Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий язык (опыт, история изучения)

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Ну, себе прежде всего.
Я бы тоже хотел сдать, но как малой родился, то изучение прекратилось. )

Пока есть возможность - пусть учит, молодец.
Учить и тратить деньги на бумажки -большая разница. Ну, вот могу я пойти отнести сто с лишним евро и получить бумажку Б2, но она мне ничего не дает,так зачем? Хочешь проверить уровень свой , попроходи онлайн-тесты и будешь знать свой уровень
 
  • 👍
Реакции: 2 users

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Учить и тратить деньги на бумажки -большая разница. Ну, вот могу я пойти отнести сто с лишним евро и получить бумажку Б2, но она мне ничего не дает,так зачем? Хочешь проверить уровень свой , попроходи онлайн-тесты и будешь знать свой уровень
«Бумажка B2 стоит столько же, сколько и «бумажка B1», а «бумажка B1» мне нужна для гражданства и ПМЖ
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
«Бумажка B2 стоит столько же, сколько и «бумажка B1», а «бумажка B1 мне нужно для гражданства и ПМЖ»
Я знаю, ответил Михаилу по поводу «доказать себе, подтвердив бумажкой».
Б1 нужна, те что выше - если без причины, то скорее баловство
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
У мужа тоже есть бумажка б2, и б1 есть. На б1 он сдавал сам, а б2 после курсов, вот и все.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

maximus078

Новичок
Сообщения
10
Учить и тратить деньги на бумажки -большая разница. Ну, вот могу я пойти отнести сто с лишним евро и получить бумажку Б2, но она мне ничего не дает,так зачем? Хочешь проверить уровень свой , попроходи онлайн-тесты и будешь знать свой уровень
А есть нормальные онлайн тесты? Я на сайте гете института прошел тест на определение уровня. Мне не были рекомендованы курсы, было рекомендовано с моими знаниями идти экзамен C1 сдавать. А у меня B1 еще нет.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
А есть нормальные онлайн тесты? Я на сайте гете института прошел тест на определение уровня. Мне не были рекомендованы курсы, было рекомендовано с моими знаниями идти экзамен C1 сдавать. А у меня B1 еще нет.
надо пройти несколько разных , чтоб более менее получить правильное представление. Некоторые тесты хитросделанные: проходишь,а результат не дают и пытаются направить Вас к ним :(
Я просто искал онлайн тесты и проходил, самые правильные по моему мнению:
- с ограничением по времени
- с секциями на письмо, понимание речи, грамматику
 
  • 👍
Реакции: 1 user

maximus078

Новичок
Сообщения
10
надо пройти несколько разных , чтоб более менее получить правильное представление. Некоторые тесты хитросделанные: проходишь,а результат не дают и пытаются направить Вас к ним :(
Я просто искал онлайн тесты и проходил, самые правильные по моему мнению:
- с ограничением по времени
- с секциями на письмо, понимание речи, грамматику
Ну Гетевский тест только что без ограничения по времени. В остальном - все было, и грамматика и понимание и правильные слова и фразы вставить когда вариантов вообще не предлагается. И контора вроде серьезная. А результат - ну соовсем мимо. Поэтому и спросил, может кто знает что-то адекватное, где уровень свой можно трезво оценить?
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Ну Гетевский тест только что без ограничения по времени. В остальном - все было, и грамматика и понимание и правильные слова и фразы вставить когда вариантов вообще не предлагается. И контора вроде серьезная. А результат - ну соовсем мимо. Поэтому и спросил, может кто знает что-то адекватное, где уровень свой можно трезво оценить?
ну, я на работе писал тесты, когда были курсы у нас, так проходил и везде вроде более менее точно показывало.
Лимит времени меняет правила кстати, тестируешься в стрессе :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
Добрый вечер.
Если ли рекомендации по языковым курсам оффлайн в Берлине (центр или район Pankow) ?
Все-таки очно, мне кажется, прогресс лучше идет всегда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Добрый вечер.
Если ли рекомендации по языковым курсам оффлайн в Берлине (центр или район Pankow) ?
Все-таки очно, мне кажется, прогресс лучше идет всегда.
в VHS на любой вкус и цвет, и в любом районе
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Я как вижу (загуглил расписание) - это интеграционные курсы? На них мне не очень советовали идти, причем в этой же теме)
Нет, там есть и обычные курсы языка, и языковые курсы с извратами (например с походами в музеи или обсуждения философии), смотрите на из сайте (да, сайт просто ужасен, из 1990-х)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Ну Гетевский тест только что без ограничения по времени. В остальном - все было, и грамматика и понимание и правильные слова и фразы вставить когда вариантов вообще не предлагается. И контора вроде серьезная. А результат - ну соовсем мимо. Поэтому и спросил, может кто знает что-то адекватное, где уровень свой можно трезво оценить?
Зачем вам уровень оценивать? Если на курсы хотите, то его вам на курсах оценят. Да и уровни эти условность полнейшая. У меня немецкий почти В1 уже и я почти ничего не понимаю и не говорю, и английский В1 при этом свободно разговариваю и все понимаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

rikksi

Новичок
Сообщения
22
в VHS на любой вкус и цвет, и в любом районе
в Трептов-Кёпинике их сайт в поиске выдает только интеграционные курсы и в очень неудобное время, к сожалению. Поэтому мне тоже было бы интересно послушать рекомендации школ в Берлине
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх