), ну и пилить дуб или грецкий орех... Зачем?)
А дом на вершине стоит? Или внизу или где-то посередине?
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 552
Олени на другом берегу ручья водятся. У нас тут только белки и прочая мелкая живность)
И птицы. Нереальное количество разнообразных птиц. Синицы, лазаревки, черные дрозды, лесные дрозды, сойки, горихвостки, дятлы, соловьи...
какое прекрасное место.
у вас наверно и в "диком" виде хорошо :) - живность, дубы, орехи....
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
А дом на вершине стоит? Или внизу или где-то посередине?
Лена, вы не читали? У @D... целая ветка есть, практически приключенческий боевик, не для слабонервных 🤣

 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 468
Весь участок холм. Муж говорит, что на спил таких деревьев нужно разрешение (что-то там с возрастом и диаметром связано, я не очень в курсе), ну и пилить дуб или грецкий орех... Зачем?)
Дуб очень хорошо и громко падает на любимый дом. Там что я б задумался...Я лесной орех к черту вырубил. Был огромный кустарник, без урожая. Много солнца загораживал ..
 
У

Удаленный 5203

Я лесной орех к черту вырубил
у нас не лесной орех, а грецкий. и сколько орехов мы с него собрали - не передать) а сколько умыкнули белки!!!
А дуб на другом конце участка, ему еще сто лет расти, чтоб на дом при падении попасть
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 468
у нас не лесной орех, а грецкий. и сколько орехов мы с него собрали - не передать) а сколько умыкнули белки!!!
А дуб на другом конце участка, ему еще сто лет расти, чтоб на дом при падении попасть
Так дом внизу, а он вверху. Покатится же. Шучу-шучу. Ландшафтного бы нам дизайнера на форум...Эх
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ландшафтного бы нам дизайнера на форум...Эх
Так есть же https://forum.tupa-germania.ru/members/aleksa.15446/
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 694
Лена, вы не читали? У @D... целая ветка есть, практически приключенческий боевик, не для слабонервных 🤣

Доброе утро.

Простите, что только сейчас. Вчера была не невежливость, мне просто пришлось срочно уехать в Апольду, это в 50 минутах отсюда, в полицию. Возможно, вы слышали или читали в новостях о происшедшей там в воскресенье трагедии, это было и есть во всех СМИ. А после этого была просто не в состоянии вернуться в будни.

Большое спасибо за ссылку, Клара Карловна, обязательно почитаю всё. Глянула пока только одним глазом, очень многообещающе. И отдельное спасибо за "Лена", так меня все близкие и друзья называют, на сердце сразу теплее стало.
 
  • 😍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Ага, так и запишем: "Объедают бедных несчастных белок"!
это кто кого объедает!!! Качество, сорри, поганое, снималось "на утюг" через заляпанное чьими-то маленькими пальчиками стекло.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 7 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 192
это кто кого объедает!!! Качество, сорри, поганое, снималось "на утюг" через заляпанное чьими-то маленькими пальчиками стекло.

Окей, вычеркиааем!
"Объедают бедных несчастных белок"
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 468
Так есть же https://forum.tupa-germania.ru/members/aleksa.15446/
Ну так она потерялась. Смотри последнее посещение
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 468
это кто кого объедает!!! Качество, сорри, поганое, снималось "на утюг" через заляпанное чьими-то маленькими пальчиками стекло.

А спать они к вам тоже вот так в кровать приходят спокойно? Или кто-то забыл закрыть дверь?
 
Верх