Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение различий в ПДД

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
У каждого свой ключевой момент этой темы :lol:Для кого-то это по-прежнему бессмысленная и беспощадная трата времени и денег, но их тут не приветствуют ликованием)))
И правильно делают: экспертов наехавших хватает, а правил не знают и потом темы плодятся «получил штраф, помогите разобраться»
Правила отличаются и детали имеют значение. Наблюдаю потом знатоков,тупящих на светофоре с доп.секцией зеленой стрелки
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 5 users
У

Удаленный 23884

И правильно делают: экспертов наехавших хватает, а правил не знают и потом темы плодятся «получил штраф, помогите разобраться»
Правила отличаются и детали имеют значение. Наблюдаю потом знатоков,тупящих на светофоре с доп.секцией зеленой стрелки
Конечно, куда нам, наехавшим, до абригенов)))в калашные-то ряды)открою страшную тайну (не знаю, при каком царе Горохе Вы уехали из России:o), но доп. секции с зелёной стрелкой есть уже в каждой русской деревне, видать, тупят те кто такие секции впервые в Германии увидели?))
 
  • 🤐
  • 👎
  • 🤦‍♂️
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 860
но доп. секции с зелёной стрелкой есть уже в каждой русской деревне,
Вы даже сейчас не поняли о чем речь. 🤭
Почитайте правила. Вам понравится. Очень много отличий на самом деле.
Не говоря уже о манере езды и таких перекрёстков, которых в стране отъезда не бывает в принципе.

знатоков,тупящих на светофоре с доп.секцией зеленой стрелки
Ещё не могущих / не хотящих читать элементарное и стоящих перед выездом с незагруженной второстепенки и ждущих зелёный по пол часа.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Конечно, куда нам, наехавшим, до абригенов)))в калашные-то ряды)открою страшную тайну (не знаю, при каком царе Горохе Вы уехали из России:o), но доп. секции с зелёной стрелкой есть уже в каждой русской деревне, видать, тупят те кто такие секции впервые в Германии увидели?))
Открою страшную тайну, при царях не жил и из россии слава богу не уезжал,т.к. никогда и не въезжал. Правила имеют отличия и вопрос не денег, а личной безопасности. Отвечу из калашного ряда: я мог поменять права с минимумом практики, экономии ради, но я (да, вот такой правильный) пошел учиться с нуля, чтоб понять нюансы правил.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 757
Открою страшную тайну, при царях не жил и из россии слава богу не уезжал,т.к. никогда и не въезжал. Правила имеют отличия и вопрос не денег, а личной безопасности. Отвечу из калашного ряда: я мог поменять права с минимумом практики, экономии ради, но я (да, вот такой правильный) пошел учиться с нуля, чтоб понять нюансы правил.
И в чем прям разительные отличия в пдд? Знак одностороннего движения по-другому выглядит, опережение справа на автобане и за городом запрещено, "зона 30", как явление, несколько необычно для водителя из СНГ. Ну ещё скоростные лимиты для разных весовых категорий, с прицепом, на разных дорогах.
Имхо, вот эта пересдача на права - чисто выкачивание денег. Ок, коррупционная составляющая при получении исходных прав может быть аргументом, но тогда нужно пересдавать не только лишь всем (не будем тыкать пальцами).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Ок, коррупционная составляющая при получении исходных прав может быть аргументом, но тогда нужно пересдавать не только лишь всем (не будем тыкать пальцами).
Кому всем? Кто не гость и не проездом-пересдавай.
И в чем прям разительные отличия в пдд?
правила проезда круговых перекрестков: приоритет и моргание поворотниками.
Зеленые стрелочки на светофоре: нарисована или горящая секция, приоритет проезда.
Что там разрешается при остановке/стоянке.
Знак открывающий/закрывающий стоянку. Временные шайбы и прочее прочее.
Нет, не выкачивание денег. Повторю, встречал мудил-шашечников, поравнявшись с которыми на светофоре, слышал из открытых окон рубающую русскую попмузыку. Как он получил права и получал ли -хз, а вот его из деревни вывезли,а деревню из него нет.
Культуру проезда сужения дорог по правилу застежки-молнии людям восточнее германии только молотком можно вбить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 757
Кому всем? Кто не гость и не проездом-пересдавай.
Да как же это. Странам ЕС не надо пересдавать.
Зеленые стрелочки на светофоре: нарисована или горящая секция, приоритет проезда.
Что там разрешается при остановке/стоянке.
Знак открывающий/закрывающий стоянку. Временные шайбы и прочее прочее.
Про стрелочки - согласен, остальное - либо интуитивно понятно, либо идентично, либо за 5 минут гуглится. Про те же тонкости оплаты парковки мне в автошколе не рассказывали, сам прочитал / разобрался.
Нет, не выкачивание денег. Повторю, встречал мудил-шашечников, поравнявшись с которыми на светофоре, слышал из открытых окон рубающую русскую попмузыку. Как он получил права и получал ли -хз, а вот его из деревни вывезли,а деревню из него нет.
Культуру проезда сужения дорог по правилу застежки-молнии людям восточнее германии только молотком можно вбить.
Ну, во-первых, музыка рубает самая разная из открытых окон, а во-вторых, он же с правами в шашечки играет. Стало быть, не в пересдаче дело.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Ну, во-первых, музыка рубает самая разная из открытых окон, а во-вторых, он же с правами в шашечки играет. Стало быть, не в пересдаче дело.
Музыка упомянута для нац. идентификации героя. А с правами или первые полгода- мне не известно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Да как же это. Странам ЕС не надо пересдавать.
Французов не берем во внимание, а остальные вроде адекватно ездят. Хотя про итальянцев можно вспомнить, но так плюющих на пешеходов, как французы, я никого больше не встречал
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
Французов не берем во внимание, а остальные вроде адекватно ездят. Хотя про итальянцев можно вспомнить, но так плюющих на пешеходов, как французы, я никого больше не встречал
Да ладно, в Словении пешеходы тоже так искренне благодарят, когда их пропускаешь, что как бы намекает, граждане к такому отношению вообще не привыкли
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 757
Музыка упомянута для нац. идентификации героя. А с правами или первые полгода- мне не известно
Ну я и говорю про идентификацию - кто угодно такое может творить, в том числе Eingeborene с правами с нуля.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 757
Французов не берем во внимание, а остальные вроде адекватно ездят. Хотя про итальянцев можно вспомнить, но так плюющих на пешеходов, как французы, я никого больше не встречал
В общем и целом адекватно ездят все, как мне кажется.
Я имел в виду, что в наших странах легко купить права (к слову, не всегда и не везде), и это единственный, на мой взгляд, разумный аргумент, почему их надо пересдавать. Но тогда не должно быть льгот и для стран ЕС (некоторых), где с этой проблемой тоже не всё радужно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Почему? Им же права всё равно надо менять на немецкие при переезде. Но без выкидывания косаря евро на автошколу и экзамен.
Ну, типа, европейский союз, надо как бы общие нормы соблюдать и тд
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Я имел в виду, что в наших странах легко купить права
Насколько мне известно, на заре всего этого права меняли без сдач и вам и нам, но фактор,приведенный тобой выше, заставил немцев рубить с плеча
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх