Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как можно улететь из Германии в Россию

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Автобус шел с 11 утра до 8 вечера. Самолет у нас был на следующий день в 5 вечера.
При желании можно и в сутки уложиться, но мы просто отдали под это субботу и вс полностью и успели еще погулять по Хельсинки. Бывают автобусы в 6 утра или ночные, да и самолеты по-разному улетают.
Это автобус обратно, в Хельсинки? А туда как добирались?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Это автобус обратно, в Хельсинки? А туда как добирались?
Это мы из Питера во Франкфурт ехали. Автобус СПб-Хельсинки, самолет Хельсинки-Франкфурт.
Обратно я смотрела были прям удобные стыковки чтобы из самолета сесть в аэропорту на автобус и поздно вечером/ночью уже в Питере быть.
Я думаю такое же может быть и для Таллина/Риги с автобусом в Москву.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Это мы из Питера во Франкфурт ехали. Автобус СПб-Хельсинки, самолет Хельсинки-Франкфурт.
Обратно я смотрела были прям удобные стыковки чтобы из самолета сесть в аэропорту на автобус и поздно вечером/ночью уже в Питере быть.
Я думаю такое же может быть и для Таллина/Риги с автобусом в Москву.
Ну то есть в Петербург тоже на автобусе из Хельсинки ехали?
По времени было быстрее или примерно как и из Петербурга в Хельсинки?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Ну то есть в Петербург тоже на автобусе из Хельсинки ехали?
По времени было быстрее или примерно как и из Петербурга в Хельсинки?
Мы ехали на машине, машину продали и обратно уже своим ходом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я гражданка Германии. Летала на неделю в Россию по деловой визе. Не без приключений.
Дюссельдорф-Стамбул (турецкими авиалиниями около 850 евро туда обратно) с немецкой карты.
Стамбул-Сочи (аэрофлотом в пересчете с рублей, около 350 евро туда обратно) - билет можно оплатить только с российского сайта российской картой.
В Стамбуле меня неожиданно не пустили в самолет, так как я не предоставила негативный PCR тест на ковид. (Только для иностранных граждан аэрофлотом в россию такая заковыка). Пришлось выйти из зоны досмотра, благо немцам виза в Турцию не нужна, сдать быстрый тест антиген за 200 турецких денег (с клятвенными заверениями, что аэрофлоту именно этот тест и нужен) и менять билет на самолет 9 часов позже с доплатой 90 евро. После этого благополучно улетела.

Вывод: ввозить ковид иностранным гражданам в Россию нельзя (своим-можно). Обратно вывозить в Турцию ковид разрешено всем без тестов - Турция сняла все ограничения, как и Германия, кстати. )))

Итого: узнавайте за пару дней требования страны у своего авиаперевозчика. А то pcr сейчас только платный, если без симптомов.
В Сочи он бы стоил 3200 рублей (результат на второй день), а тест на антитела 3500 рублей, (делается за 15 минут).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Вывод: ввозить ковид иностранным гражданам в Россию нельзя (своим-можно). Обратно вывозить в Турцию ковид разрешено всем без тестов - Турция сняла все ограничения, как и Германия, кстати. )))
А нельзя запретить въезд в страну своим гражданам. Чужим - можно.
 
У

Удаленный 5203

В Стамбуле меня неожиданно не пустили в самолет, так как я не предоставила негативный PCR тест на ковид. (Только для иностранных граждан аэрофлотом в россию такая заковыка). Пришлось выйти из зоны досмотра, благо немцам виза в Турцию не нужна, сдать быстрый тест антиген за 200 турецких денег (с клятвенными заверениями, что аэрофлоту именно этот тест и нужен) и менять билет на самолет 9 часов позже с доплатой 90 евро. После этого благополучно улетела
Как интересно. Россия требует именно PCR (а не антиген) тест с иностранных граждан... Своим разрешает влетать без теста, но раньше требовала при этлм тест сделать по прилету и загрузить данные на госуслуги.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Как интересно. Россия требует именно PCR (а не антиген) тест с иностранных граждан... Своим разрешает влетать без теста, но раньше требовала при этлм тест сделать по прилету и загрузить данные на госуслуги.
Я уже испугалась, что придется ехать в больницу в Стамбул, так как толко там PCR делают, но меня в аэропорту заверили, что именно подойдет для аэрофлота, и, правда, подошел тест антиген (результат дают чере 40 минут- 1,5 часа)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
Поправьте если я не права. Нельзя запретить въезд своим гражданам, можно на карантин посадить на две недели, вот это как нефиг.
Граждан Германии не пускали в самолет без PCR-теста. А так же для пересечения даже сухопутных границ в прошлом году нужен был PCR или Антиген-тест для всех до въезда в ФРГ.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В России можно все, а не пускали граждан Германии при возвращении в Германию :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я уже испугалась, что придется ехать в больницу в Стамбул, так как толко там PCR делают
Они сами приезжают, это стоит 25€. Но результат через 6 часов самое раннее.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Они сами приезжают, это стоит 25€. Но результат через 6 часов самое раннее.
Меня, когда не пускали в самолет, проинформировали, что можно сдать тест в аэропорту, поэтому я на первом этаже нашла medical center и спросила «тест на ковид для аэрофлота полет в Россию», они меня заверили, что антиген пропустят. иначе я бы искала настоящий pcr. Хотя элемент неуверенности оставался, - вдруг, обманывают?.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Граждан Германии не пускали в самолет без PCR-теста. А так же для пересечения даже сухопутных границ в прошлом году нужен был PCR или Антиген-тест для всех до въезда в ФРГ.
Ну камон, в прошлом году уже все с куаркодами вакцинированных летали!

Как интересно. Россия требует именно PCR (а не антиген) тест с иностранных граждан... Своим разрешает влетать без теста, но раньше требовала при этлм тест сделать по прилету и загрузить данные на госуслуги.
На госуслугах вроде пишет, что и сейчас так. Тест по возвращению не делают те, кто со спутником или прибыл наземным транспортом.
 
Верх