Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Не успел получить визу до 24 февраля - как получить блукард без визы.

ViT

Осваивается
Сообщения
1 954
Если Вам подтвердят термин,
получил ответ на имейл с АБХ про блукард, что присылайте все документы электронно, проверим, и дадим термин, если все ок.
В момент прихода на термин на БК мне дадут что-то, что я могу отдать HR, подтверждающие, что я могу работать?
Да Вам как минимум выдали бы потверждение, что документы приняты и Fiktionsbescheinigung, и Вы смогли бы пойти работать. Но так как Вы уже
подался на 24й параграф
в данном случае я не могу сказать как будет у вас 2 дела одновременно.
Посоветую только как будет все подтверждения для БК уведомить все организации (страховка, соц помощь, и тд) чтобы не попасть в последствии с получением необоснованных пособий...
 

vadym_m

Новичок
Сообщения
62
Если Вам подтвердят термин,


Да Вам как минимум выдали бы потверждение, что документы приняты и Fiktionsbescheinigung, и Вы смогли бы пойти работать. Но так как Вы уже

в данном случае я не могу сказать как будет у вас 2 дела одновременно.
Посоветую только как будет все подтверждения для БК уведомить все организации (страховка, соц помощь, и тд) чтобы не попасть в последствии с получением необоснованных пособий...
Постараюсь теперь попасть на термин на БК как можно скорее, чтобы он возможно получился раньше термина на 24й параграф и тот можно было отменить совсем.

На соц. помощи сам подаваться и не планировал, но супругу наверное тоже не стоит, как я понимаю.

Не совсем понимаю, какая связь здесь со страховкой, если в страховую выплаты будут идти с работы и мы все в нее будем вписаны ..
На другие страховки мы не подавались.

Какие еще именно организации уведомлять можно будет пока не понял, но смысл понятен.

В любом случае спасибо за советы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх