Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нужны советы по поиску работы, садовник, специалист по ландшафту

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Добрый день всем! вопрос к знатокам: посоветуйте из Вашего опыта (ну и просто мнение со стороны интересно). Ситуация такая: сижу в России, ждём визу, обещали дать в декабре (после полугодовых военных действий), мне стало скучно и решила поискать работу?‍♀️ Разослала резюмешки - больше из любопытства, чем с какими то конкретными ожиданиями… Ну и получила, кучу приглашений на собеседование и одно предложение приступить к работе 10 января 2022. Проблема в том, что, не смотря на то, что я прекрасно понимаю, без собеседования не возьмут-специальность специфическая - я садовник, специалист по ландшафту и озеленению… А что говорить то на этих собеседованиях? Мое единственное собеседование было почти 20 лет назад… После чего людей нанимала уже я - подсобных рабочих на свои объекты и обучала их сама… Вообще не знаю что делать-ведь надо же что то ответить? на все приглашения что ли соглашаться? Про з/п никто ничего не написал конечно? Пара тройка работодателей просили сообщить желаемую - но у меня ориентир, только Gehalt.de - там вообще адекватная информация? Что глупость сделала-можете не писать, сама знаю, что надо визы дождаться и вообще… Посоветуйте, хотя бы что работодателям ответить… Выбрать сейчас к кому идти собеседоваться а к кому нет, крайне проблематично - сайты так себе у всех…
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 706
Добрый день всем! вопрос к знатокам: посоветуйте из Вашего опыта (ну и просто мнение со стороны интересно). Ситуация такая: сижу в России, ждём визу, обещали дать в декабре (после полугодовых военных действий), мне стало скучно и решила поискать работу?‍♀️ Разослала резюмешки - больше из любопытства, чем с какими то конкретными ожиданиями… Ну и получила, кучу приглашений на собеседование и одно предложение приступить к работе 10 января 2022. Проблема в том, что, не смотря на то, что я прекрасно понимаю, без собеседования не возьмут-специальность специфическая - я садовник, специалист по ландшафту и озеленению… А что говорить то на этих собеседованиях? Мое единственное собеседование было почти 20 лет назад… После чего людей нанимала уже я - подсобных рабочих на свои объекты и обучала их сама… Вообще не знаю что делать-ведь надо же что то ответить? на все приглашения что ли соглашаться? Про з/п никто ничего не написал конечно? Пара тройка работодателей просили сообщить желаемую - но у меня ориентир, только Gehalt.de - там вообще адекватная информация? Что глупость сделала-можете не писать, сама знаю, что надо визы дождаться и вообще… Посоветуйте, хотя бы что работодателям ответить… Выбрать сейчас к кому идти собеседоваться а к кому нет, крайне проблематично - сайты так себе у всех…
Сходите на парочку собеседований туда, куда вы не хотите идти работать. Узнаете что в целом спрашивают, натренируетесь о себе рассказывать. Потом на собеседованиях в хорошие конторы проще будет.
Как пить дать спросят чем занимались на прошлых работах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Привет!
А что говорить то на этих собеседованиях?
Прежде всего о своей работе, об опыте, может показать фоточки какие-то.

Вообще не знаю что делать-ведь надо же что то ответить? на все приглашения что ли соглашаться?
Чисто для опыта - да, лучше походить по максимуму, посмотреть что к чему.

Пара тройка работодателей просили сообщить желаемую - но у меня ориентир, только Gehalt.de - там вообще адекватная информация?
Смотрите, сколько там было данных. Если тысячи - да. Если десятки - скорее, искажённая информация.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Прежде всего о своей работе, об опыте, может показать фоточки какие-то.
Степан, а из Ваших наблюдений, сколько собеседование может длиться?Уже перечитала кучу всего и на форуме и на сайте… Пытаюсь какой то план набросать (ну трус я и перестраховщик) -понимаю что в 10 минут не уложусь… Фоточки это да-у меня каталог целый есть☺️ И ещё портфолио на немецком небольшое сделала…
 

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Чисто для опыта - да, лучше походить по максимуму, посмотреть что к чему.
Спасибо:) Так и думала-но не для опыта, а чтобы паниковать перестать? Хотя это тоже опыт… На предложенный контракт наверное тоже не стоит так сразу соглашаться? Я же могу предложить работодателю сначала встретиться и пообщаться?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Степан, а из Ваших наблюдений, сколько собеседование может длиться?
30-60 минут

На предложенный контракт наверное тоже не стоит так сразу соглашаться? Я же могу предложить работодателю сначала встретиться и пообщаться?
Обычно так и не бывает, сразу. Обычно "они подумают", потом чего-то предложат, если подходите.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Ну в час реально вполне и рассказать и показать… Ну и языкатая практика…
Обычно так и не бывает, сразу. Обычно "они подумают", потом чего-то предложат, если подходите.
вот я и обалдела-с чего бы вдруг такие предложения… Все остальные ответы выглядят более реальными - просто приглашение на поговорить…
Спасибо, Степан?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх