Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение различий в ПДД

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Как? Если у него примера перед глазами никогда не было? Нееет, это все привезено с «опытом» добытым годами на родине
Да так-то не сильно сложно до этого додуматься. Я сто раз слышал громкую музыку из машины, когда за рулём были самые разные национальности, в том числе коренные.
Вы перечислили далеко не все.
И про знаки, и про автобаны и про автодома и про прицепы и про тоннели, и про стоянки и про парковки... различий много.
И очень малую часть из этого мне рассказывал инструктор на практических занятиях. Основную часть я либо из билетов прочитал, либо разбирался самостоятельно путём гугления.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Основную часть я либо из билетов прочитал, либо самостоятельно путём гугления.
А гуглил зачем? Чтоб сдать. А приезжает очередной весь такой опытный и идет обменять права без единого вопроса.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
А гуглил зачем? Чтоб сдать. А приезжает очередной весь такой опытный и идет обменять права без единого вопроса.
Ну вот сдать теорию - это я за. Как раз закрыть все пробелы / несоответствия с иностранными пдд.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Основную часть я либо из билетов прочитал, либо разбирался самостоятельно путём гугления.
Вот! Если бы не было экзамена, то никто бы это и не узнал. Про те же стрелки на знаках вместо табличек, например.
Которые горизонтальные.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kovalivan96

Новичок
Сообщения
82
Почему?
Кроме того, что это именно то, что вы должны были сделать, интересно узнать, почему вы:
- и не выполнили это?
- и такой настрой у вас?
это инстинкт самосохранения и опыт вождения в РФ
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
инстинкт самосохранения
Въехать перед фурой на порядок безопаснее чем после нее.
Ускориться так, как легковая машина фура не может, а вот затормозить внезапно может запросто.
Кроме того, водитель фуры вас точно видит, когда вы въезжаете перед ним. А вот сзади, не факт.
Как бы не было сложно, старайтесь забывать привычки с родины. В Германии совершенно другая культура вождения, дороги и специфика.
И удачи в след раз на экзамене. Всё получится. 👍
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Кроме того, водитель фуры вас точно видит, когда вы въезжаете перед ним.
Что??? Ты ни разу не видел наклейки на фурах, где обозначены слепые зоны? Я так понимаю их по закону обязали такие наклейки клеять - как раз для горе-перестраивателей полос на трассе и бессмертных велосипедистов в городе. Обрати внимание в следующий раз на наклейки 😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Что??? Ты ни разу не видел наклейки на фурах
Конечно видел. А ты? 😉.
Эти наклейки совершенно точно не для тех кто обгоняет фуру выезжая на автобан.
Кроме того, я имел ввиду, что водитель увидит машину перед ним.
Кроме того, водитель фуры, если он не съезжает, а это очень очевидно по ряду признаков, не считая главного, едет по своей полосе и со скоростью потока или своей равномерно.
Выехать перед ним, как правило любая легковая машина позволяет без труда вообще. Мощности всегда хватает.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
бессмертных велосипедистов в городе
Вот! 👍👍👍 + 100500.
Эти наклейки имено для города, для пешеходов и велосипедистов + редких странных водителей, не понимающих как поворачивает фура на узких дорогах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kovalivan96

Новичок
Сообщения
82
Въехать перед фурой на порядок безопаснее чем после нее.
Ускориться так, как легковая машина фура не может, а вот затормозить внезапно может запросто.
ну, тут наверное стоит уточнить тот факт, что я выезжал на Kraftfahrstraße с ограничением 80, и на прямом участке разгоночной полосы я уже ехал с этой скоростью
под автобаном в данной ситуации я подразумеваю именно Kraftfahrstraße, потому что чтобы прюферу понять, как я съезжаю на скоростную дорогу или выезжаю с нее, достаточно именно Kraftfahrstraße, это необязательно должен быть именно автобан (поправьте, если я не прав)
В Германии совершенно другая культура вождения, дороги
смешно
видел я уже эту замечательную культуру перестроения без поворотников на автобане и эти потрясающе неровные дороги с отсутствием разметки в Гамбурге
И удачи в след раз на экзамене. Всё получится. 👍
спасибо :)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
смешно
видел я уже эту замечательную культуру перестроения без поворотников на автобане и эти потрясающе неровные дороги с отсутствием разметки в Гамбурге
🤔 Ну не знаю. Очень редко вижу, чтобы на автобане ездили без поворотников. А проблема дорог и разметки - так это проблемы любого крупного города🤷🏻‍♂️ Тут уж никуда не деться 🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kovalivan96

Новичок
Сообщения
82
Очень редко вижу, чтобы на автобане ездили без поворотников
ездили в июне в Саксонию и обратно - сплошь и рядом такое
могут, конечно, моргнуть разок, но меня такое не устраивает - я пока полностью не закончу маневр, поворотник не выключаю
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
ездили в июне в Саксонию и обратно - сплошь и рядом такое
могут, конечно, моргнуть разок, но меня такое не устраивает - я пока полностью не закончу маневр, поворотник не выключаю
Хм. Уже давно для целей перестроения во всех машинах встраивают двухпозиционные рычаги поворотников - первая позиция когда поворотник три раза моргает, а вторая позиция когда постоянно. Вот при перестроении обычно трёх морганий достаточно🤷🏻‍♂️ Зачем моргать пока манёвр не завершишь...в РФ я этого так и не смог принять - а в Германии оказывается так все делают🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх