Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Из Германии в Калининград и обратно

De-Ru

Новичок
Сообщения
2
Я так и не понял: укажу я на российской границе в РФ российский загранпаспорт в декларации, должен оставить пошлину. (якобы на обратном пути заберу) Укажу я в декларации немецкий Reisepass , должен иметь Российскую визу. Так как же быть?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Я так и не понял: укажу я на российской границе в РФ российский загранпаспорт в декларации, должен оставить пошлину. (якобы на обратном пути заберу) Укажу я в декларации немецкий Reisepass , должен иметь Российскую визу. Так как же быть?
Для России вы гражданин России. Немецкий паспорт вообще не подходит.
 

Tatiana Tissen

Новичок
Сообщения
3
Я так и не понял: укажу я на российской границе в РФ российский загранпаспорт в декларации, должен оставить пошлину. (якобы на обратном пути заберу) Укажу я в декларации немецкий Reisepass , должен иметь Российскую визу. Так как же быть?
Имея два паспорта, вам никакую пошлину платить не надо, хоть вы и въезжаете по русскому. Но именно немецкий паспорт является основанием, что вы вернёте машину назад, если машина на немецких номерах
 
  • 👍
Реакции: 1 user

De-Ru

Новичок
Сообщения
2
Я понимаю что основанием является птичка, которую я поставил в декларации. т.е. временный ввоз. Тогда и гаишники россии меня не тормознут если срок пребывания не нарушил. Ну а вот пересечение границы без визы, тут не прокатит. Так я чтож должен сунуть таможнику оба паспорта? Загран паспорт РФ это это бумажка без прав. Ни счета в банке не открыть, ни куплю продажу не осуществить, даже к врачу на прием не запишут. Он полезен только для пересечения границы, вот его я и внесу в декларации и суну его таможеннику.
 

Tatiana Tissen

Новичок
Сообщения
3
Я понимаю что основанием является птичка, которую я поставил в декларации. т.е. временный ввоз. Тогда и гаишники россии меня не тормознут если срок пребывания не нарушил. Ну а вот пересечение границы без визы, тут не прокатит. Так я чтож должен сунуть таможнику оба паспорта? Загран паспорт РФ это это бумажка без прав. Ни счета в банке не открыть, ни куплю продажу не осуществить, даже к врачу на прием не запишут. Он полезен только для пересечения границы, вот его я и внесу в декларации и суну его таможеннику.
Вы не совсем понимаете, в чем суть. У моего мужа немецкий и русский загран. Чтобы въехать в Россию, он предъявляет русский паспорт. Но чтобы не оставлять залог (у нас немецкие номера) он в качестве доказательства предъявляет немецкий загран.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
Вы не совсем понимаете, в чем суть. У моего мужа немецкий и русский загран. Чтобы въехать в Россию, он предъявляет русский паспорт. Но чтобы не оставлять залог (у нас немецкие номера) он в качестве доказательства предъявляет немецкий загран.
Просто многие не различают пограничную и таможенную службу.
 

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
286
Всем привет! Что-то и здесь замерло, что там слышно с блокадой фермеров на 22-й у Гжехоток. Собираюсь поехать в конце апреля, как там на границах по старому или?
 
Верх